Вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа - угрожает покончить жизнь самоубийством Она требует освободить из тюрьмы своего сына Цотне Гамсахурдиа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа - угрожает покончить жизнь самоубийством
НТВ
 
 
 
Она требует освободить из тюрьмы своего сына Цотне Гамсахурдиа
НТВ
 
 
 
Если этого не произойдет, она угрожает сжечь себя прямо перед зданием парламента
НТВ

Вдова первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа - угрожает покончить жизнь самоубийством, сообщает GHN. Согласно информации, распространенной представителями организации "Круглый стол", она требует освободить из тюрьмы своего сына Цотне Гамсахурдиа. Если этого не произойдет, она угрожает сжечь себя прямо перед зданием парламента.

"Интерфакс", впрочем, передает, что у вдовы несколько другие требования: власти должны разрешить посетить группе журналистов Цотне Гамсахурдиа в тюрьме.

Арчвадзе-Гамсахурдиа и около 50 ее сторонников уже вышли к парламенту и требуют встречи с его председателем. Как сообщили участники акции, состояние здоровья Ц.Гамсахурдиа в тюрьме крайне тяжелое и он желает встречи с журналистами, чтобы рассказать о конкретных фактах избиения и пыток заключенных надзирателями. В начале мая Гамсахурдиа объявил голодовку.

К участникам акции из парламента пока никто не вышел.

Напомним, Тбилисский суд признал сына экс-президента Цотне Гамсахурдиа виновным в попытке убийства его соседа Давида Баджелидзе и назначил ему 9 с половиной лет тюрьмы. Гамсахурдиа категорически отрицает вину в предъявленном обвинении, считая, что против него, как он сказал на суде, "власти осуществляют политическое преследование".

Как сообщила журналистам адвокат Кети Бекаури, раненный из огнестрельного оружия Баджелидзе после выздоровления изменил свои первоначальные показания, заявив следствию, что его ранил не Цотне Гамсахурдиа, а другой, не известный ему человек.