NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США арестовали мужчину за прогулку по лесу в костюме клоуна В США арестовали мужчину за прогулку по лесу в костюме клоуна
В последние дни в США сообщалось о нескольких инцидентах с клоунами, заманивающими детей в лес. В связи с этим полиция опубликовала запрет на прогулки в общественных местах в костюмах клоуна.
24 сентября 2016 г., 23:59
Обама открыл в Вашингтоне музей афроамериканской истории и культуры Обама открыл в Вашингтоне музей афроамериканской истории и культуры
По словам Обамы, музей необходим стране для того, чтобы белые американцы смогли понять, что движет темнокожими участниками протестов и беспорядков, а афроамериканцам - осознать, что белые полицейские стараются выполнять свою работу.
24 сентября 2016 г., 22:31
В Германии умер 96-летний узник четырех нацистских лагерей Макс Маннхаймер В Германии умер 96-летний узник четырех нацистских лагерей Макс Маннхаймер
Маннхаймер потерял во время Холокоста почти всю семью, и многие годы воздерживался от рассказов о пережитой трагедии. Но в середине 1980 годов решил посвятить остаток жизни борьбе с антисемитизмом, читал лекции в школах и университетах, выступал против правого экстремизма.
24 сентября 2016 г., 19:57
Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо
Бойцы бригады "Аль-Кудс" и подразделения правительственных войск полностью зачистили лагерь палестинских беженцев Хандарат, который стал первым освобожденным районом на северо-восточной окраине Алеппо за последние два года.
24 сентября 2016 г., 19:28
В немецком аэропорту задержали вернувшегося из Сирии сторонника ИГ В немецком аэропорту задержали вернувшегося из Сирии сторонника ИГ
Задержание произошло в аэропорту Дюссельдорфа на западе Германии. Правоохранители подозревают, что 22-летний гражданин Германии Анил О. прошел подготовку в сирийских лагерях экстремистов.
24 сентября 2016 г., 18:54
Коллегия выборщиков не смогла избрать президента Эстонии Коллегия выборщиков не смогла избрать президента Эстонии
По итогам второго тура выборов ни одному из кандидатов не удалось получить необходимые 168 голосов. Теперь стране нужны новые кандидаты, а нынешний президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил начать процедуру выборов поскорее - уже 3 октября.
24 сентября 2016 г., 18:29
Джереми Корбина переизбрали лидером лейбористов Великобритании Джереми Корбина переизбрали лидером лейбористов Великобритании
Корбин уверенно победил на внеочередных выборах главы оппозиционной в Великобритании Лейбористской партии. Победитель после оглашения результатов призвал партию объединиться, чтобы "победить тори".
24 сентября 2016 г., 16:44
Обвиненный в организации госпереворота экс-премьер ЛНР Цыпкалов найден повешенным Обвиненный в организации госпереворота экс-премьер ЛНР Цыпкалов найден повешенным
Бывший премьер самопровозглашенной республики свел счеты с жизнью, повесившись, объявили в прокуратуре. Мотивом для самоубийства представитель прокуратуры назвал страх Цыпкалова, что его убьют остающиеся на свободе заговорщики.
24 сентября 2016 г., 15:22
В центре Рима обрушилась часть жилого дома В центре Рима обрушилась часть жилого дома
Незадолго до обрушения части здания жильцы четырехэтажного дома сообщили о появившихся на нем трещинах. Спасатели успели эвакуировать жителей. Причиной обрушения называют повреждение фундамента грунтовыми водами.
24 сентября 2016 г., 13:57
Ночное землетрясение в Румынии ощутили жители четырех стран Ночное землетрясение в Румынии ощутили жители четырех стран
Для Молдавии обошедшееся без жертв и разрушений землетрясение, тем не менее, стало сильнейшим за четверть века. Также толчки ощутили жители Украины и некоторых городов Белоруссии.
24 сентября 2016 г., 12:39
Пентагон объяснил использование бомб с белым фосфором необходимостью "подавать сигналы" Пентагон объяснил использование бомб с белым фосфором необходимостью "подавать сигналы"
Военные США подтвердили использование белого фосфора в операциях против группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке. В Пентагоне уверяют, что бомбы не используются против живой силы, а пламя и едкий дым нужны, чтобы подавать сигналы.
24 сентября 2016 г., 10:16
Клинтон забыла секретные документы в номере гостиницы в России Клинтон забыла секретные документы в номере гостиницы в России
ФБР опубликовало еще 189 страниц из расследования по поводу небрежного обращения с секретными данными экс-госсекретаря и ее помощников. Выяснилось, что Клинтон обсуждала с помощником секретные данные в номере гостиницы, а потом просто забыла папку.
24 сентября 2016 г., 09:18
В США расстреляли посетителей торгового центра: четверо погибших В США расстреляли посетителей торгового центра: четверо погибших
ЧП произошло в городе Берлингтон в 100 километрах к северу от Сиэтла в ТЦ Cascade Mall. Мужчина зашел вовнутрь, открыл стрельбу, затем скрылся. Полиция ведет поиски подозреваемого, предположительно, латиноамериканца.
24 сентября 2016 г., 09:03
В Конгрессе США разочаровались решением Обамы ветировать закон об исках к Саудовской Аравии В Конгрессе США разочаровались решением Обамы ветировать закон об исках к Саудовской Аравии
Там заявили, что уже на следующей неделе постараются преодолеть президентское вето. Более того, представители Конгресса утверждают, что для этого вполне может набраться необходимое число голосов.
24 сентября 2016 г., 03:13
Американские разведслужбы начали проверку советника Трампа на связи с Кремлем Американские разведслужбы начали проверку советника Трампа на связи с Кремлем
По данным Yahoo News, спецслужбы заинтересованы в деятельности Картера Пейджа, советника Трампа по международной политике. Предполагается, что он ведет переговоры с Москвой об отмене санкций в случае победы республиканцев.
24 сентября 2016 г., 00:41