Американские и британские силы снова столкнулись с мощным сопротивлением правительственной армии Ирака в городах Умм-Каср и Басра В боестолкновениях, которые продолжаются в настоящее время, используются тяжелые вооружения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские и британские силы снова столкнулись с мощным сопротивлением правительственной армии Ирака в городах Умм-Каср и Басра
Архив NEWSru.com
 
 
 
В боестолкновениях, которые продолжаются в настоящее время, используются тяжелые вооружения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Войска США и Великобритании для блокады Басры вынуждены были вызвать подкрепление
Архив NEWSru.com

Американские и британские силы снова столкнулись с мощным сопротивлением правительственной армии Ирака в городах Умм-Каср и Басра.

Кроме того, в населенных пунктах, расположенных между городами Умм-Каср и Аз-Зубейр на юге Ирака идут тяжелые бои между подразделениями иракских войск и силами американо-британской коалиции.

По данным центрального иранского телеканала, в боестолкновениях, которые продолжаются в настоящее время, используются тяжелые вооружения, сообщает ИТАР-ТАСС.

До настоящего момента ни американским, ни британским спецподразделениям не удалось войти в Басру. Об этом сообщил спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Войска США и Великобритании для блокады Басры вынуждены были вызвать подкрепление, подчеркивает телеканал.

Морская пехота столкнулась с ожесточенным сопротивлением иракцев южнее Багдада

3-й легкий бронетанковый разведывательный батальон морской пехоты США, продвигающийся к Багдаду, столкнулся с ожесточенным сопротивлением иракских сил в понедельник южнее иракской столицы. Об этом сообщила в репортаже с места события телекомпания FOXNews.

По имеющимся данным, иракские войска открыли мощный артиллерийский и пулеметный огонь по колонне американских войск. Морская пехота вынуждены была срочно занять оборону, сообщает РИА 'Новости'

В районе нахождения передовых подразделений морских пехотинцев произошли разрывы артиллерийских снарядов. В бой вступили танки морской пехоты. Телекомпания FOXNews указывает, что сведений о погибших и раненых пока нет.