NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дорогой мистер Буш, отбросьте иллюзии, XXI век не станет веком Америки Дорогой мистер Буш, отбросьте иллюзии, XXI век не станет веком Америки
Это слова из редакционной статьи Михаила Горбачева "Dear Mr. Bush:", опубликованной в сегодняшнем номере The Washington Post.
25 декабря 2000 г., 20:46
Космический турист Тито возобновит свои тренировки в январе Космический турист Тито возобновит свои тренировки в январе
59-летний американец, планирующий совершить в апреле космический полет к МКС, надеется, что корпорация "Энергия" разработает специально для него эксперименты в космосе.
25 декабря 2000 г., 17:23
Арафат прибыл в Египет для обсуждения плана США по мирному урегулированию с Израилем Арафат прибыл в Египет для обсуждения плана США по мирному урегулированию с Израилем
Глава Белого дома выступил с этой инициативой в субботу, на встрече с делегациями израильтян и палестинцев в Вашингтоне.
25 декабря 2000 г., 14:36
В Иране судят сотрудников спецслужб, занимавшихся убийствами диссидентов В Иране судят сотрудников спецслужб, занимавшихся убийствами диссидентов
Только в ноябре 1998 года по заказу духовенства были убиты либеральный партийный лидер и трое писателей.
25 декабря 2000 г., 14:28
Выборы в США, возможно, выиграл Альберт Гор Выборы в США, возможно, выиграл Альберт Гор
Газета Miami Herald нашла 144 недействительных бюллетеня в одном из графств Флориды и продолжает расследование. Тем не менее, на исход выборов это уже не повлияет.
25 декабря 2000 г., 14:04
30 человек погибли в результате автокатастрофы на юге Филиппин 30 человек погибли в результате автокатастрофы на юге Филиппин
Водители двух автобусов, принадлежащих одной компании, устроили на шоссе гонки. Одна из машин, ударив другую, сбросила ее в овраг.
25 декабря 2000 г., 11:23
Сильные лесные пожары охватили американский штат Флорида Сильные лесные пожары охватили американский штат Флорида
Огонь уже погубил лес на площади более 4 тысяч квадратных километров и сейчас находится в критической близости от города Орландо, где расположен Диснейленд.
25 декабря 2000 г., 07:31
Министр обороны Игорь Сергеев сегодня отправляется в Азербайджан Министр обороны Игорь Сергеев сегодня отправляется в Азербайджан
Он проведет в Баку несколько важных встреч. В частности, будет решаться судьба российской радиолокационной станции в городе Габала.
25 декабря 2000 г., 06:17
Президент Казахстана зажег новогоднюю елку в Караганде Президент Казахстана зажег новогоднюю елку в Караганде
Сама церемония оказалась под угрозой срыва из-за сильного бурана. Но президентская чета благополучно добралась до места проведения праздничного мероприятия.
25 декабря 2000 г., 05:41
Сегодня во всем мире католики и протестанты отмечают Рождество Сегодня во всем мире католики и протестанты отмечают Рождество
Самая торжественная церемония состоялась на площади святого Петра в Риме. К верующим с речью обратился Папа Иоанн Павел II.
25 декабря 2000 г., 04:27
В Канаде принят новый закон по борьбе с курением В Канаде принят новый закон по борьбе с курением
Отныне на сигаретных пачках будут размещены фотографии человеческих органов, подвергшихся воздействию никотина.
25 декабря 2000 г., 03:59
Гейтс будет ежегодно выделять на благотворительность миллиард долларов Гейтс будет ежегодно выделять на благотворительность миллиард долларов
Большая часть этой суммы пойдет на закупку лекарств для беднейших стран планеты. Правительства ведущих держав мира выделили на эти цели лишь 5 миллиардов.
25 декабря 2000 г., 02:47
Клинтон хочет еще раз встретиться с Бараком и Арафатом Клинтон хочет еще раз встретиться с Бараком и Арафатом
Президент США предложил лидерам Палестины и Израиля провести с ним отдельные встречи, чтобы выяснить предпосылки для возможной организации трехстороннего саммита.
25 декабря 2000 г., 00:17
В Амстердаме лжеполицейские обирают иностранных туристов В Амстердаме лжеполицейские обирают иностранных туристов
Мошенники просят предъявить валюту для проверки на подлинность и незаметно меняют 100-долларовые купюры на бумажки по доллару.
24 декабря 2000 г., 23:19
Террор в Индонезии: накануне Рождества бомбы закладывают у церквей Террор в Индонезии: накануне Рождества бомбы закладывают у церквей
Только в Джакарте сегодня прогремели 3, а по некоторым сведениям, √ даже 4 взрыва. Накануне праздничной ночной мессы неизвестные минируют подходы к церквям.
24 декабря 2000 г., 19:51