Поселенцы, проживающих на территории Палестины, готовы перебраться в другие места, если им будет выплачена соответствующая компенсация В опросе приняли участие 3200 жителей 127 еврейских поселений на территории Палестины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поселенцы, проживающих на территории Палестины, готовы перебраться в другие места, если им будет выплачена соответствующая компенсация
NTV International
 
 
 
В опросе приняли участие 3200 жителей 127 еврейских поселений на территории Палестины
NTV International
 
 
 
Только 6% поселенцев заявили, что будут оказывать сопротивление в случае принятия решения о расформировании поселений
NTV International
 
 
 
77% опрошенных отдают предпочтение проживанию на территории поселений исключительно из соображений "качества жизни"
NTV International

68% еврейских поселенцев, проживающих на территории Палестины, готовы перебраться в другие места, если им будет выплачена соответствующая компенсация. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного израильским движением левых "Мир - сейчас", передает MIGnews.

В опросе приняли участие 3200 жителей 127 еврейских поселений на территории Палестины.

Примерно такое же число поселенцев отметили, что, если правительство решит расформировать поселения, то они подчиняться этому решению.

Только 6% поселенцев заявили, что будут оказывать сопротивление в случае принятия решения о расформировании поселений. Причем 2% опрошенных указали, что будут препятствовать эвакуации поселений "любыми средствами".

Опрос также показал, что 59% респондентов считают выплату компенсаций наиболее приемлемым решением проблемы поселений.

77% опрошенных указали на то, что отдают предпочтение проживанию на территории поселений исключительно из соображений "качества жизни".

По словам представителей "Мир - сейчас", официальные лица еврейских поселений, расположенных на западном берегу реки Иордан, отказались обсуждать результаты опроса и обвинили движение в "разбрасывании семян раздора и разделения Израиля".