NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В толчее на каирской площади Тахрир пострадали 122 человека В толчее на каирской площади Тахрир пострадали 122 человека
Египет отмечает годовщину революции. Обрушилась одна из трибун, с которых выступали политики. 29 человек с травмами и переломами доставлены в больницы. Среди пострадавших была женщина, находившаяся на последнем сроке беременности - она родила в скорой.
25 января 2012 г., 23:30
В Грузии родился ягненок-гермафродит с шестью ногами В Грузии родился ягненок-гермафродит с шестью ногами
Ягненку из региона Кахети трудно ходить, но чувствует он себя хорошо. Пастухи в недоумении: на их практике рождались трехногие или одноглазые ягнята, ягнята с четырьмя рогами, но о подобных случаях никто не слышал.
25 января 2012 г., 22:27
"Оккупанты Уолл-Стрит" устроили красочную акцию на экономическом форуме в Давосе "Оккупанты Уолл-Стрит" устроили красочную акцию на экономическом форуме в Давосе
Протестующие из группы OccupyWEF еще до начала мероприятия разбили поблизости свою "штаб-квартиру" - сложенную изо льда избушку-иглу. Их первой акцией стал запуск гигантских красных воздушных шаров с прикрепленным к ним плакатом: "Эй, ВЭФ, где остальные 6,9999 млрд лидеров?" Полиция не препятствует манифестантам.
25 января 2012 г., 20:53
Власти Ливии сообщили, что восстановили контроль над городом Бани-Валид Власти Ливии сообщили, что восстановили контроль над городом Бани-Валид
В город, который два дня назад захватили сторонники Каддафи, вылетел министр обороны страны. Он проводил переговоры с захватчиками, а теперь доложил, что "все проблемы удалось решить".
25 января 2012 г., 20:40
В Тибете снова вспыхнули беспорядки, есть погибшие и раненые В Тибете снова вспыхнули беспорядки, есть погибшие и раненые
В результате беспорядков, вспыхнувших в уезде Сэда Ганьцзы-Тибетского автономного округа провинции Сычуань на юго-западе Китая погиб один человек, 15 получили ранения. Еще одна потасовка ранее произошла в другом уезде, там тоже не обошлось без жертв. Наблюдатели вспоминают немыслимый случай: осенью одной деревне удалось свергнуть власть компартии.
25 января 2012 г., 19:17
Китайские солдаты сыграли в "горячую картошку" с готовой разорваться гранатой (ВИДЕО) 
Китайские солдаты сыграли в "горячую картошку" с готовой разорваться гранатой (ВИДЕО)
На ролике, который стал популярен в интернете, шестеро военнослужащих китайской народной армии передают друг другу дымящийся боеприпас, ведя при этом отсчет. Наконец, один из них бросает его в яму, после чего солдаты картинно отпрыгивают от нее и спустя мгновение раздается сильный хлопок.
25 января 2012 г., 17:36
В Грузии умер отчим Михаила Саакашвили В Грузии умер отчим Михаила Саакашвили
77-летний Зураб Кометиани, супруг мамы президента Гиули Аласания, умер во вторник, пишет СМИ. Причины смерти не сообщаются.
25 января 2012 г., 16:55
Старшего сына президента Франции госпитализировали с "закрытой вечеринки" в Одессе Старшего сына президента Франции госпитализировали с "закрытой вечеринки" в Одессе
Пьер Саркози прибыл в Одессу для выступления в одном из ресторанов в качестве диджея, но ему внезапно стало плохо, пишут местные СМИ. В Одессу быстро прилетела делегация французских медиков, и сына президента вывезли на родину.
25 января 2012 г., 16:48
Соперник Лукашенко попросил у него пощады: жена уверяет, что под пытками Соперник Лукашенко попросил у него пощады: жена уверяет, что под пытками
Еще 20 ноября из осужденного на пять лет экс-кандидата в президенты Андрея Санникова "выбили прошение на имя Лукашенко", заявила Ирина Халип, которой удалось повидаться с мужем в колонии через стекло. Она также сообщила, что ее супруга "в любой момент могут убить".
