NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде горит один из главных телекоммуникационных центров города В Багдаде горит один из главных телекоммуникационных центров города
Здание центра, как и большинство учреждений связи иракской столицы было полностью разрушено во время войны в результате ракетной атаки. Причина возгорания не установлена.
24 мая 2003 г., 20:10
Буш, Аббас и Шарон могут встретиться 4-5 июня в Шарм Аш-Шейхе Буш, Аббас и Шарон могут встретиться 4-5 июня в Шарм Аш-Шейхе
Президент США Джордж Буш ранее объявил о своем желании провести саммит с премьер-министрами Израиля и Палестины. Таким образом Буш отреагировал на решение израильского премьера Ариэля Шарона принять мирный план.
24 мая 2003 г., 19:43
Америка на свои деньги создаст для ГУУАМ Виртуальный центр Америка на свои деньги создаст для ГУУАМ Виртуальный центр
Этот центр будет заниматься борьбой с терроризмом, наркотрафиком, отмыванием "грязных денег" и трансграничной преступностью в пределах стран-членов группировки.
24 мая 2003 г., 19:23
Террористы взорвали бомбу в одном из почтовых отделений Валенсии Террористы взорвали бомбу в одном из почтовых отделений Валенсии
Взрывом ранены четыре человека. Один из них поучил тяжкие ранения, ему сделана операция. Взрыв произошел, когда работники почты переносили с места на место ящик с корреспонденцией, в который была заложена взрывчатка.
24 мая 2003 г., 18:28
В Кабуле афганцы забросали камнями посольство США В Кабуле афганцы забросали камнями посольство США
Американские спецназовцы, охраняющие посольство, приготовились к отражению вооруженного нападения, однако оружие им применять не пришлось. Толпа вскоре рассеялась.
24 мая 2003 г., 18:11
В Польше два ротвейлера загрызли 54-летнию крестьянку  В Польше два ротвейлера загрызли 54-летнию крестьянку
У женщины, которая одна была на поле, не было шансов защититься от агрессивных собакам, считает полиция. Она погибла на месте. Собаки убежали в лес и на них устроена облава.
24 мая 2003 г., 17:37
Старейшая жительница Британии отмечает 111-й день рождения Старейшая жительница Британии отмечает 111-й день рождения
Долгожительница до сих пор каждый день читает газеты и прогуливается в саду. Рецепт долголетия, по словам Люси д`Абри, заключается в "благоволении бога" и умеренном потреблении "чистого имбирного эля".
24 мая 2003 г., 17:09
В Барселоне скончался четвертый испанец, ставший жертвой теракта в Касабланке В Барселоне скончался четвертый испанец, ставший жертвой теракта в Касабланке
В момент взрыва в переполненном ресторане Дома Испании в Касабланке погибли каталонские предприниматели Мануль Альбиач и Франсиско Абад Ласо, а также водитель большегрузного трайлера Доминго Матеос.
24 мая 2003 г., 16:39
Инструкторы США начали готовить третий батальон грузинского спецназа
Инструкторы США начали готовить третий батальон грузинского спецназа
Как сообщил журналистам министр обороны Давид Тевзадзе, кроме 559 военнослужащих подготовку под началом 66 американских инструкторов пройдут два взвода внутренних войск и пограничников. По словам министра, курс обучения продлиться 100 дней.
24 мая 2003 г., 15:59
Буш заявил, что не потерпит ядерные вооружения в Северной Корее Буш заявил, что не потерпит ядерные вооружения в Северной Корее
Об этом он заявил в пятницу на своем ранчо в штате Техас в ходе пресс-конференции, которую глава Белого дома провел вместе с японским премьером Коидзуми.
24 мая 2003 г., 15:30
Старшие дочери Саддама намерены просить политубежище в четырех странах Старшие дочери Саддама намерены просить политубежище в четырех странах
Газета "Аш-Шарк аль-Аусат" называет Великобританию, Египт, Катар или Объединенные Арабские Эмираты. Все три дочери экс-президента Ирака живут у своих родственников в иракской столице.
