В Индонезии столкнулись 2 пассажирских поезда Столкновение произошло в 5 часов утра во вторник в 20 км от города Бребес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индонезии столкнулись 2 пассажирских поезда
ТВ6
 
 
 
Столкновение произошло в 5 часов утра во вторник в 20 км от города Бребес
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате столкновения двух поездов, заполненных пассажирами, возвращавшихся с празднования Рождества, погибли не менее 55 человек
Архив NTVRU.com

Столкновение произошло в 5 часов утра во вторник в 20 км от города Бребес, когда поезд из города Джокьякарты, направлявшийся в Джакарту, врезался в пассажирский состав, стоявший на станции, передает РИА "Новости".

В результате столкновения двух поездов, заполненных пассажирами, возвращавшихся с празднования Рождества, погибли не менее 55 человек. Сотрудники госпиталя, куда доставляются убитые и раненые, сообщили, что число жертв может значительно возрасти, так как из 120 раненых более половины находятся в тяжелом состоянии.

Полиция и спасательные команды продолжают работу по извлечению людей из обоих составов.

Об этой катастрофе, крупнейшей в истории Индонезии, министр транспорта страны Агум Гумилар, побывавший на месте происшествия, доложил президенту Мегавати Сукарнопутри.

Гумилар публично попросил прощения у близких жертв и пострадавших в аварии. Полиция допрашивает начальника станции, на участке которого произошла катастрофа.

В уходящем году на индонезийских железных дорогах произошла серия ЧП и катастроф со многими десятками жертв. Ситуация на железнодорожном транспорте характеризуется специалистами как "отчаянная". Поезда таранят автомобильный транспорт на переездах, сходят с рельсов. Нередки столкновения из-за поломок и сбоев в системе регулирования железнодорожного движения.

В сентябре этого года в результате столкновения двух поездов в Западной Яве у города Чиребон, недалеко от Бребеса, погибли 40 человек.