25 января 2012 г., 16:04
Опубликованы записи разговоров капитана Costa Concordia: в крушении виноват какой-то "менеджер" Опубликованы записи разговоров капитана Costa Concordia: в крушении виноват какой-то "менеджер"
На следующий день после трагедии полиция подслушала телефонные разговоры Франческо Скеттино: он о рифах не знал, но всецело доверял руководству, которое приказало подойти к острову. А жена капитана рассказала, что его уже штрафовали за неаккуратное управление катером, но просит прекратить "облаву" на мужа.
25 января 2012 г., 15:52
"Сенсация" от испанцев: Путин "по совету Лужкова" покупает шикарное убежище в Андалусии. Песков опроверг "утку" "Сенсация" от испанцев: Путин "по совету Лужкова" покупает шикарное убежище в Андалусии. Песков опроверг "утку"
Там, где экс-мэр разбивал сады и разводил пчел, премьер якобы намерен укрыться от гнева российского народа, убеждают испанские журналисты. В элитном жилом комплексе рядом с Коста-дель-Соль, Путин сможет заниматься любимым делом - спортом - и "без короны" править страной, пишут СМИ.
25 января 2012 г., 14:24
Гигантский изумруд размером с  арбуз продают на аукционе в Канаде (ВИДЕО) Гигантский изумруд размером с арбуз продают на аукционе в Канаде (ВИДЕО)
Изумруд был добыт в Бразилии и носит имя Teodora, что в переводе означает "Божий дар". Вес драгоценного камня составляет 57 тысяч карат - 11,5 килограмма. Его цена колеблется от более одного до 2,5 миллиона долларов. Торги назначены на субботу, 28 января.
25 января 2012 г., 14:16
Автор "чеченских дневников" просит убежища в Финляндии и хочет судиться с Россией Автор "чеченских дневников" просит убежища в Финляндии и хочет судиться с Россией
В своей книге Полина Жеребцова рассказала о преступлениях российских военнослужащих - мародерах, устраивавших "шуточные" расстрелы, убивавших стариков и детей. Ее рассказы цитировал даже человек, похожий на Умарова. На Жеребцову и ее мужа было совершено несколько нападений, после чего они уехали из России.
25 января 2012 г., 13:16
Спецназ США, ворвавшись к сомалийским пиратам на вертолетах, освободил пленников-иностранцев Спецназ США, ворвавшись к сомалийским пиратам на вертолетах, освободил пленников-иностранцев
60-летний датчанин и 30-летная американка были похищены сомалийскими пиратами в районе города Галкайо 25 октября 2011 года. Похищенные сотрудники Датской группы по разминированию обучали обезвреживать неразорвавшиеся мины, а также вели курс по безопасности для местного населения.
25 января 2012 г., 12:34
Ротшильд судится с газетой из-за скандала вокруг Дерипаски: рассказал о banya и обиделся на  "кукловода" Ротшильд судится с газетой из-за скандала вокруг Дерипаски: рассказал о banya и обиделся на "кукловода"
Британский миллиардер обвиняет газету The Daily Mail в клевете в связи с публикацией в мае 2010 года статьи о том, что он привез в Москву своего друга Питера Мендельсона, занимавшего пост еврокомиссара по торговле, чтобы тот якобы помог Дерипаске заключить многомиллионную сделку с Alcoa.
25 января 2012 г., 11:21
NASA нашло объяснение странным советским ФОТО, запечатлевшим "жителей" Венеры NASA нашло объяснение странным советским ФОТО, запечатлевшим "жителей" Венеры
Ученого РАН Леонида Ксанфомалити, разглядевшего на старых фотографиях с Венеры "скорпиона", "диск" и "черный лоскут", нещадно критикуют на Западе. "Диск" - это отвалившаяся крышка объектива зонда, а скорпион - просто шумы на пленке, уверены американцы. Российские коллеги ученого более сдержанны: "Гипотезы могут подтверждаться и не подтверждаться".
25 января 2012 г., 10:44
Дочка Уго Чавеса подставила папу в Сети: засветилась на фото с пачкой запрещенных долларов Дочка Уго Чавеса подставила папу в Сети: засветилась на фото с пачкой запрещенных долларов
Хождение американской валюты в Венесуэле ограничено с 2003 года по инициативе президента Чавеса. Пользователи интернета живо откликнулись на появление снимка Росинес Чавес с кучей долларовых бумажек - стали вывешивать пародийные фото с бананами и капустой. Девушку отчитала за некорректное поведение мать.
