Всего за 21 месяц последней интифады погибли 1450 палестинцев и 525 израильтян Столь внушительная разница дает Палестинской автономии возможность говорить об агрессии Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всего за 21 месяц последней интифады погибли 1450 палестинцев и 525 израильтян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столь внушительная разница дает Палестинской автономии возможность говорить об агрессии Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль напрямую ответственен за смерть 568 палестинских гражданских лиц, в то время как палестинские террористы убили более 420 израильских гражданских
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы сами ответственны за смерть не менее 185 своих собратьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Статистика жертв среди боевиков или солдат и гражданского населения Израиля
waronline.org
 
 
 
Статистика жертв среди боевиков или солдат и гражданского населения Палестины
waronline.org

Исследование статистики потерь обоих сторон в ходе последнего конфликта между Израилем и палестинцами

Исследование статистики потерь обоих сторон в ходе последнего конфликта между Израилем и палестинцами провел Интернациональный Институт контртерроризма, при Интердисциплинарном центре в Герцлии.

Данное исследование приводит полную статистику всех жертв конфликта, с разделением по статусу √ гражданские, солдаты либо боевики, плюс ко всему погибшие учитываются по полу и возрасту, сообщает WarOnline.

Статистика жертв последней волны насилия на Ближнем Востоке явно указывает на тот факт, что именно палестинская сторона несет большую долю ответственности за гибель ни в чем не повинных граждан - как израильтян, так и палестинцев. Все цифры, использованные учеными, взяты из открытых источников.

Всего за 21 месяц последней интифады погибли 1450 палестинцев и 525 израильтян. Столь внушительная разница дает Палестинской автономии возможность говорить об агрессии Израиля. Израильские же ученые утверждают обратное и этим отчетом убедительно доказывают, что большая часть погибших палестинцев являлась боевиками террористических организаций и сознательно шла на столкновение с израильской армией.

Статистика жертв среди боевиков или солдат и гражданского населения

Более детальный и пристальный анализ показывает, что Израиль напрямую ответственен за смерть 568 палестинских гражданских лиц, в то время как палестинские террористы убили более 420 израильских мирных граждан.

Таким образом, более 50 процентов убитых палестинцев были активными участниками боев - и это не включает в себя "камнеметателей" и других "демонстрантов". Более того, палестинцы сами ответственны за смерть не менее 185 своих собратьев - то есть за каждого одного из восьми убитых палестинцев. Речь идет о борьбе с "внутренним врагом", когда за любой контакт с израильтянами подданные Арафата могут получить пулю в лоб.

С израильской же стороны почти 75% убитых - мирные жители, пострадавшие в результате действий исламских "шахидов". "Хотя погибшие израильтяне составляют всего 25% из общего количества потерь обеих сторон, они составляют около 40% из числа гражданских жертв", - резюмируют израильские ученые.

Статистика жертв конфликта по половому признаку

Если среди израильтян представительницы женского пола составляют 30% жертв, то у палестинцев менее 5%. Так что с заявлениями палестинских политиков об убийствах женщин и детей израильскими солдатами на основании этих данных можно поспорить.

С другой стороны, палестинские потери в подавляющем большинстве мужчины - более 95%. Даже если убрать из расчета палестинских боевиков, которые естественно практически все мужчины, и считать только гражданские жертвы, то и в таком случае разница более чем очевидна - менее 8% палестинских потерь составляют женщины и девочки

Анализ возраста жертв

Странные закономерности можно обнаружить и при анализе возраста жертв конфликта. Если погибшие с обеих сторон военные (или приравненные к ним боевики) - люди преимущественно призывного возраста, то в отношении мирных жертв картина совсем другая. У израильтян в результате терактов гибнут самые разные по возрасту люди, а у палестинцев большую часть составляют подростки и студенты. То есть по возрасту погибшие палестинцы, как мирные, так и нет, практически не различаются. Это вполне понятно, поскольку именно молодежь составляет большую часть агрессивных демонстрантов и камнеметателей.

Выводы ученых

В результате своего исследования ученые делают выводы: израильтяне несут потери во всех возрастных группах среди обоих полов и за последние 21 месяц большинство из них погибли случайно, так как палестинские террористы выбирали наиболее доступные гражданские цели в Израиле.

В тоже время, палестинские потери сконцентрированы в основном среди мальчиков и молодых мужчин. Это полностью противоречит палестинским обвинениям, что Израиль "без разбора преследует женщин и детей".

"Единственное логическое объяснение этого заключается в том, что палестинские мужчины и мальчики специально искали конфронтации с израильскими солдатами с полным осознанием того, что это опасно для жизни", - считают ученые.

Результаты этого исследования ясно доказывают, что многие из палестинских гражданских жертв - прямой результат кампании палестинской администрации Ясира Арафата по призыву палестинцев в шахиды - "святые мученики", а попросту в террористы-смертники.