В киргизском городе Ош убит известный журналист, 26-летний Алишер Саипов
 
 
 
В киргизском городе Ош убит известный журналист, 26-летний Алишер Саипов
Фергана.Ru

В киргизском городе Ош убит известный журналист, 26-летний Алишер Саипов, передает сайт Фергана.Ru. Прохожие, которые находились поблизости, сообщают о том, что Алишер был убит прямо на улице тремя выстрелами из пистолета или автомата.

Рядом с Саиповым в момент убийства находился известный в Киргизии политолог Икбол Мирсаитов. В настоящее время он находится в местном управлении Комитета государственной безопасности Киргизии. Он не ранен, но находится в шоке.

В настоящее время по словам источника в ГУВД города, в Оше объявлен план-перехват, проверяются все въезжающие в город и выезжающие из города машины.

4 сентября 2007 года Алишеру Саипову исполнилось 26 лет. Несколько месяцев назад он стал отцом. В разные периоды своей жизни А.Саипов сотрудничал с независимым агентством Фергана.Ru, hаботал корреспондентом "Голоса Америки" и Радио "Свобода". В последнее время был издателем моментально ставшей популярной на юге Кыргызстана узбекскоязычной газеты "Сиёсат" ("Политика").

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на предварительные данные сотрудников милиции, уточняет, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.