25 января 2012 г., 10:20
Обама выступил перед Конгрессом: похвастал успехами и пригрозил партнерам России - Ирану и Сирии Обама выступил перед Конгрессом: похвастал успехами и пригрозил партнерам России - Ирану и Сирии
Президент США выступил с традиционным обращением, которое стало для него третьим за время пребывания на высшем посту. В этом году оно имеет особое значение для американского главы: в преддверии президентских выборов рейтинг Обамы продолжает падать, и ему важно хотя бы отчасти вернуть доверие избирателей.
25 января 2012 г., 09:07
Морпех США, признавшийся в убийстве 24 иракцев, отпущен на свободу Морпех США, признавшийся в убийстве 24 иракцев, отпущен на свободу
31-летний сержант Фрэнк Вутрич, командовавший подразделением морских пехотинцев, по решению суда не будет отбывать наказание в тюрьме. Ранее сообщалось, что Вутричу дадут три месяца тюрьмы, но этого не произошло. Решение суда было принято в обмен на признательные показания подозреваемого.
25 января 2012 г., 07:48
NASA: Прошедшая магнитная буря не представляла опасности, так как ударила по касательной NASA: Прошедшая магнитная буря не представляла опасности, так как ударила по касательной
Радиационное излучение, которое возникло вследствие коронарного выброса массы на Солнце 23 января и достигло Земли 24 января, оказалось самым сильным с 2005 года. Однако буря не спровоцировала серьезных последствий для землян, как того опасались эксперты.
25 января 2012 г., 06:35
Старейший в истории США федеральный судья умер в возрасте 104 лет Старейший в истории США федеральный судья умер в возрасте 104 лет
Коллеги вспоминают случай, послуживший доказательством его высоких моральных качеств. Внезапно в зале суда, где запрещено находиться с включенным мобильным телефоном, раздался звонок. Когда Браун понял, что звонит именно его мобильный, он незамедлительно выписал себе штраф в размере 100 долларов.
25 января 2012 г., 05:57
Митт Ромни опубликовал налоговую декларацию, стоившую ему поражения в Южной Каролине Митт Ромни опубликовал налоговую декларацию, стоившую ему поражения в Южной Каролине
Согласно документам, налоговая ставка для Ромни составляет около 14-15%, при этом для большинства американцев, получающих основной доход в виде зарплаты, она равна 35%. Именно проблему несправедливого налогообложения поднимают участники движения "Оккупируй Уолл-стрит".
25 января 2012 г., 05:19
Американские авиакомпании изменили маршруты из-за магнитной бури Американские авиакомпании изменили маршруты из-за магнитной бури
По измененным маршрутам рейсы отправятся в Гонконг и Сеул. Шаг является мерой предосторожности, чтобы избежать попадания в зону повышенной радиации, а также для избежания сбоев в навигационном оборудовании. На Солнце зарегистрирована мощная вспышка, сопровождавшаяся выбросом корональной массы.
25 января 2012 г., 03:36
Известного греческого кинорежиссера сбил мотоциклист. Тео Ангелопулос умер в больнице Известного греческого кинорежиссера сбил мотоциклист. Тео Ангелопулос умер в больнице
Карета скорой помощи прибыла на место происшествия лишь через 45 минут после вызова. Членам съемочной группы пришлось даже лично звонить министру здравоохранения, чтобы тот дал указание срочно направить врачей для доставки пострадавшего в больницу. Там режиссер скончался.
25 января 2012 г., 02:08
Обнародованы записи разговоров, сделанные в последние месяцы жизни Джона Кеннеди Обнародованы записи разговоров, сделанные в последние месяцы жизни Джона Кеннеди
Экс-президент держал записи в секрете даже от своих ближайших помощников. По словам архивоведа Мауры Портер, Кеннеди, возможно, делал их с целью написания впоследствии мемуаров. Еще одной причиной, по ее мнению, может быть недовольство главы Белого дома тем, что его помощники неточно передавали его слова.
25 января 2012 г., 00:49