NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Основная тема экономического форума в Давосе: "Глобализация: взгляд на юг" Основная тема экономического форума в Давосе: "Глобализация: взгляд на юг"
Российская экономика будет обсуждаться мало: завтра на форуме выступят с совместным докладом министр финансов Кудрин и советник президента Илларионов.
25 января 2001 г., 23:48
Право голоса России в ПАСЕ восстановлено Право голоса России в ПАСЕ восстановлено
За восстановление в полном объеме полномочий российской делегации проголосовали 88 парламентариев, 20 √ против, 11 воздержались.
25 января 2001 г., 23:07
Павла Бородина привезли в суд
Павла Бородина привезли в суд
Разбирательство по делу секретаря Союза России и Белоруссии начнется уже в ближайший час. По результатам суда, Бородина, возможно, отпустят под подписку о невыезде.
25 января 2001 г., 22:29
Большинство депутатов ПАСЕ согласны вернуть право голоса России Большинство депутатов ПАСЕ согласны вернуть право голоса России
Скорее всего, депутатов убедил эмоциональный доклад лорда Джадда "О положении в Чеченской республике". Голосование о восстановлении прав российской делегации состоится около 22.00 мск.
25 января 2001 г., 21:11
Швейцария выдвинула новое обвинение против Бородина Швейцария выдвинула новое обвинение против Бородина
Обвинения касаются роли Бородина в реконструкции самолета президента России. Запрос о выдаче Бородина будет передан США в ближайшие несколько дней.
25 января 2001 г., 20:19
Госдума России требует  от  властей  Латвии  прекратить  преследование Кононова Госдума России требует от властей Латвии прекратить преследование Кононова
Депутаты приняли сегодня заявление, в котором потребовали от властей Латвии "положить конец любым попыткам реабилитации фашизма".
25 января 2001 г., 19:30
Суд Лондона разрешил газете Sunday Times публиковать цитаты из книги разведчика Томлинсона Суд Лондона разрешил газете Sunday Times публиковать цитаты из книги разведчика Томлинсона
Такое решение судьи объяснили тем, что содержание книги уже и так стало достоянием общественности.
25 января 2001 г., 17:48
Заболеваний лейкемией среди российских миротворцев на Балканах пока не выявлено Заболеваний лейкемией среди российских миротворцев на Балканах пока не выявлено
Об этом заявил сегодня министр обороны. По его словам, медицинское обследование среди личного состава еще продолжается.
25 января 2001 г., 16:37
В Тбилиси полиция пресекла попытку манифестации оппозиции В Тбилиси полиция пресекла попытку манифестации оппозиции
Сторонники Звиада Гамсахурдиа пытались организовать митинг в Тбилиси, приурочив его к визиту в Грузию президента Израиля и ко дню рождения Шеварднадзе.
25 января 2001 г., 15:09
Два комитета ПАСЕ рекомендовали Совету Европы восстановить полномочия России Два комитета ПАСЕ рекомендовали Совету Европы восстановить полномочия России
Окончательно российский вопрос будет решаться сегодня вечером. Российские представители между тем уже назвали рекомендации "правильными".
25 января 2001 г., 14:58
На Украине на шахте "Краснолиманская" продолжаются работы по ликвидации аварии На Украине на шахте "Краснолиманская" продолжаются работы по ликвидации аварии
Взрыв и пожар на шахте произошел четыре дня назад. Однако, несмотря на то, что большая часть работ спасателями уже проведена, пробы воздуха остаются неудовлетворительными.
25 января 2001 г., 13:27
Владимир Гусинский считает себя жертвой политического преследования Владимир Гусинский считает себя жертвой политического преследования
Первое большое интервью с главой холдинга "Медиа-Мост" со времени домашнего ареста публикует сегодня испанская газета Еl Mundo.
25 января 2001 г., 13:24
Азербайджан и Армения приняты в Совет Европы
Азербайджан и Армения приняты в Совет Европы
На церемонии вступления Роберт Кочарян выступал с речью на английском языке, а Гейдар Алиев - на азербайджанском.
