В Египте столкнулись два пассажирских поезда, в результате катастрофы по меньшей мере 25 человек погибли, 55 пострадали В результате столкновения несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте столкнулись два пассажирских поезда, в результате катастрофы по меньшей мере 25 человек погибли, 55 пострадали
Reuters
 
 
 
В результате столкновения несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись
Reuters
 
 
 
Многие пассажиры оказались зажаты конструкциями
Reuters

В Египте столкнулись два пассажирских поезда, в результате катастрофы по меньшей мере 25 человек погибли, 55 пострадали. Инцидент произошел в окрестностях столицы страны Каира, передает Associated Press со ссылкой на источник в местной полиции.

В результате столкновения несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Многие пассажиры оказались зажаты конструкциями. Сейчас спасательные службы пытаются извлечь погибших и пострадавших из вагонов.

Пока причины аварии неизвестны. Сообщается, что один из составов следовал из Каира в города Асьют, другой направлялся из Гизы в город-оазис Файюм.

В Египте сохраняется низкий уровень железнодорожных перевозок, и почти каждый год в стране происходят подобные инциденты, как правило - из-за старого и неисправного железнодорожного оборудования. Самым известным из них стала катастрофа в 2002 года, унесшая жизни 363 человек.