NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп вылетел в Ханой на переговоры с Ким Чен Ыном Трамп вылетел в Ханой на переговоры с Ким Чен Ыном
После вылета Дональда Трампа сложилась редчайшая ситуация, когда на территории США отсутствуют одновременно и президент, и вице-президент Майкл Пенс: он отправился с визитом в Колумбию, чтобы обсудить венесуэльский кризис.
25 february 2019 г., 23:52
США ввели санкции против четырех венесуэльских губернаторов США ввели санкции против четырех венесуэльских губернаторов
В санкционные списки попали губернаторы штатов Апуре, Карабобо, Варгас и Сулия. Американские власти также анонсировали введение санкций в ближайшие дни в отношении чиновников финансового сектора Венесуэлы.
25 february 2019 г., 22:38
Два военных корабля США прошли через Тайванский пролив Два военных корабля США прошли через Тайванский пролив
Тайвань считается неотделимой частью КНР, и китайские власти с настороженностью воспринимают американское военное присутствие в регионе. Регулярное прохождение американских военных кораблей через районы Южно-Китайского моря, которые Китай считает своими, также вызывает недовольство Пекина.
25 february 2019 г., 22:19
Экс-сотрудница избирательного штаба Трампа подала на него в суд за поцелуй Экс-сотрудница избирательного штаба Трампа подала на него в суд за поцелуй
Мать четырех детей Алва Джонсон утверждает, что Дональд Трамп 24 августа 2016 года схватил ее за руку и попытался поцеловать в губы, но ей удалось увернуться в последний момент. В итоге будущий президент смог поцеловать ее только в уголок рта.
25 february 2019 г., 21:23
Международный суд признал незаконным отделение архипелага Чагос от Маврикия в 1965 году Международный суд признал незаконным отделение архипелага Чагос от Маврикия в 1965 году
"Великобритания должна как можно скорее завершить управление архипелагом Чагос", считают в суде ООН. А все страны, входящие в Организацию Объединенных Наций, "обязаны сотрудничать с ней с целью завершения деколонизации Маврикия".
25 february 2019 г., 19:55
Саудовская Аравия назначила женщину послом в США Саудовская Аравия назначила женщину послом в США
Интересы Эр-Рияда в Соединенных Штатах будет представлять принцесса Рима аль-Сауд, которая имеет имидж образованной женщины, борющейся за права слабого пола. Перед женщиной-дипломатом стоит непростая задача восстановить отношения с Вашингтоном, которые резко ухудшились из-за убийства журналиста Джамаля Хашогги.
25 february 2019 г., 18:05
В Испании в своем доме найден мертвым один из основателей НТВ Игорь Малашенко В Испании в своем доме найден мертвым один из основателей НТВ Игорь Малашенко
Политтехнолог и бывший медиаменеджер ушел из жизни на 65-м году жизни. По некоторым данным, он покончил с собой, хотя официального подтверждения этой информации пока нет. Испанская полиция пока не уведомляла российскую сторону об этой кончине.
25 february 2019 г., 17:22
Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи
Перед тем как покинуть вьетнамскую землю комик Говард Экс посетовал, что у руководства Северной Кореи нет чувства юмора. Он также назвал сатиру мощным оружием против любой диктатуры.
25 february 2019 г., 16:55
В бразильских джунглях обнаружили 8-метрового горбатого кита (ФОТО) В бразильских джунглях обнаружили 8-метрового горбатого кита (ФОТО)
Неожиданную находку сделали сотрудники неправительственной организации Bicho D'água на острове Маражо, который находится в устье реки Амазонки и частично омывается волнами Атлантики. В мангровых зарослях, в 15 метрах от берега океана был найден мертвый 8-метровый горбатый кит.
25 february 2019 г., 15:56
Bellingcat: Третий отравитель Скрипалей жил в отеле, где был офис пострадавшего от "Новичка" болгарского бизнесмена Bellingcat: Третий отравитель Скрипалей жил в отеле, где был офис пострадавшего от "Новичка" болгарского бизнесмена
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Сергеев жил в номере N305 софийской гостиницы "Орбита", в здании которой находился офис Емельяна Гебрева. Сообщается, что Сергеев изучал его привычки и распорядок дня. Кроме того, следствие подтвердило, что Гебрев был намеренно отравлен, а не просто "отравился салатом".
25 february 2019 г., 15:33
На США обрушились наводнения, оползни, торнадо и снегопады: минимум 5 погибших, около 100 раненых (ВИДЕО, ФОТО) На США обрушились наводнения, оползни, торнадо и снегопады: минимум 5 погибших, около 100 раненых (ВИДЕО, ФОТО)
Большая часть территории страны в последние несколько дней страдает от ненастной погоды. Ливни привели к наводнениям и оползням. Шторм "Квиана" обрушил на несколько штатов снегопады. Зафиксированы первая в этом году смерть от торнадо и самое массовое ДТП на снежной трассе - более 130 машин.
25 february 2019 г., 11:46
Две трети жителей Окинавы высказались против строительства новой военной базы США, но властям все равно Две трети жителей Окинавы высказались против строительства новой военной базы США, но властям все равно
Явка на референдум составила 52,4%. Один из организаторов голосования Дзинсиро Мотояма назвал его результаты важными для развития демократии на Окинаве. Ранее в японском правительстве заявляли, что будут игнорировать референдум и продолжат строительство базы, начатое в декабре прошлого года.
25 february 2019 г., 10:47
Саудовский король призвал ЕС объединиться для борьбы с Ираном Саудовский король призвал ЕС объединиться для борьбы с Ираном
"Политика иранского режима, поддержка вооруженных группировок, агрессия и вопиющее вмешательство в дела других стран требуют единой международной позиции, чтобы заставить следовать принципам добрососедства, международного права и положить конец ядерной и ракетной программе", - сказал монарх на первом саммите ЕС и Лиги арабских государств.
24 february 2019 г., 20:38
КНДР обвинила Демократическую партию США в желании сорвать саммит Кима  и Трампа КНДР обвинила Демократическую партию США в желании сорвать саммит Кима и Трампа
По словам авторов комментария ЦТАК, Демократическая партия и другие противники саммита в Ханое пытаются его сорвать, "распространяя скептицизм, приправленный всевозможными беспочвенными историями и дезинформацией" в преддверии важной исторической встречи.
24 february 2019 г., 19:31
Император Японии  отмечает 30 лет пребывания на престоле Император Японии отмечает 30 лет пребывания на престоле
Акихито - первый японский император, возведенный на престол в соответствии с послевоенной пацифистской конституцией. Он станет первым монархом в новейшей истории страны, который добровольно отречется от трона. 1 мая его преемником станет старший сын - 59-летний принц Нарухито.
24 february 2019 г., 12:28