Министр юстиции Роберто Кастелли сообщил на слушаниях в палате депутатов о том, что этот законопроект находится в разработке Новый закон, подчеркнул Кастелли, будет предусматривать возможность применения фармакологических препаратов для предотвращения повторения преступления уже осужденными лицами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр юстиции Роберто Кастелли сообщил на слушаниях в палате депутатов о том, что этот законопроект находится в разработке
la Repubblica
 
 
 
Новый закон, подчеркнул Кастелли, будет предусматривать возможность применения фармакологических препаратов для предотвращения повторения преступления уже осужденными лицами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Идея кастрации тех, кто запятнал себя преступлениями на сексуальной почве, не нова. Ровно год назад вице-спикер сената Роберто Кальдерони предложил осуществлять подобную меру в отношении насильников
Архив NEWSru.com

Химическая кастрация для уже осужденных педофилов. Такая мера предусмотрена законопроектом по сексуальным преступлениям в отношении несовершеннолетних, сообщает La Repubblica(перевод на сайте Inopressa.ru). Министр юстиции Роберто Кастелли сообщил на слушаниях в палате депутатов о том, что этот законопроект находится в разработке.

К составлению текста закона привлечена рабочая группа, которой поручено пересмотреть уже существующие законы по педофилии, детской проституции, сексуальному туризму в ущерб несовершеннолетним.

Новый закон, подчеркнул Кастелли, будет предусматривать возможность применения фармакологических препаратов для предотвращения повторения преступления уже осужденными лицами". Если, конечно, правительство обратиться к парламенту с просьбой о приятии такого деликатного решения, - отметил Кастелли.

В новом законе о педофилии будет включено положение о запрете приема на работу в детские и учебные учреждения, в организации, часто посещаемые несовершеннолетними, тех лиц, которые уже были осуждены за педофилию. Законом предусмотрены санкции и более жесткие меры в отношении лиц, уже отбывших наказание за педофилию, но вновь замеченных в этом преступлении после выхода на свободу.

Отвечая на вопрос депутата Алессандры Муссолини, напомнившей о случае, когда мужчина (старше 60 лет) через неделю после освобождения за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних, был вновь признан виновным в совершении этого же преступления, депутат парламента от An заявила: "Следует покончить с легкими наказаниями для педофилов. Мы говорим об убийцах, потому что они навсегда убивают сознание детей. Необходимы более жесткие меры, чтобы снизить склонность этих осужденных к убийству".

Идея кастрации тех, кто запятнал себя преступлениями на сексуальной почве, не нова. Ровно год назад вице-спикер сената Роберто Кальдерони предложил осуществлять подобную меру в отношении насильников. Тогда сенатор Карроссио от Лиги Севера говорил о "ударе необязательно стерилизованными ножницами".