"Аль-Каида" в интернете призвала всех последователей ислама поддержать джихад Как сообщили представители разведслужбы США, новая запись была распространена в интернете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" в интернете призвала всех последователей ислама поддержать джихад
RTV International
 
 
 
Как сообщили представители разведслужбы США, новая запись была распространена в интернете
abcnews.go.com
 
 
 
В одном из посланий аз-Завахири говорит буквально следующее: "Я молю бога за деятелей информационного джихада, чтобы они несли послание ислама и монотеизма миру и распространяли истинное знание среди народов мира"

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" распространила новое заявление, в котором содержится призыв ко всем последователям ислама поддержать джихад. "Аль-Каида" также обвинила США попытке разделения мусульман по национальным и политическим границам, передает АР.

Как сообщили представители разведслужбы США, новая запись была распространена в интернете. На записи содержится обращение лидера афганского подразделения "Аль-Каиды" Абу Лаита аль-Либи. Террорист обратился с экранов с призывом к представителям мусульманской интеллигенции внести свой вклад в борьбу ислама. Аль-Либи призвал исламских боевиков во всем мире сохранять единство, передает MIGnews.com.

Также представитель "Аль-Каиды" обвиняет США в попытке разделить мусульман по национальным и политическим признакам.

В последние месяцы "Аль-Каида" все чаще предпринимает попытки донести свои послания до общественности. Только в декабре 2007 года организация дважды публиковала заявления второго номера в "Аль-Каиде" - Аймана аз-Завахири и его приглашение на виртуальную пресс-конференцию, напоминает РБК daily.

В одном из посланий аз-Завахири говорит буквально следующее: "Я молю бога за деятелей информационного джихада, чтобы они несли послание ислама и монотеизма миру и распространяли истинное знание среди народов мира". Теперь видеопослания террористов даже можно скачать на мобильный телефон - объявление о таком "сервисе" появилось на большинстве сайтов исламистов от имени "Ас-Сахаб" - медиаподразделения "Аль-Каиды" - в начале января этого года.