NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Рима обвинила фанатов ЦСКА в "игнорировании всех рекомендаций" Полиция Рима обвинила фанатов ЦСКА в "игнорировании всех рекомендаций"
Болельщики из РФ, прибывшие на матч Лиги чемпионов, не собрались там, откуда они могли безопасно добраться до стадиона и не воспользовались предоставленными им автобусами, заявил глава полиции Рима. Вместо этого россияне решили самостоятельно добраться до стадиона на метро, где и произошло ЧП на эскалаторе.
24 октября 2018 г., 19:37
Неизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и Соросу Неизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и Соросу
Сообщалось и о подозрительной посылке в Белом доме, но эту информацию уже опровергли. Волна сообщений о бомбах в почтовых отправлениях ширится. В Белом доме обещали найти и наказать тех, кто рассылает взрывные устройства, дело передано ФБР.
24 октября 2018 г., 19:06
Турецким криминалистам позволили осмотреть колодец в саудовском генконсульстве, где якобы нашли части тела Хашогги Турецким криминалистам позволили осмотреть колодец в саудовском генконсульстве, где якобы нашли части тела Хашогги
К саудовской дипмиссии в Стамбуле направлены пожарные в связи с тем, что внутри колодца может быть газ и существует риск возгорания. Ранее турецкие СМИ сообщали, что в колодце нашли фрагменты тела убитого колумниста The Washington Post.
24 октября 2018 г., 17:49
Парламент Армении не избрал Пашиняна  премьером - как тот и хотел Парламент Армении не избрал Пашиняна премьером - как тот и хотел
За кандидатуру Никола Пашиняна никто не проголосовал, "против" выступил один депутат, воздержались 11. Решение не принято, с чем и я поздравляю", - заявил спикер законодательного органа Ара Баблоян. 16 октября Пашинян подал в отставку с поста премьера, чтобы добиться роспуска парламента.
24 октября 2018 г., 15:54
Пожар уничтожил одну из самых старых церквей в США (ФОТО, ВИДЕО) Пожар уничтожил одну из самых старых церквей в США (ФОТО, ВИДЕО)
Ночью в здание первой баптистской церкви Уэйкфилда, построенной около 150 лет назад, ударила молния. Пожар мгновенно охватил всю его площадь, и спасти церковь не удалось. О погибших и пострадавших не сообщается.
24 октября 2018 г., 15:18
США вводят персональные санкции против ответственных за убийство Хашогги, но дружбу с Саудовской Аравией это не испортит США вводят персональные санкции против ответственных за убийство Хашогги, но дружбу с Саудовской Аравией это не испортит
"Мы определили по крайней мере некоторых лиц, ответственных [за убийство журналиста], в том числе тех, которые находятся в разведывательных службах, королевском суде, МИДе и других министерствах Саудовской Аравии", - сообщил госсекретарь Макйл Помпео. Как стало известно, у 21 подданного Саудовской Аравии будут отозваны визы США.
24 октября 2018 г., 15:08
Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже
Встреча может состояться 11 ноября в столице Франции - оба президента приедут на торжества по случаю окончания Первой мировой войны. "Я думаю, вероятно, встретимся [с Путиным в Париже]. Встреча еще не организована, но, наверное, состоится", - заявил Дональд Трамп.
24 октября 2018 г., 11:49
Прокуратура Швейцарии начала уголовное преследование двух россиян по подозрению в шпионаже Прокуратура Швейцарии начала уголовное преследование двух россиян по подозрению в шпионаже
Как установило следствие, эти россияне пытались похитить данные из лаборатории радиологического и химико-бактериологического анализа Минобороны Швейцарии в городе Шпиц, участвовавшей в расследовании обстоятельств отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
24 октября 2018 г., 11:30
Новый "Титаник" отправится в рейс спустя 110 лет после легендарного крушения (ВИДЕО) Новый "Титаник" отправится в рейс спустя 110 лет после легендарного крушения (ВИДЕО)
Копия знаменитого судна, разработанная компанией Blue Star и получившая название "Титаник II", совершит свой первый рейс в 2022 году. Лайнер сможет принять на борт 2400 пассажиров и почти 900 членов экипажа - почти столько же, сколько в 1912 году. Cоздатели пообещали снабдить судно достаточным количеством шлюпок и спасательных жилетов.
24 октября 2018 г., 10:01
Британский флот провел военную операцию в Ла-Манше против российских кораблей, отправившихся в Северную Атлантику для демонстрации мощи РФ Британский флот провел военную операцию в Ла-Манше против российских кораблей, отправившихся в Северную Атлантику для демонстрации мощи РФ
Королевский ВМФ начал операцию сопровождения вооруженных до зубов корветов проекта 20380. Они шли в Атлантику на учения по поиску и обнаружению подлодок противника, для выполнения задач по противовоздушной и противолодочной обороне и демонстрации силы РФ. Британия также наращивает присутствие в Северной Атлантике в ответ на угрозу России.
24 октября 2018 г., 09:35
На взбесившемся эскалаторе в Риме пострадали 15 россиян, их обвинили в пьяных прыжках На взбесившемся эскалаторе в Риме пострадали 15 россиян, их обвинили в пьяных прыжках
Накануне вечером на станции метро Repubblica вышел из строя эскалатор, на котором, в том числе, ехали российские футбольные болельщики. Он резко ускорился, из-за чего началась давка. Фанаты ехали на стадион "Олимпико", чтобы присутствовать на футбольном матче Лиги чемпионов УЕФА между местным клубом "Рома" и московским ЦСКА.
24 октября 2018 г., 08:54
Болтон назвал угрозой наличие российских ракет в Европе, а не выход США из ДРСМД Болтон назвал угрозой наличие российских ракет в Европе, а не выход США из ДРСМД
В Вашингтоне считают, что только США соблюдали этот договор, и знают, "что Россия не согласна с этой позицией". Помощник президента США по нацбезопасности находился в России с двухдневным визитом, в ходе которого у него состоялись переговоры с российским президентом РФ Владимиром Путиным.
23 октября 2018 г., 22:44
Десятки людей, включая россиян, пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (ФОТО. ВИДЕО) Десятки людей, включая россиян, пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (ФОТО. ВИДЕО)
В момент ЧП на эскалаторе центральной станции Repubblica находились российские болельщики армейского клуба, направлявшиеся на стадион "Олимпико". Пострадали 30 человек, семеро из них тяжело, сообщили в посольстве РФ в Риме. Один болельщик лишился ступни. Также фанаты "Ромы" и ЦСКА подрались перед игрой, их разогнали водометами.
23 октября 2018 г., 22:34
В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала В Вашингтоне ранили мужчину, попытавшегося проникнуть в здание новостного телеканала
Нападавший выбил две стеклянные двери в здании телекомпании и проник в вестибюль, где охранник остановил его выстрелом в грудь. Все сотрудники компании в безопасности, никто не пострадал.
23 октября 2018 г., 21:46
В Париже провели масштабную операцию по поимке безбилетников В Париже провели масштабную операцию по поимке безбилетников
Как показали предыдущие рейды в этом году, "зайцами" на парижском общественном транспорте передвигается на ряде линий до 70% пассажиров. А по данным газеты Le Figaro, из 3 млн человек в столичном регионе, ежедневно пользующихся железнодорожным транспортом, около 250 тыс. не покупают билеты.
23 октября 2018 г., 20:48