ЦИК РФ объявил о "спокойных" выборах в Южной Осетии Повторные выборы президента Южной Осетии в сельских районах республики проходят при высокой явке избирателей, в некоторых селах проголосовали все 100% избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦИК РФ объявил о "спокойных" выборах в Южной Осетии
Russia Today
 
 
 
Повторные выборы президента Южной Осетии в сельских районах республики проходят при высокой явке избирателей, в некоторых селах проголосовали все 100% избирателей
Russia Today
 
 
 
О том, что нет серьезных нарушений на сегодняшних повторных выборах, сообщил журналистам член Центризбиркома Михаил Туаев. Вместе с тем штабы кандидатов в президенты стали распространять сообщения о нарушениях
Russia Today

Голосование на президентских выборах в Южной Осетии проходит спокойно, явка выше, чем на ноябрьских выборах, сообщил журналистам в воскресенье замглавы ЦИК России Станислав Вавилов.

"Выборы президента Южной Осетии проходят спокойно и организованно при более высокой активности избирателей по сравнению с кампанией, состоявшейся в ноябре 2011 года. Уровень организации выборов высокий. Могу отметить, что спустя четыре часа после открытия избирательных участков активность голосования примерно на 2% выше, чем в ноябре", - сказал он.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов Верховный суд Южной Осетии признал недействительными из-за допущенных нарушений. В нынешних выборах принимают участие четыре кандидата - экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте страны Давид Санакоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер югоосетинский компартии Станислав Кочиев.

В некоторых селах голосование уже завершилось

Повторные выборы президента Южной Осетии в сельских районах республики проходят при высокой явке избирателей, в некоторых селах проголосовали все 100% избирателей. Голосование в сельской местности идет без особого ажиотажа, но при постоянном потоке избирателей. Здесь избирательные участки посещают международные наблюдатели, которые отмечают, что особых жалоб на избирательный процесс нет, передает ИТАР-ТАСС.

О том, что нет серьезных нарушений на сегодняшних повторных выборах, сообщил журналистам член Центризбиркома Михаил Туаев. Вместе с тем штабы кандидатов в президенты стали распространять сообщения о нарушениях. Так, штаб кандидата Давида Санакоева проинформировал, что их наблюдатели зафиксировали "незаконную агитацию у избирательных участков и неточности в списках избирателей".

Из штаба кандидата в президенты Леонида Тибилова пришли данные о попытках кражи бюллетеней, а сторонники кандидата Дмитрия Медоева сообщают о провокации в отношении своего выдвиженца "со стороны сил, заинтересованных в срыве честных и демократических выборов".