По последним сообщениям из Нью-Йорка Павел Бородин, арестованный американскими властями неделю назад, сейчас доставлен в здание суда в Бруклине В 22:30 по московскому времени в суде начнутся слушания по делу Бородина, по результатам которых секретаря Союза России и Белоруссии, возможно, отпустят под подписку о невыезде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним сообщениям из Нью-Йорка Павел Бородин, арестованный американскими властями неделю назад, сейчас доставлен в здание суда в Бруклине
Съемки НТВ
 
 
 
В 22:30 по московскому времени в суде начнутся слушания по делу Бородина, по результатам которых секретаря Союза России и Белоруссии, возможно, отпустят под подписку о невыезде
Съемки НТВ
 
 
 
Павла Бородина привезли в здание суда, как и полагается, в закрытой машине через служебный вход и никто из журналистов его не видел, передает корреспондент НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее Ушаков и Прокофьев заявляли, что готовы лично просить суд отпустить Бородина под залог
Съемки НТВ

По последним сообщениям из Нью-Йорка Павел Бородин, арестованный американскими властями неделю назад, сейчас доставлен в здание суда в Бруклине. В 22:30 по московскому времени в суде начнутся слушания по делу Бородина, по результатам которых секретаря Союза России и Белоруссии, возможно, отпустят под подписку о невыезде.

"Павла Бородина привезли в здание суда, как и полагается, в закрытой машине через служебный вход и никто из журналистов его не видел, - передает корреспондент НТВ, - но известно, что вместе с ним приехали посол России Юрий Ушаков и Павел Прокофьев".

Ранее Ушаков и Прокофьев заявляли, что готовы лично просить суд отпустить Бородина под залог. По словам российских представителей, если бывшего управделами президента отпустят, то он будет жить на территории консульства в Нью-Йорке здании российского консульства и носить специальный электронный браслет, с помощью которого за Бородиным сможет следить полиция.

Павел Бородин был арестован 18 января в аэропорту Нью-Йорка по просьбе прокуратуры Швейцарии. Согласно обвинениям, Бородин, работавший управделам президента при Борисе Ельцине, брал взятки от компании Mabetex за контракты по реконструкции Кремля, а потом "отмывал эти деньги" в Швейцарии. Просьба о выдаче Бородина, как сегодня заявил генеральный прокурор Женевы Бертран Бертосса, "будет передана в Америку в ближайшие несколько дней"

Всего, по американским законам, у Швейцарии есть 40 дней для того, чтобы передать запрос, и этот срок может быть продлен еще наполовину.

"Что же касается разбирательства, то речь идет именно о том, где Павел Бородин проведет время до того момента, когда суд будет решать вопрос о его выдаче Швейцарии: в тюрьме или на свободе", - передает корреспондент НТВ.