Павел Бородин сегодня явится на допрос к следователю Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии уже прибыл в Женеву со своим адвокатом Элеонорой Сергеевой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Бородин сегодня явится на допрос к следователю
Архив НТВ.ru
 
 
 
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии уже прибыл в Женеву со своим адвокатом Элеонорой Сергеевой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если бы не ходатайство адвокатов Бородина о привлечении дополнительных свидетелей, это мог быть последний допрос
Архив НТВ.ru

Павел Бородин вместе со своим московским адвокатом Элеонорой Сергеевой прибыл в воскресенье вечером в Женеву, сообщает РИА "Новости". В понедельник госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии должен явиться для допроса к швейцарскому следователю Даниэлю Дево по делу об отмывании денег на территории Швейцарии.

Это будет уже седьмой допрос с тех пор, как в апреле Бородин был выдан Швейцарии властями США по международному ордеру на арест. Нынешний допрос мог бы стать последним, как заявил ранее генпрокурор Женевы Бернар Бертосса, но в связи с ходатайством адвокатов о допросе новых свидетелей, следствие, скорее всего, затянется.

Как сообщила Элеонора Сергеева, в понедельник допрос начнется в 9:00 по местному времени. Сколько он продлится, пока неизвестно, так что Павел Бородин может вылететь в Москву либо в понедельник вечером, либо во вторник утром.