Более 200 человек в западной Грузии не получают в субботу электроэнергию из-за урагана, пронесшегося накануне вечером
 
 
 
Более 200 человек в западной Грузии не получают в субботу электроэнергию из-за урагана, пронесшегося накануне вечером
Телеканал Россия

Более 200 человек в западной Грузии не получают в субботу электроэнергию из-за урагана, пронесшегося накануне вечером.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании "Энерго-про Джорджия" (бывшее АО "Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии"), стихия особенно сильно ударила по двум регионам западной Грузии - Имерети и Самегрело, в результате чего лишились электроэнергии около 200 тыс. абонентов компании.

Полностью остались без электроэнергии город Поти, Сенакский, Хобский, Самтредский, Мартвильский, Ланчхутский, Чохатаурский, Хонский, Ванский и Багдадский районы, уточнил собеседник агентства.

"Восстановительные работы на местах затруднены тем, что стихия продолжает буйствовать, ветер не стихает", - заявили в энергокомпании.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, особый урон нанесен городам Поти и Кутаиси, где ветром снесены крыши с десятков домов, в том числе и многоэтажных корпусов, повалены деревья.

В районах западной Грузии ураган повалил 15 вышек высоковольтных линий электропередачи. Жертв среди населения нет, но несколько человек получили травмы. Министерство энергетики Грузии также сообщает, что из-за сильного ветра возникли проблемы и на газопроводе в западной Грузии.

"Все технические службы министерства энергетики, ООО "Государственная электросистема Грузии", компании "Энерго-про Джорджия" и "Итера-Грузия" работают в чрезвычайном режиме для ликвидации последствий стихии и восстановления разорванных линий электропередачи и газопровода", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в субботу.