NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания планирует построить завод по производству атомных бомб Великобритания планирует построить завод по производству атомных бомб
Сверхсовременное предприятие будет заниматься разработкой, испытаниями и производством атомных бомб нового поколения для использования против террористических организаций и государств-изгоев.
17 июня 2002 г., 16:54
У пленных талибов на базе Гуантанамо появился туалет У пленных талибов на базе Гуантанамо появился туалет
До сих пор им приходилось пользоваться пластиковыми пакетами, что было против всех мусульманских законов. Однако кондиционеры в туалетные комнаты пока не поставили.
17 июня 2002 г., 16:44
В городе Трир в ФРГ трое неизвестных преступников захватили заложницу В городе Трир в ФРГ трое неизвестных преступников захватили заложницу
За 52-летнюю женщину они требовали крупный выкуп от ее мужа. В результате спецоперации через полтора часа после захвата заложница была освобождена.
17 июня 2002 г., 16:32
Пакистанские спецслужбы задержали двух человек с американскими паспортами Пакистанские спецслужбы задержали двух человек с американскими паспортами
В понедельник пакистанские спецслужбы задержали двух молодых людей с американскими паспортами. По данным источников в местной контрразведке, арест был произведен якобы шесть недель назад, задержанные - этнические афганцы.
17 июня 2002 г., 16:31
Посольство Германии в Киеве подозревают в причастности к махинациям с визами Посольство Германии в Киеве подозревают в причастности к махинациям с визами
Используя недостатки немецкого законодательства, дипломаты оформляли туристические визы для украинцев, которые впоследствии оставались работать в Германии. Этот бизнес приносил миллионные прибыли.
17 июня 2002 г., 16:22
Эстония потребует от России компенсации жертвам коммунизма Эстония потребует от России компенсации жертвам коммунизма
Депутаты подготовили законопроект, который обяжет МИД потребовать от России компенсаций и извинений. В МИДе приступили к подготовке официального документа.
17 июня 2002 г., 16:21
Палестинский камикадзе был болен СПИДом Палестинский камикадзе был болен СПИДом
Телевизионная станция Al-Jazeera в понедельник сообщила, что палестинский террорист-камикадзе, взорвавший себя рядом с патрулем израильских пограничников, был болен СПИДом.
17 июня 2002 г., 16:10
Арафат раскритиковал Кондолизу Райс Арафат раскритиковал Кондолизу Райс
Лидер ПНА подверг резкой критике советника президента США по национальной безопасности Кондолизу Райс. Арафат заявил, что она не имеет права диктовать палестинцам, каким должно быть их будущее.
17 июня 2002 г., 15:38
Российского дезертира ищут в Финляндии
Российского дезертира ищут в Финляндии
Пограничник сбежал из военной части в Карелии в воскресенье. Поиски идут не только в России, но и в сопредельном российскому городу Костомукша финском районе Каяни.
17 июня 2002 г., 15:20
Буш-старший посетит японский остров, над которым сбили его самолет Буш-старший посетит японский остров, над которым сбили его самолет
58 лет назад, когда он воевал против императорской японской армии, пилотируемый им самолет был сбит. Тогда двое сослуживцев Буша погибли.
17 июня 2002 г., 14:59
Евреи из Израиля эмигрируют в Германию Евреи из Израиля эмигрируют в Германию
Все большее количество израильтян подает заявки на германское гражданство. Мотив - иметь возможность жить в более безопасной стране, если конфликт на Ближнем Востоке будет обостряться.
17 июня 2002 г., 14:24
В Греции медицинский вертолет, забрав больного, врезался в гору В Греции медицинский вертолет, забрав больного, врезался в гору
На месте катастрофы обнаружены тела всех находившихся на борту - трех членов экипажа, в том числе итальянского летчика из компании, отвечающей за безопасность этих вертолетов, врача и больного.
17 июня 2002 г., 14:23
В фильмах, где много эротики и насилия, реклама не работает В фильмах, где много эротики и насилия, реклама не работает
Яркие образы так сильно отвлекают зрителей, что им сложнее вспомнить, какие товары рекламировались во время пауз. Об этом свидетельствуют материалы исследования, проведенного в США.
17 июня 2002 г., 14:12
50 млрд. долларов требуют жертвы апартеида от двух банков Швейцарии


50 млрд. долларов требуют жертвы апартеида от двух банков Швейцарии
О своих претензиях заявили 80 южноафриканцев. Один из банков - Credit Suisse √ называет "абсурдной" идею возложить на банк ответственность за преступления режима апартеида.
17 июня 2002 г., 13:54
Палестинский камикадзе пытался взорвать отряд израильских пограничников Палестинский камикадзе пытался взорвать отряд израильских пограничников
В понедельник утром палестинский террорист-камикадзе привел в действие взрывное устройство рядом с группой израильских пограничников. Никто кроме палестинского смертника не погиб.
17 июня 2002 г., 13:41
Скончался еще один пакистанец, пострадавший во время теракта в Карачи Скончался еще один пакистанец, пострадавший во время теракта в Карачи
Всего в результате теракта погибли 12 человек. Взрыв произошел около входа в здание генерального консульства США.
17 июня 2002 г., 13:25
"Хамас" успокоил израильтян, что не готовит против них теракты с применением химоружия "Хамас" успокоил израильтян, что не готовит против них теракты с применением химоружия
Движение опровергло сообщения о возобновлении разработки бомб с химической начинкой.
17 июня 2002 г., 13:13
В Японии готовят арест парламентария, курировавшего диалог с Россией В Японии готовят арест парламентария, курировавшего диалог с Россией
Ему приписывают попытки вмешательства в распределение контрактов на оказание гуманитарной помощи Южным Курилам. Правда, следствие не смогло найти подтверждения причастности Судзуки к подобным манипуляциям.
17 июня 2002 г., 12:40
Первая в мире телепортация осуществлена Первая в мире телепортация осуществлена
Австралийским ученым удалось сделать то, чем грезили долгое время лишь писатели-фантасты: мгновенное перемещение частиц вещества из одной точки пространства в другую.
17 июня 2002 г., 11:04
В Антарктике блокирован российский ледокол В Антарктике блокирован российский ледокол
Аргентинцы за спасение жизней 107 моряков и ученых требуют 3,5 млн. долларов, утверждая, что "спасение представляет высокий риск и большую сложность".
17 июня 2002 г., 10:36
На парламентских выборах во Франции победили правые На парламентских выборах во Франции победили правые
По последним данным, Союз за президентское большинство завоевал 350 депутатских мандатов или более 60% всех мест. Национальному фронту Ле Пена не удалось завоевать ни одного мандата.
17 июня 2002 г., 09:22
В Румынии объявился студент-уникум, гибельно влияющий на электробытовую технику В Румынии объявился студент-уникум, гибельно влияющий на электробытовую технику
С появлением этого молодого человека жизнь жильцов девятиэтажки, в которую он вселился, превратилась в сущий кошмар. Рядом с новым жильцом стали повально выходить из строя электроприборы, перегорать лампочки и неожиданно отключаться свет.
17 июня 2002 г., 08:06
40 тысяч га лесов в Колорадо выгорело из-за письма бывшего мужа 40 тысяч га лесов в Колорадо выгорело из-за письма бывшего мужа
Выяснилось, что, патрулируя участок леса, лесотехник сожгла письмо от супруга, с которым разошлась. Пламя перекинулось на лес и разбушевалось настолько, что она оказалась бессильна затушить его.
17 июня 2002 г., 07:48