В ходе операции по борьбе с распространением наркотиков в Афганистане убиты 60 боевиков Кроме того, афганские военные и войска международной коалиции захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе операции по борьбе с распространением наркотиков в Афганистане убиты 60 боевиков
Reuters
 
 
 
Кроме того, афганские военные и войска международной коалиции захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков
Reuters
 
 
 
При этом представители Пентагона отрицают, что в ходе операции были жертвы среди гражданского населения. Однако министерство обороны Афганистана заявило, что ведется расследование сообщений о пострадавших среди гражданского населения
Reuters

В ходе операции по борьбе с распространением наркотиков в Афганистане убиты 60 боевиков, сообщает ВВС. Кроме того, афганские военные и войска международной коалиции захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков. Об этом заявили представители армии США.

Как сообщается, операция в провинции Гильменд продолжалась в течение четырех дней. Таким образом, говорят американские военные, нанесен существенный удар по центру распределения наркотиков и командным структурам боевиков.

При этом представители Пентагона отрицают, что в ходе операции были жертвы среди гражданского населения. Однако министерство обороны Афганистана заявило, что ведется расследование сообщений о пострадавших среди гражданского населения.

В заявлении американских военных сказано, что район центрального рынка в городе Марджа в провинции Гильменд был оцеплен, все гражданское население было выведено из этого района, а затем по рынку были нанесены воздушные удары.

На афганскую провинцию Гильменд приходятся примерно 90% всего опиума, поступающего на мировые рынки сбыта. Кроме того, военные говорят, что им удалось захватить большое количество оружия и оборудования для производства самодельных бомб.