NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израиль решил "герметично" закупорить границу, чтобы не допустить проникновения в страну новых штаммов коронавируса Израиль решил "герметично" закупорить границу, чтобы не допустить проникновения в страну новых штаммов коронавируса
Международный аэропорт имени Бен-Гуриона будет закрыт в ночь на 26 января и минимум до 31 января. Отменены все входящие и исходящие рейсы за исключением гуманитарных случаев. Рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также рейсы воздушной скорой помощи будут разрешены.
24 января 2021 г., 20:49
"Похоже, Вестминстер горит": над зданием британского парламента, который нуждается в ремонте, появился то ли дым, то ли пар (ВИДЕО) "Похоже, Вестминстер горит": над зданием британского парламента, который нуждается в ремонте, появился то ли дым, то ли пар (ВИДЕО)
Очевидцы публикуют видео дыма над зданием, на записи слышны звуки сигнализации. Пожарная служба Лондона пока не подтверждает информацию об инциденте. Но Вестминстер не первый год находится под угрозой из-за "огромной сети архаичных электрических кабелей". За последние 10 лет произошло 60 подобных инцидентов.
24 января 2021 г., 17:20
В Лондоне во время локдауна прошла нелегальная вечеринка для сотен гостей: 300 задержанных, штрафов выписано на £15 тыс. (ВИДЕО) В Лондоне во время локдауна прошла нелегальная вечеринка для сотен гостей: 300 задержанных, штрафов выписано на £15 тыс. (ВИДЕО)
Из-за большого количества собравшихся на место было направлено подкрепление, в том числе полицейские с собаками и вертолет.
24 января 2021 г., 16:11
Акция в Тель-Авиве в поддержку Навального стала самой самой массовой среди демонстраций, проводимых в Израиле выходцами из СССР (ВИДЕО) Акция в Тель-Авиве в поддержку Навального стала самой самой массовой среди демонстраций, проводимых в Израиле выходцами из СССР (ВИДЕО)
Для участия в акции, проходившей в нескольких сотнях метров от посольства РФ, по адресу улица а-Яркон 93, собрались, по меньшей мере около 1500 человек. В Хайфе на митинг солидарности пришли не менее 600 человек.
24 января 2021 г., 15:50
В Берлине в поддержку Навального вышли более 3000 человек. Это самая массовая русскоязычная политическая акция в истории города (ВИДЕО) В Берлине в поддержку Навального вышли более 3000 человек. Это самая массовая русскоязычная политическая акция в истории города (ВИДЕО)
Такого не ожидали ни сами организаторы акции, ни полиция. Участники прошли шествием от ведомства канцлера мимо здания Рейхстага к российскому посольству, которое назвали "филиалом ада в Германии", а оттуда - к Бранденбургских воротам. Улицы перекрывали, полиция нервничала, но санкций не применяла. Марш не разгоняли.
24 января 2021 г., 14:38
Евросоюз и США после подавления протестов 23 января заявили, что в России продолжается ограничение основных свобод Евросоюз и США после подавления протестов 23 января заявили, что в России продолжается ограничение основных свобод
Главы МИД стран ЕС в понедельник обсудят дальнейшие шаги Брюсселя в связи со сложившейся ситуацией в России. Госдеп США считает подавление протестов ограничением гражданского общества и основных свобод. МИД РФ в свою очередь обвинил США в поощрении уличного насилия в России.
24 января 2021 г., 11:59
Скончался знаменитый телеведущий Ларри Кинг, госпитализированный с коронавирусом Скончался знаменитый телеведущий Ларри Кинг, госпитализированный с коронавирусом
За свою карьеру он, по разным данным, взял интервью у примерно 60 тысяч человек. Известно и его интервью с президентом РФ Путиным в 2000 году, когда российский лидер в ответ на вопрос, что случилось с погибшей атомной подлодкой "Курск", с улыбкой ответил: "Она утонула".
