Число раненых, которым после устроенной сегодня перестрелки в сикхском храме потребовалось оказание срочной медицинской помощи, составило 11 человек Согласно уточненным данным, поводом для инцидента послужили религиозные разногласия между представителями различных течений индуизма, которые имеют свои храмы в Вене и ее окрестностях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число раненых, которым после устроенной сегодня перестрелки в сикхском храме потребовалось оказание срочной медицинской помощи, составило 11 человек
krone.at
 
 
 
Согласно уточненным данным, поводом для инцидента послужили религиозные разногласия между представителями различных течений индуизма, которые имеют свои храмы в Вене и ее окрестностях
krone.at
 
 
 
В роли зачинщиков выступила группа сикхов, которым не понравилась воскресная проповедь приехавшего из Индии гуру
krone.at

Число раненых, которым после устроенной сегодня перестрелки в сикхском храме потребовалось оказание срочной медицинской помощи, составило 11 человек. Пятеро из них получили огнестрельные ранения в голову. Об этом сообщили представители скорой помощи и полиции.

Согласно уточненным данным, поводом для инцидента послужили религиозные разногласия между представителями различных течений индуизма, которые имеют свои храмы в Вене и ее окрестностях.

Сегодня эти разногласия, замешанные также отчасти на кастовых, т.е. сословных, противоречиях, переросли в открытое столкновение с применением огнестрельного и холодного оружия.

В роли зачинщиков выступила группа сикхов, которым не понравилась воскресная проповедь приехавшего из Индии гуру. Его и еще одного проповедника сикхи обвинили в непочтительном отношении к Священной книге, открыли по ним огонь из пистолета и, достав ножи, попытались пробиться к гуру, чтобы покарать его за ересь.

Однако прихожане оказались не из робкого десятка и сумели обезоружить нападавших, нанеся им при этом тяжкие телесные повреждения. И все же паники избежать не удалось. В возникшей суматохе колотые и огнестрельные ранения получили несколько человек. Многие отделались легкими травмами и ранениями и не стали обращаться к врачам за медицинской помощью, сообщает ИТАР-ТАСС.