NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Два теракта на юге Индии - погибли около 30 человек Два теракта на юге Индии - погибли около 30 человек
Полиция пока ничего не сообщает о характере использовавшихся взрывных устройств. На месте работают следователи и пиротехники. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх уже выступил с заявлением, в котором решительно осудил совершенное преступление.
25 августа 2007 г., 20:41
Президент Молдавии заявил, что доволен отношениями с Россией Президент Молдавии заявил, что доволен отношениями с Россией
При этом он отметил, что "единственным препятствием" на пути развития двусторонних отношений является приднестровская проблема, решение которой позволит интенсифицировать связи с Россией по всему спектру.
25 августа 2007 г., 20:19
Сеул не подтверждает сообщений о возможном
освобождении талибами южнокорейских
заложников Сеул не подтверждает сообщений о возможном освобождении талибами южнокорейских заложников
Условиями освобождения заложников являются вывод южнокорейского воинского контингента из Афганистана в течение нескольких недель и возвращение домой всех граждан РК, находящихся в Афганистане с миссионерскими целями.
25 августа 2007 г., 19:07
Пакистан испытал ракету, которая может нести ядерный боезаряд Пакистан испытал ракету, которая может нести ядерный боезаряд
Ракета способна нести ядерную или обычную боеголовку на дистанцию 350 км. Для маскировки ракеты от радаров использована технология "Стелс". Точность ракеты сравнима с предыдущей модификацией крылатой ракеты наземного базирования "Бабур".
25 августа 2007 г., 18:32
При взрыве вблизи Кабула ранены шесть человек, в том числе двое иностранцев При взрыве вблизи Кабула ранены шесть человек, в том числе двое иностранцев
По данным полиции, заминированная машина, за рулем которой находился смертник, взлетела на воздух на пути следования конвоя с иностранцами на окраине афганской столицы. Один из находившихся в колонне автомобилей загорелся.
25 августа 2007 г., 17:45
Генштаб Абхазии: в Кодори действительно упал самолет Генштаб Абхазии: в Кодори действительно упал самолет
Начальник Генштаба вооруженных сил непризнанной Абхазии Анатолий Зайцев подтверждает, что в среду вечером в горах в Кодорском ущелье упал самолет. Он сам наблюдал, как самолет терял высоту, за ним тянулся шлейф дыма.
25 августа 2007 г., 16:57
Гражданка России обжаловала запрет на въезд в Эстонию Гражданка России обжаловала запрет на въезд в Эстонию
Запрет на въезд был установлен в связи с тем, что Надежда Зимина нарушила правила, регулирующие порядок пребывания иностранцев в Эстонии или пересечения ими государственной границы, утверждает заведующая канцелярией административного суда Таллинна Мерве Паюла.
25 августа 2007 г., 16:38
Китаю угрожает серьезный дисбаланс полов - мальчиков рождается больше Китаю угрожает серьезный дисбаланс полов - мальчиков рождается больше
Китайская ассоциация планирования семьи сообщила, что равновесие полов в стране нарушено столь сильно, что оно совершенно не соответствует рекомендациям ООН. По данным ассоциации, в одном из городов на востоке страны на сто девочек в возрасте до четырех лет приходится 163 мальчика.
25 августа 2007 г., 15:53
Верка Сердючка решила баллотироваться в Верховную Раду Верка Сердючка решила баллотироваться в Верховную Раду
В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", а также виртуальная партия "За Верку".
25 августа 2007 г., 15:18
В результате пожаров в Греции погиб 41 человек В результате пожаров в Греции погиб 41 человек
Как заявил пресс-атташе посольства России в Греции Василий Гаврилов, "дипломатическое представительство не имеет данных о том, что в ходе этих пожаров пострадал кто-либо из россиян". Районы, охваченные пожарами на Пелопоннесе, не входят в число популярных туристических зон.
25 августа 2007 г., 14:47
Израильские рейды в секторе Газа и на Западном берегу Иордана - семь палестинцев убиты Израильские рейды в секторе Газа и на Западном берегу Иордана - семь палестинцев убиты
На Западном берегу в Дженине рано утром израильский спецназ ликвидировал одного из главарей "Бригад мучеников Аль-Аксы" Салаха Сурура. Еще четыре человека, в том числе трое активистов группировки, получили ранения.
25 августа 2007 г., 14:33
Немецкие ученые пришли к выводу, что на Марсе есть жизнь Немецкие ученые пришли к выводу, что на Марсе есть жизнь
Наличие микроорганизмов может объяснить ранее непонятное для ученых повышение уровня кислорода и диоксида углерода при посадке "Викинга" на Марс. Такое повышение может возникнуть в результате разрушения органического материала.
