На горе Говерла был спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Тризуб" и уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви Ответственность за совершенный акт взял на себя "Евразийский союз молодежи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На горе Говерла был спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Тризуб" и уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви
Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи
 
 
 
Ответственность за совершенный акт взял на себя "Евразийский союз молодежи"
Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи

Власти Украины объявили персонами нон грата российского политолога, руководителя "Международного евразийского движения" Александра Дугина и главу "Евразийского союза молодежи" Павла Зарифулина и запретили им въезд в страну. Об этом сообщил "5 канал" украинского телевидения со ссылкой на собственные источники в СБУ, передает NEWSru.ua.

По информации журналистов, причиной такого решения стал недавний инцидент на Говерле, когда неизвестные надругались над государственными символами Украины. В частности, на горе Говерла был спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Трезубец" и уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви. Ответственность за совершенный акт взял на себя "Евразийский союз молодежи".

Стоит отметить, что новые российские персоны нон грата на Украине названы спустя два месяца после отмены "списков невъездных персон". Напомним, практику запрета на въезд гражданам Россия и Украина взаимно отменили 22 августа. "Черные списки" - это рудимент... Они целесообразны только по отношению к лицам, подозреваемым в терроризме. Так что совместно с главой МИД России была достигнута договоренность об отмене существовавших списков", - заявил тогда глава МИД Украины Арсений Яценюк.

Впрочем, как разъяснили "5 каналу" в Службе безопасности, для лиц со статусом нон грата запрет было не отменен, а приостановлен.