"Хамас" клянется отомстить Израильтяне убили двух активистов "Хамас" на юге сектора Газы в городе Рафиях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" клянется отомстить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильтяне убили двух активистов "Хамас" на юге сектора Газы в городе Рафиях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение "Хамас" заявило, что отомстит Израилю за убийство своих активистов
Архив NTVRU.com

"Хамас" вступил в бой с сотрудниками службы безопасности ПА

В палестинском городе Газа сторонники движения "Хамас" вступили в бой с сотрудниками службы безопасности ПНА, которые пытались взять под охрану дом одного из основателей "Хамаса" шейха Ахмеда Ясина. Ясин сегодня был помещен под домашний арест. По словам очевидцев, в районе дома Ясина слышна стрельба.

"Хамас" заявил, что отомстит Израилю за убийство своих активистов

Радикальное исламское движение сопротивления "Хамас" заявило сегодня о том, что отомстит Израилю за убийство своих активистов на юге сектора Газы в городе Рафиях. "Это преступное деяние не останется без наказания, и израильтяне испытают на себе результаты своих преступлений против сынов палестинского народа", - заявил один из лидеров "Хамас" Исмаил Абу Шанаб.

Сотни арабов устроили сегодня стихийные митинги у здания больницы в Рафияхе, куда были доставлены палестинцы, раненные в результате обстрела израильским вертолетом двух машин с активистами "Хамас" и на том месте, где сегодня утром произошла эта атака. Они призвали отомстить Израилю за эту акцию и поддержать действия палестинских боевиков-смертников, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате сегодняшней израильской операции в Рафияхе погибли шесть палестинских террористов, в том числе - командир группировки боевиков "Хамас" в этом городе и два его брата, а также активисты движения. Ранения получили 13 человек.