Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию
 
 
 
Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию
Архив NEWSru.com

МИД Великобритании предупреждает о возможности терактов в Саудовской Аравии и призывает подданных королевства воздержаться от поездок в эту страну, сообщает РИА "Новости".

Как говорится в распространенном в пятницу поздно вечером заявлении британского внешнеполитического ведомства, подданным Великобритании следует совершать поездки в Саудовскую Аравию "только в случае крайней необходимости".

Такая рекомендация, пояснили в МИД, связана с "необыкновенно серьезной угрозой терроризма в Саудовской Аравии в настоящее время". "Мы полагаем, что террористы могут находиться на последней фазе в планировании своих терактов", - отмечается в заявлении британского МИД.

Тем, кто собирается поехать в Саудовскую Аравию или уже находится в этой стране, рекомендовано принять все меры по обеспечению собственной безопасности.

Форин-оффис уже выступал с подобным заявлением в середине мая этого года. Тогда оно было сделано после терактов в Эр-Рияде в связи с угрозой новых терактов в отношении граждан западных стран в Саудовской Аравии.