NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми" Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми"
Об этом, как сообщил агентству ТАСС в субботу ее отец Валерий Бутин, она по телефону рассказала своей семье. Бутин подчеркнул, что его дочь не собирается покидать США, пока не докажет свою невиновность.
25 августа 2018 г., 19:40
Папа Римский обещал любой ценой  искоренить педофилию в лоне Церкви Папа Римский обещал любой ценой искоренить педофилию в лоне Церкви
Понтифик, находящийся с апостольским визитом в Ирландии, в субботу признал, что допущение подобной "напасти" со стороны тех, "кто должен защищать и оберегать несовершеннолетних", стало провалом для всей церковной организации и ее руководства.
25 августа 2018 г., 18:10
Полиция в Бельгии изъяла две тонны кокаина с логотипом "Единой России" Полиция в Бельгии изъяла две тонны кокаина с логотипом "Единой России"
Незаконная поставка найдена в городе Гент в прибывших в страну трех контейнерах с кафельной плиткой из Бразилии. Брикеты как минимум в одном контейнере маркированы рисунком с медведем и триколором. Полиция оценивает стоимость наркотика в 100 млн евро.
25 августа 2018 г., 13:34
Болтон предупредил Патрушева на встрече в Женеве, что США готовы снова нанести удар по Сирии Болтон предупредил Патрушева на встрече в Женеве, что США готовы снова нанести удар по Сирии
"Более серьезный" военный удар последует, если правительство Асада применит химическое оружие. По данным Bloomberg, договоренностей о возможности вывода военнослужащих США с базы на границе Сирии и Ирака, а также о перспективах их сотрудничества с российскими силами, на встрече в Женеве достичь не удалось.
25 августа 2018 г., 12:36
NYT: заметно сократился поток данных от источников американской разведки  в России NYT: заметно сократился поток данных от источников американской разведки в России
Это не значит, что информаторы были скомпрометированы или убиты. Источники газеты полагают, что осведомителям пришлось затаиться из-за агрессивной работы российской контрразведки. Представители ЦРУ не стали давать комментарии по этому поводу.
25 августа 2018 г., 12:03
Полиция Уилтшира получила еще 3,2 млн долларов на расследование отравлений в Солсбери и Эймсбери Полиция Уилтшира получила еще 3,2 млн долларов на расследование отравлений в Солсбери и Эймсбери
Общая сумма выделенных средств на проведение беспрецедентного расследования достигла 6,6 млн фунтов стерлингов. При этом потрачено было значительно больше - около 10 млн фунтов стерлингов.
24 августа 2018 г., 22:46
Президент США Дональд Трамп отменил поездку госсекретаря Помпео в КНДР Президент США Дональд Трамп отменил поездку госсекретаря Помпео в КНДР
По мнению президента США, для давления на Пхеньян и продолжения денуклеаризации нужно сначала заручиться поддержкой КНР. Однако в последнее время отношения между Пекином и Вашингтоном заметно охладели из-за таможенной войны.
24 августа 2018 г., 21:17
Facebook, Twitter и Google проведут секретную встречу, посвященную борьбе с дезинформацией перед выборами в США Facebook, Twitter и Google проведут секретную встречу, посвященную борьбе с дезинформацией перед выборами в США
В мае подобная встреча уже проходила в офисе Facebook. На ней присутствовализаместитель министра внутренней безопасности США Крис Кребс и сотрудник отдела ФБР по борьбе с иностранным влиянием Майк Берхем.
24 августа 2018 г., 20:15
Истребители британских ВВС вылетали на перехват российского самолета над Черным морем Истребители британских ВВС вылетали на перехват российского самолета над Черным морем
23 августа истребители Королевских ВВС "преградили путь" российскому патрульному самолету-амфибии, который приближался к воздушному пространству НАТО, сообщили в Минобороны Великобритании. За последние дни это уже третий вылет британцев на перехват авиации РФ.
24 августа 2018 г., 18:29
В Хургаде 300 туристов эвакуированы из фешенебельного отеля после смерти двух постояльцев В Хургаде 300 туристов эвакуированы из фешенебельного отеля после смерти двух постояльцев
Загадочные смерти произошли в образцовом курортном отеле Steigenberger Aqua Magic. Там нашли бездыханными 64-летнюю Сьюзен Купер и ее 69-летнего мужа Джона Купера. Через несколько дней после трагедии британский туроператор решил переселить всех своих клиентов в другие гостиницы или досрочно вернуть на родину.
24 августа 2018 г., 17:43
Экс-президенту Южной Кореи прибавили год к длительному сроку за коррупцию Экс-президенту Южной Кореи прибавили год к длительному сроку за коррупцию
В апреле Пак Кын Хе получила 24 года тюрьмы за коррупцию и злоупотребление полномочиями. Апелляционный суд Сеула увеличил этот срок на один год, а также увеличил размер штрафа до 20 миллиардов вон (17,8 миллиона долларов). Ранее он составлял 18 млрд вон.
24 августа 2018 г., 12:01
В Госдепе назвали точную дату вступления в силу санкций против России из-за "дела Скрипалей" В Госдепе назвали точную дату вступления в силу санкций против России из-за "дела Скрипалей"
В Госдепартаменте уже подписали уведомление в федеральном регистре относительно введения новых санкций против РФ, 27 августа оно будет опубликовано и с того момента вступит в силу. Вторая часть санкций, которая может быть введена через три месяца, предполагает гораздо более жесткие меры.
24 августа 2018 г., 08:59
Стивен Биган стал новым спецпредставителем США по КНДР Стивен Биган стал новым спецпредставителем США по КНДР
Уже в ближайшие дни Биган вместе с госсекретарем Майклом Помпео отправится в Пхеньян для ведения сложных переговоров по денуклеаризации Северной Кореи. Между тем президент Дональд Трамп настроен оптимистично и празднует победу американской дипломатии.
23 августа 2018 г., 21:59
Скончался основатель и директор БелаПАН, старейшего независимого информагентства в Белоруссии Скончался основатель и директор БелаПАН, старейшего независимого информагентства в Белоруссии
Алесю Липаю было 52 года. Уголовное дело против него не закрыто до сих пор, несмотря на компенсацию налогового "ущерба" и призывов правозащитников. Похороны пройдут 26 августа в Руденске в Минской области.
23 августа 2018 г., 21:25
В Мальмё вынесли приговор капитану-россиянину, посадившему на мель грузовое судно у берегов Швеции В Мальмё вынесли приговор капитану-россиянину, посадившему на мель грузовое судно у берегов Швеции
Осужденный - житель Санкт-Петербурга, 1965 года рождения. Его приговорили к 4 месяцам заключения. Россиянин признался, что за несколько часов до происшествия пил виски в своей каюте, а затем управлял судном в нетрезвом состоянии. 5 августа его заключили под стражу из опасения, что он может покинуть Швецию.
23 августа 2018 г., 19:40