25 января 2001 г., 13:20
Минск критикует назначение исполняющего обязанности госсекретаря Союза России и Белоруссии Минск критикует назначение исполняющего обязанности госсекретаря Союза России и Белоруссии
Новое назначение вице-премьер правительства Белоруссии Леонид Козик охарактеризовал как "превышение полномочий" .
25 января 2001 г., 12:36
Сотрудники Клинтона устроили в Белом Доме погром
Сотрудники Клинтона устроили в Белом Доме погром
Перерезаны телефонные линии, в принтерах вместо обычной бумаги - порнографические картинки, ящики в столах приклеены, коридоры расписаны фломастером, а из клавиатур удалена буква W.
25 января 2001 г., 12:29
Беспрецедентные меры безопасности приняты на экономическом форуме в Давосе Беспрецедентные меры безопасности приняты на экономическом форуме в Давосе
Подъезды к городу закрыты блок-постами с колючей проволокой. Полиция и солдаты контролируют допуск в отели. Правительство США рекомендовало соотечественникам не участвовать в форуме в Давосе.
25 января 2001 г., 11:39
Власти США считают, что Россия должна договориться с Масхадовым
Власти США считают, что Россия должна договориться с Масхадовым
Госдепартамент США заявил, что других способов улучшить дела в Чечне "просто нет", и не поможет даже частичный вывод войск.
25 января 2001 г., 10:30
Альберт Гор будет преподавать журналистику Альберт Гор будет преподавать журналистику
Потерпев поражение на выборах президента США, Альберт Гор решил посвятить себя преподаванию журналистики в Колумбийском университете.
25 января 2001 г., 10:26
Застраховать Тернера от политических рисков готова Корпорация ОПИК Застраховать Тернера от политических рисков готова Корпорация ОПИК
Инвестиции Тернера в НТВ могут быть застрахованы в Американской правительственной Корпорации по частным капиталовложениям за границей, но пока Тернер за страховкой не обращался.
25 января 2001 г., 09:29
Сегодня суд Бруклина решит, вернется ли Бородин в тюрьму или отправится в российское консульство Сегодня суд Бруклина решит, вернется ли Бородин в тюрьму или отправится в российское консульство
Заседание начнется сегодня в 22:30 по московскому времени. Основная задача адвокатов Бородина ≈ освобождение их клиента из-под стражи под залог.
25 января 2001 г., 07:54
Руководителем Лондонской фондовой биржи избрана женщина Руководителем Лондонской фондовой биржи избрана женщина
Это первый случай за всю почти 230-летнюю историю крупнейшего в Европе фондового рынка. Клара Ферз работает в области инвестиций и финансов уже 21 год.
25 января 2001 г., 06:39
Сегодня на сессии ПАСЕ будет решаться вопрос о восстановлении статуса России в Совете Европы Сегодня на сессии ПАСЕ будет решаться вопрос о восстановлении статуса России в Совете Европы
В апреле российская делегация была лишена права голоса из-за нарушений прав человека в Чечне. Сегодня с докладом о ситуации на Северном Кавказе выступит лорд Джадд.
25 января 2001 г., 05:25
Сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум Сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум
Главная тема дискуссии в этом году - преодоление пропасти между богатыми и бедными. Подготовка к встрече высоких гостей в Давосе почти завершена.
25 января 2001 г., 04:29
Израиль возобновил переговоры с Палестиной Израиль возобновил переговоры с Палестиной
Очередной раунд израильско-палестинских консультаций по мирному урегулированию пройдет сегодня в египетском городе Таба. Переговоры были прерваны после убийства боевиками "Хамас" двух израильтян.
25 января 2001 г., 02:32
Адвокаты Бородина в слушаниям готовы Адвокаты Бородина в слушаниям готовы
Рей Левитис, год назад защищавший русского клиента по делу Bank of New York, говорит, что задача ╧1 сейчас ≈ освобождение Бородина из-под стражи.
25 января 2001 г., 00:05