NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы на референдуме высказались за ужесточение правил иммиграции Швейцарцы на референдуме высказались за ужесточение правил иммиграции
С вступлением в силу новых законодательных актов прекратится оказание социальной помощи лицам, получившим отказ в просьбе о предоставлении убежища, в два раза (до полутора лет) увеличиваются сроки их тюремного заключения в случае отказа выполнять предписания швейцарских властей о репатриации.
24 сентября 2006 г., 20:46
Адвокаты Саддама Хусейна объявили бойкот процессу над своим подзащитным Адвокаты Саддама Хусейна объявили бойкот процессу над своим подзащитным
"Суд допустил ряд нарушений, и наше бездействие станет молчаливым признанием его легитимности", - подчеркнул глава защиты Халиль ад-Дулейми. Возобновляющиеся в понедельник слушания будут, таким образом, проходить в отсутствии адвокатов.
24 сентября 2006 г., 19:41
Итальянские семьи, которые хотят усыновить детей из Белоруссии, провели демонстрацию в Коголето  Итальянские семьи, которые хотят усыновить детей из Белоруссии, провели демонстрацию в Коголето
Место проведения акции выбрано не случайно. Здесь живут супруги Джусто, которые с 8 сентября текущего года скрывают от властей 10-летнюю сироту из Белоруссии Вику Мороз, которую белорусское правительство требует немедленно вернуть на родину.
24 сентября 2006 г., 18:40
Движение неприсоединения назвало задержание главы МИД Венесуэлы "грубой провокацией" США Движение неприсоединения назвало задержание главы МИД Венесуэлы "грубой провокацией" США
"Председатель ДН выражает решительный протест в связи с этой провокацией, которая может повториться в отношении любого члена Движения", говорится в документе. В нем указывается на недопустимость нарушения Венской конвенции.
24 сентября 2006 г., 17:55
Семья оппозиционера Козулина опровергла сообщения о его голодовке в тюрьме Семья оппозиционера Козулина опровергла сообщения о его голодовке в тюрьме
Из-за двухнедельного карантина, на который помещен Козулин, "начать голодовку он сейчас не может", сообщила его жена Ирина. Об объявлении Козулиным бессрочной голодовки несколько дней назад заявила его пресс-служба.
24 сентября 2006 г., 16:44
Честный римский таксист вернул владелице забытые драгоценности на 100 тысяч евро Честный римский таксист вернул владелице забытые драгоценности на 100 тысяч евро
За такой достойный подражания поступок мэр итальянской столицы Вальтер Вельтрони во дворце римской мэрии на Капитолийском холме вручил водителю грамоту с благодарностью от имени жителей Вечного города.
24 сентября 2006 г., 16:06
В Таиланде запрещена деятельность региональных политиков В Таиланде запрещена деятельность региональных политиков
Администрации провинций и тамбонов (коммун), как и все другие организации, обязаны приостановить политическую деятельность вне зависимости от того, выступают они "за" или "против" "Совета демократических реформ", пришедшего к власти после военного переворота.
24 сентября 2006 г., 15:06
Демократическая партия Таджикистана объявила бойкот предстоящим выборам президента Демократическая партия Таджикистана объявила бойкот предстоящим выборам президента
Как следует из постановления съезда, "анализ предвыборной ситуации, сомнительность итогов проведенных в 1999 и 2003 годах всенародных референдумов о продлении сроков нахождения действующего президента у власти, рождает много вопросов относительно легитимности предстоящих выборов".
24 сентября 2006 г., 14:40
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался девятилетний мальчик В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался девятилетний мальчик
С прошлого месяца Индонезия самостоятельно распознает присутствие "птичьего гриппа" у инфицированных. Результаты анализов, проведенных в двух национальных лабораториях, признает Всемирная организация здравоохранения.
24 сентября 2006 г., 13:49
Премьер-министр Венгрии не собирается уходить в отставку Премьер-министр Венгрии не собирается уходить в отставку
"Исход намеченных на 1 октября выборов в местные органы власти не окажет воздействия на планы правительства и на то, какие шаги предпримет партия социалистов", - сказал Ференц Дюрчань.
24 сентября 2006 г., 12:53
Очередной взрыв в Багдаде - погибли два человека, 13 ранены Очередной взрыв в Багдаде - погибли два человека, 13 ранены
Первый день рамадана в Ираке выдался кровавым. Взрыв у автозаправочной станции в шиитском квартале столицы Мадинат- Садр, устроенный террористической суннитской группировкой "Джунд ас-сахаба", унес жизни 32 человек.
24 сентября 2006 г., 12:41
Нищий в китайском городе Урумчи за месяц смог "заработать" более трех тысяч долларов Нищий в китайском городе Урумчи за месяц смог "заработать" более трех тысяч долларов
Этот факт подтвержден записями в потерянном дневнике нищего, который нашел местный журналист. В августе ежедневный доход автора дневника от его промысла составил в среднем 2,87 тыс. юаней ($362,8) в "рабочий" день. Поэтому 16 августа, например, он позволил себе отдохнуть.
24 сентября 2006 г., 11:47
Серия смерчей в США - погибли девять человек Серия смерчей в США - погибли девять человек
Восемь жителей погибли в штате Кентукки. В одном из эпизодов автомобиль со взрослым американцем и его годовалой дочерью унес бурный поток паводковых вод. Еще одна американка погибла при ударе молнии в лодку в штате Арканзас. Там же власти разыскивают двух пропавших без вести.
24 сентября 2006 г., 11:32
Белый дом отказывается верить, что бен Ладен мертв Белый дом отказывается верить, что бен Ладен мертв
Ранее со ссылкой на секретные данные французской разведки в Париже были опубликованы данные о том, что Усама бен Ладен скончался в Пакистане от тифа. Он "серьезно заболел и, возможно, скончался", получив инфекцию через зараженную воду.
24 сентября 2006 г., 10:36
По уточненным данным, на борту упавшего в Непале вертолета был один россиянин По уточненным данным, на борту упавшего в Непале вертолета был один россиянин
Это бортмеханик Валерий Сафронов. С вертолетом был потерян радиоконтакт, когда он вылетел из восточного округа Тарледжунг в столицу страны Катманду. На борту находились 24 человека, включая министра лесного хозяйства Непала.
24 сентября 2006 г., 10:11
Конференция лейбористов в Манчестере - Блэр передает власть Конференция лейбористов в Манчестере - Блэр передает власть
В середине текущего месяца премьер-министр Великобритании Тони Блэр объявил, что нынешняя конференция станет для него последней в качестве лидера Лейбористской партии. Ожидается, что весной будущего года он уйдет с поста главы правящей партии.
24 сентября 2006 г., 09:46
Акции протеста в Будапеште - число митингующих растет Акции протеста в Будапеште - число митингующих растет
Ночью более 25 тысяч человек вышли на площадь Кошута с требованием отставки правительства. Ораторы сравнивали происходящее с событиями 1956 года. После митинга более 10 человек задержаны.
24 сентября 2006 г., 09:19
В аэропорту Нью-Йорка задержан глава МИД Венесуэлы В аэропорту Нью-Йорка задержан глава МИД Венесуэлы
Николас Мадуро подчеркнул, что полицейские, удерживавшие его в течение полутора часов в небольшом помещении, вели себя оскорбительно, угрожали применить физическую силу и надеть наручники.
24 сентября 2006 г., 09:06