NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными
Речь идет о 99 военных, их главой местные СМИ называют начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова.
24 марта 2019 г., 20:32
Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске
Торжества стартовали в Гродно накануне, мероприятие было разрешено городскими властями, собрало несколько тысяч человек и прошло без инцидентов. Минские власти отказали в больших площадках для празднования, активисты решили провести основную акцию в Гродно, а затем продолжить празднования в белорусской столице.
24 марта 2019 г., 16:20
Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде
В воскресенье в стране состоялись первые после военного переворота 2014 года парламентские выборы. Опубликованные данные трех экзитполлов, устроенных разными организациями, расходятся между собой.
24 марта 2019 г., 14:31
Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства
"У нас есть доказательства, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает", - заявил глава госцдарства, выступая перед своими сторонниками. Он добавил, что прокуратура "далеко продвинулась в расследовании этого дела" и уже скоро точно будут "новые аресты новых террористов".
24 марта 2019 г., 13:08
Из Франции изгоняют посла Вануату за сексуальные домогательства Из Франции изгоняют посла Вануату за сексуальные домогательства
Жалоба была подана француженкой, владелицей фирмы, которую представитель Вануату несколько раз трогал руками ниже пояса, а также добивался, чтобы та дала ему свой адрес и телефон.
24 марта 2019 г., 12:28
С норвежского парома, у которого в субботу отказал двигатель, эвакуировали часть пассажиров С норвежского парома, у которого в субботу отказал двигатель, эвакуировали часть пассажиров
С помощью вертолетов уже эвакуировано около 400 человек. Viking Sky следовал из Тромсё в Ставангер. Эвакуация продолжается несмотря на то, что три из четырех двигателей парома ночью удалось запустить и он самостоятельно начал движение. На помощь идут буксировочные суда.
24 марта 2019 г., 11:57
Круизный лайнер потерпел бедствие в шторм на опасном участке у побережья Норвегии из-за отказа двигателей (ФОТО, ВИДЕО) Круизный лайнер потерпел бедствие в шторм на опасном участке у побережья Норвегии из-за отказа двигателей (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль подал сигнал бедствия, требуя немедленной помощи, так как начал дрейфовать в сторону суши. Впоследствии экипажу удалось завести двигатели и стать на якорь в нескольких километрах от берега. На месте ЧП наблюдаются сложные погодные условия, пассажиров эвакуируют вертолетами.
23 марта 2019 г., 20:04
Миллион британцев вышли на марш в Лондоне за новый референдум по Brexit (ФОТО, ВИДЕО) Миллион британцев вышли на марш в Лондоне за новый референдум по Brexit (ФОТО, ВИДЕО)
Организаторы акции заявили, что численность марша превзошла все ожидания, он стал одним из самых массовых в истории Британии. В акции участвуют как сторонники, так и противники выхода из ЕС. Их объединяет недовольство отсутствием приемлемой для обеих сторон сделки по Brexit.
23 марта 2019 г., 19:15
Жертвами тропического циклона "Идай" на юго-востоке Африки стали более 700 человек Жертвами тропического циклона "Идай" на юго-востоке Африки стали более 700 человек
На юго-востоке Африки тропический циклон "Идай" оставил катастрофические последствия. Затопленными остаются обширные территории. Пока подтверждена гибель 732 человек - 417 в Мозамбике, 259 в Зимбабве и 56 в Малави. Но число жертв может значительно увеличиться. От стихии пострадали более 1,7 миллиона человек.
23 марта 2019 г., 18:21
Пожар в туристическом автобусе на автотрассе в Китае привел к гибели 26 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в туристическом автобусе на автотрассе в Китае привел к гибели 26 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 22 марта на скоростной автостраде в китайской провинции Хунань произошло возгорание туристического автобуса. В результате 26 человек погибли, еще 28 получили ранения, пятеро из них получили тяжелые травмы. Двое водителей задержаны. Причины пожара в транспортном средстве выясняются.
23 марта 2019 г., 13:20
Мюллер завершил расследование о вмешательстве России в американские выборы и не собирается выдвигать новых обвинений. Их могут предъявить другие Мюллер завершил расследование о вмешательстве России в американские выборы и не собирается выдвигать новых обвинений. Их могут предъявить другие
Спецпрокурор Роберт Мюллер передал итоговый доклад генпрокурору США Уильяму Барру. Основные заключения могут быть представлены конгрессу уже в выходные, пока документ остается конфиденциальным. Адвокаты Трампа хотят ознакомиться с выводами до их публикации, против чего выступают лидеры демократов.
23 марта 2019 г., 13:09
Столица Казахастана Астана официально переименована в Нурсултан Столица Казахастана Астана официально переименована в Нурсултан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании Астаны в честь первого главы республики Нурсултана Назарбаева. Указ вводится в действие с 23 марта. С момента предложения о переименовании столицы не прошло и недели.
23 марта 2019 г., 10:57
Тропические циклоны "Тревор" и "Вероника" с порывами ветра до 250 км/ч надвигаются на Австралию Тропические циклоны "Тревор" и "Вероника" с порывами ветра до 250 км/ч надвигаются на Австралию
На север и северо-запад Австралии надвигаются мощные тропические циклоны. В заливе Карпентария значительно усилившийся "Тревор" приближается к прибрежным районам Северной территории. Другой тропический циклон, "Вероника", движется на северное побережье штата Западная Австралия.
22 марта 2019 г., 23:59
Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек Число жертв взрыва на химзаводе в Китае достигло 64 человек
К спасательной операции и работам по ликвидации последствий ЧП из 12 окрестных городов были привлечены 192 пожарных расчета, свыше 930 военнослужащих и тяжелая техника для разбора завалов. Информации о том, есть ли среди жертв и пострадавших иностранцы, пока нет.
22 марта 2019 г., 22:58
Утрехтский стрелок признал вину. Он утверждает, что действовал один Утрехтский стрелок признал вину. Он утверждает, что действовал один
Показания 37-летнего обвиняемого Гёкмена Таныша не противоречат выводам следователей. К настоящему моменту полиция освободила трех мужчин, которых проверяли на причастность к стрельбе.
22 марта 2019 г., 20:37