25 августа 2007 г., 14:03
Грузия проверяет сведения, что над Кодори сбит самолет РФ Грузия проверяет сведения, что над Кодори сбит самолет РФ
Вместе с тем в МВД Грузии заявили, что сообщения местных жителей о сбитом самолете будет трудно перепроверить, так как предположительное место его падения находится в труднодоступном горном массиве.
25 августа 2007 г., 13:15
В результате наводнений в
индийском штате Бихар погибли более 430 человек В результате наводнений в индийском штате Бихар погибли более 430 человек
Согласно опубликованным сегодня официальным данным, наиболее пострадали от стихийного бедствия 20 административных районов. Полностью или частично были затоплены свыше 9200 деревень с населением более 18,5 млн человек.
25 августа 2007 г., 12:55
Британия готовится к годовщине смерти Дианы - королева придет на поминальную службу Британия готовится к годовщине смерти Дианы - королева придет на поминальную службу
Одним из главных вопросов сейчас является то, будет ли Камилла Паркер, супруга принца Чарльза и "вечная соперница" Дианы, принимать участие в церемонии. По данным издания Daily Mail, против участия Камиллы в церемонии выступает 54% британцев.
25 августа 2007 г., 11:31
Большинство поляков выступает против размещения системы ПРО в стране Большинство поляков выступает против размещения системы ПРО в стране
Как показывают результаты социологического опроса, проведенного институтом CBOC, 56% респондентов заявили о негативном отношении к созданию на польской территории американской базы ПРО. За размещение систем ПРО в Польше высказались 28% опрошенных.
25 августа 2007 г., 11:07
Правительство ФРГ проводит День открытых дверей - все желающие смогут пообщаться с канцлером Правительство ФРГ проводит День открытых дверей - все желающие смогут пообщаться с канцлером
По опыту прошлых лет, это мероприятие нравится немцам, которые приходят целыми семьями в полностью открытые для них раз в году федеральные министерства и ведомства посмотреть "изнутри" на их работу, поговорить с чиновниками, включая первых лиц и параллельно отдохнуть.
25 августа 2007 г., 10:44
Скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр Скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр
Барр возглавлял французское правительство с 1976 по 1981 годы. В госпиталь он был помещен в апреле из-за проблем с сердцем. "Он старался доказать своей исключительной компетенцией и страстной преданностью работе то, что он является достойным гражданином своей страны," - сказал бывший президент Франции Валери Жискар Д'Эстен.
25 августа 2007 г., 10:37
Суд над ревнивой астронавткой NASA: адвокат требует изъять важные улики Суд над ревнивой астронавткой NASA: адвокат требует изъять важные улики
После задержания полиция обнаружила у Лизы Новак нож, пневматический пистолет, стальную колотушку, несколько пар резиновых перчаток, отрезок резинового шланга и большие пакеты для мусора. Именно обнаруженные предметы, а также протокол допроса Новак сразу после задержания попросил изъять из материалов дела ее адвокат.
25 августа 2007 г., 09:49
Греция в огне - жертвами пожаров стали уже 37 человек Греция в огне - жертвами пожаров стали уже 37 человек
Это самые большие людские потери от пожаров за последние 20 лет. Особенно тяжелая ситуация сложилась на юге полуострова Пелопоннес. В трех областях объявлено чрезвычайное положение. На место бедствия вылетел премьер-министр Греции Костас Караманлис.
25 августа 2007 г., 09:18
В США суд отказался отпускать Норьегу в Панаму - экс-диктатор будет выслан во Францию В США суд отказался отпускать Норьегу в Панаму - экс-диктатор будет выслан во Францию
Франция добивается экстрадиции бывшего панамского диктатора, чтобы предъявить ему обвинения в отмывании денег. Судебное слушание по запросу французской прокуратуры должно состояться 28 августа в Майами. Норьега же хочет, чтобы его отправили на родину.
25 августа 2007 г., 09:11
Боевики "Хамаса" задержали в Газе оператора Russia Today Боевики "Хамаса" задержали в Газе оператора Russia Today
Также боевики "Хамаса" набросились на оператора агентства Reuters и попытались отнять у него камеру. Демонстранты окружили боевиков и повалили их на землю, не допустив ареста журналиста. Позднее в знак протеста против подобного обращения журналисты провели стихийный митинг.
25 августа 2007 г., 09:00
Парламент Турции снова не смог избрать президента страны Парламент Турции снова не смог избрать президента страны
Кандидат от правящей в Турции Партии справедливости и развития, глава МИД Абдуллах Гюль не набрал необходимого количества голосов и во втором туре. Ожидается, что Гюль все же сможет стать главой Турецкого государства в третьем туре выборов 28 августа.
25 августа 2007 г., 00:29