Пентагон привел новые данные военных потерь в Ираке - 1104 человека Пентагон привел новые данные военных потерь в Ираке - 1104 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон привел новые данные военных потерь в Ираке - 1104 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пентагон привел новые данные военных потерь в Ираке - 1104 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье в Самарре между американскими войсками и иракскими повстанцами произошли новые столкновения
AP Photo

Вооруженные силы США потеряли в Ираке Вооруженные силы США потеряли в Ираке 1104 человека с тех пор, как 20 марта 2003 года там началась военная операция. Об этом официально сообщил в субботу Пентагон, который привел данные по состоянию на пятницу.

По подсчетам американских СМИ, с тех пор там погибли еще три американских военнослужащих. Более 8 тысяч человек из состава войск США в Ираке получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подразделения других стран, которые участвуют или ранее участвовали в операции коалиционных сил в Ираке, также понесли потери. Военное командование Великобритании сообщало о гибели 67 своих солдат и офицеров.

По американским данным, Италия потеряла 19 военнослужащих, Польша - 13, Испания - 11, Украина - 9, Болгария - 6, Словакия - 3, Таиланд и Нидерланды - 2, Дания, Венгрия, Латвия, Эстония и Сальвадор - по одному.

В воскресенье в Самарре между американскими войсками и иракскими повстанцами произошли новые столкновения. Как сообщает Reuters, в результате два человека погибли, четверо ранены. Погибшие - иракцы, 17-летняя девушка и 11-летний мальчик. Американское командование пока не прокомментировало инцидент.