ВСЕ ФОТО

В Женеве завершился очередной допрос бывшего управляющего делами президента России Павла Бородина по делу об отмывании денег на территории Швейцарии. На допросе главным образом вопросы задавались другим обвиняемым, в том числе главе фирмы Mabetex Беджетту Пакколи, передает РИА "Новости".

Павел Бородин на допросах хранит молчание, поскольку уверен, что ему не в чем оправдываться. Адвокат Бородина Робер Асаэль сообщил, что защита пока не получила ответа от следователя на свое ходатайство о сборе дополнительных свидетельских показаний по процедуре предоставления строительных контрактов в России. Эти материалы могли бы, как считает защита, стать дополнительным аргументом в пользу необоснованности подозрений в адрес Павла Бородина. Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин вылетает в Москву в понедельник во второй половине дня рейсом Аэрофлота. Это седьмой допрос с тех пор, как в апреле Бородин был выдан Швейцарии властями США по международному ордеру на арест. Каждый допрос вызывает у Бородина недоумение. По его словам, бесконечные вызовы ему надоели и мешают работать.

Вместе с Бородиным в отмывании денег на территории Швейцарии обвиняются пять человек: два банковских служащих, один частный поверенный и глава фирмы Mabetex Беджетт Пакколи.

Следующий допрос Павла Бородина в Швейцарии назначен на 8 октября.