23 января 2021 г., 19:32
За рубежом прошли акции солидарности с Навальным (ФОТО, ВИДЕО) За рубежом прошли акции солидарности с Навальным (ФОТО, ВИДЕО)
Солидарность с арестованным оппозиционером выразили митингующие в Берлине, Мюнхене, Праге, Кракове, Хельсинки, Гааге, Вене, ряде городов США, Тель-Авиве, Копенгагене, Лондоне, Токио и других городах.
23 января 2021 г., 16:30
Байден: экономический кризис в США, вызванный пандемией коронавируса, углубляется Байден: экономический кризис в США, вызванный пандемией коронавируса, углубляется
"Нам нужно действовать, нам нужно действовать прямо сейчас", - призвал новый президент США. В пятницу Джо Байден подпишет два указа, направленные на смягчение последствий пандемии для жителей США. В частности, речь идет о мере по предоставлению экстренной помощи работающим семьям.
22 января 2021 г., 23:57
Pfizer обязалась поставить  40 млн доз вакцины от COVID в бедные страны в 2021 году Pfizer обязалась поставить 40 млн доз вакцины от COVID в бедные страны в 2021 году
Поставки будут произведены в рамках COVAX - глобальной инициативы ВОЗ по обеспечению равного доступа к вакцинам против COVID-19 для всех стран, независимо от уровня доходов. Начать планируют в конце марта после заключения всех необходимых соглашений. Стоимость контракта Pfizer не называет.
22 января 2021 г., 23:21
Министром обороны США впервые стал афроамериканец Министром обороны США впервые стал афроамериканец
Ранее Палата представителей Конгресса одобрила положение, позволяющее утвердить кандидатуру отставного генерала Ллойда Остина в порядке исключения. Сделать исключение пришлось потому, что по закону уволившиеся с действительной военной службы менее семи лет назад не могут возглавлять Пентагон. Остин ушел в отставку в 2016 году.
22 января 2021 г., 22:53
Глава Евросовета поднял вопрос о Навальном в телефонной беседе с Владимиром Путиным Глава Евросовета поднял вопрос о Навальном в телефонной беседе с Владимиром Путиным
Шарль Мишель заявил, что ЕС "един в своем призыве к России" незамедлительно освободить Навального и продолжить расследование покушения на него в условиях полной прозрачности и без промедлений. Он также сообщил о намерении провести в марте стратегические дебаты по отношениям между ЕС и Россией.
22 января 2021 г., 15:46
ЕСПЧ присудил 1700 евро калининградскому анархисту Вячеславу Лукичеву, осужденному за пост про взрыв в здании ФСБ ЕСПЧ присудил 1700 евро калининградскому анархисту Вячеславу Лукичеву, осужденному за пост про взрыв в здании ФСБ
14 марта 2019 года Московский окружной военный суд на выездном заседании в Калининграде признал Вячеслава Лукичева виновным по делу об оправдании терроризма в интернете. Суд назначил штраф в размере 300 тыс. рублей. В ЕСПЧ решили, что активиста удерживали под стражей с нарушением закона.
22 января 2021 г., 14:04
РФПИ договорился о поставках российской вакцины от коронавируса в Венгрию РФПИ договорился о поставках российской вакцины от коронавируса в Венгрию
Венгерские эксперты посетили институт имени Гамалеи, а также ознакомились с клиническими исследованиями препарата, проводимыми на территории России. "Спутник V" будет поставляться в Венгрию в три этапа.
22 января 2021 г., 13:48
Группа американских юристов потребовала лишить адвокатской лицензии Рудольфа Джулиани Группа американских юристов потребовала лишить адвокатской лицензии Рудольфа Джулиани
В документе подчеркивается, что адвокат Трампа нарушил этические нормы, сыграв ключевую роль в "общенациональной кампании" с целью убедить общественность и суды в масштабных фальсификациях на выборах президента США. Податели иска настаивают на том, чтобы во время разбирательства Джулиани было запрещено заниматься юридической деятельностью.
22 января 2021 г., 13:07