Джозеф Бест Бест тяжело ранил в голову 10-летнюю девочку, сейчас она находится в госпитале в критическом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джозеф Бест
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бест тяжело ранил в голову 10-летнюю девочку, сейчас она находится в госпитале в критическом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает полиция, Бест сидел на месте пассажира в своей машине; кто был за рулем, пока неизвестно
RTV International

В Филадельфии отец расстрелял детей, которые играли с его дочерью в снежки. Одна из пострадавших находится в критическом состоянии. Разгневанный отец ранил ее в голову, сообщает CNN.

По данным полиции штата Пенсильвания, в понедельник 32-летний Джозеф Бест был арестован и заключен под стражу; ему предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Расследование показало, что дочку Беста забросали снежками, когда она с друзьями шла по улице. Дети приняли бой и стали играть в снежки с группой девочек, сообщил капитан полиции Чарльз Блум. Затем мирная игра переросла в потасовку, в которой участвовали более десятка девочек в возрасте 10-15 лет.

Вскоре они разошлись, чтобы привести родителей - и возникла новая потасовка, в которой участвовали взрослые родственники подравшихся девочек. Для того, чтобы прекратить беспорядки, вызвали полицию.

Однако Джозефа Беста, видимо, не удовлетворил результат разбирательств. Несколько часов спустя он приехал на место происшествия еще раз. На улице все еще играли дети, и он выстрелил в толпу как минимум пять раз. Как сообщает полиция, Бест сидел на месте пассажира в своей машине; кто был за рулем, пока неизвестно.

Бест тяжело ранил в голову 10-летнюю девочку, сейчас она находится в госпитале в критическом состоянии. "Она никакого отношения к этому не имела, не участвовала в драке", - цитирует слова Блума АР.

"Похоже, он просто наугад палил в толпу", - говорит полицейский.