24 мая 2003 г., 14:24
Премьер-министр Израиля отказался встречаться с главой МИД Франции Премьер-министр Израиля отказался встречаться с главой МИД Франции
Этот отказ связан с намерением Доминика де Вильпена провести в понедельник переговоры в городе Рамаллахе на Западном берегу Иордана с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.
24 мая 2003 г., 14:03
Российским спасателям в Алжире пока не удалось обнаружить выживших под завалами Российским спасателям в Алжире пока не удалось обнаружить выживших под завалами
По данным, поступившим из Алжира на 12:00 мск, общее число жертв землетрясения превысило 1700 человек. Сотни людей оказались без жилья и сейчас проживают в палатках. Спасательные работы осложняются 32-градусной жарой.
24 мая 2003 г., 13:14
В Китае еще 34 человека заболели SARS, пять скончались В Китае еще 34 человека заболели SARS, пять скончались
Из них 3 летальных исхода и 26 новых пациента приходятся на Пекин. Общее число заболевших в КНР, таким образом, достигло 5309, умерших - 308. Прошли курс лечения и выписаны из больниц 2675 человек.
24 мая 2003 г., 13:08
Чешская полиция арестовала "пищевого" террориста Чешская полиция арестовала "пищевого" террориста
Он угрожал отравить цианидом продукты в ресторанах и больницах Праги, если ему не будет выплачен выкуп в 11 млн долларов. Пресс-секретарь полицейского президиума заявила, что "речь идет о 30-летнем рецидивисте".
24 мая 2003 г., 12:41
В Тбилиси открылось заседание министров иностранных дел стран  -  членов ГУУАМ В Тбилиси открылось заседание министров иностранных дел стран - членов ГУУАМ
В рамках заседания пройдет встреча ГУААМ-США. Американскую сторону будет представлять заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Линн Паско.
24 мая 2003 г., 12:14
Иракская армия распущена. Отменены все воинские звания Иракская армия распущена. Отменены все воинские звания
Всего от своего занятия отстранены 350-400 тыс. иракских военнослужащих, а также около 2 тыс. сотрудников министерства информации. Обладатели званий выше полковника не смогут быть членами новых иракских правительственных учреждений или служить в новой армии.
24 мая 2003 г., 11:44
Число жертв землетрясения в Алжире достигло 1600 человек Число жертв землетрясения в Алжире достигло 1600 человек
"К сожалению, список жертв будет увеличиваться по мере продвижения спасательных работ", - заявил премьер-министр алжирского правительства, подчеркнув, что стихийное бедствие произошло в районе "высокой концентрации населения".
24 мая 2003 г., 11:06
Израильские войска проводят масштабную операцию в Тулькарме Израильские войска проводят масштабную операцию в Тулькарме
В первую очередь израильте проводят аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. В операции задействованы десятки единиц бронетехники.
24 мая 2003 г., 10:45
США опубликовали новый список стран, которые не борются с терроризмом США опубликовали новый список стран, которые не борются с терроризмом
От прежних подобных "черных списков" нынешний отличается тем, что в нем не упомянут Ирак. В списке остаются Иран, КНДР, Куба, Ливия, Сирия и Судан. Документ подписан первым заместителем госсекретаря США Ричардом Армитиджем.
24 мая 2003 г., 10:14
В Сингапуре началась кампания по массовому отлову бродячих кошек В Сингапуре началась кампания по массовому отлову бродячих кошек
Известный своими строгими законами по защите окружающей среды Сингапур объявил о начале новой, более "агрессивной" кампании за чистоту на острове. Кошки могут разносить вирус атипичной пневмонии.
24 мая 2003 г., 10:06
В Мэриленде столкнулись 85 автомобилей. Два человека погибли, 60 ранены В Мэриленде столкнулись 85 автомобилей. Два человека погибли, 60 ранены
Власти проводят расследование обстоятельств столь крупной автокатастрофы. По предварительным данным, она могла произойти из-за того, что в условиях тумана видимость на дороге сократилась до 30 м.
24 мая 2003 г., 09:26