Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по целям в секторе Газа Обе они попали в автомобиль Subaru. В результате обстрела погибли четыре человека, еще несколько получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по целям в секторе Газа
Euronews
 
 
 
Обе они попали в автомобиль Subaru. В результате обстрела погибли четыре человека, еще несколько получили ранения
Euronews
 
 
 
Все погибшие, по данным израильских источников, являются ативистами террористической организации "Хамас"
Euronews
 
 
 
Это первый точечный удар израильской армии по сектору Газа с октября месяца
Euronews

Вертолеты Apache израильских ВВС нанесли ракетный удар по ряду целей в секторе Газа, сообщает Reuters.

По некоторым данным, с вертолетов были выпущены как минимум две ракеты.

Обе они попали в автомобиль Subaru. В результате обстрела погибли пять человек, еще около десяти получили ранения, сообщает AFP.

Все погибшие, по данным израильских источников, являются ативистами исламских террористических организаций "Хамас" и "Исламский джихад".

ЦАХАЛ подтвердил нанесение ударов по сектору Газа в целях уничтожения лидеров террористической организации.

Взорванный автомобиль принадлежал высокопоставленному активисту "Исламского джихада" Муклиду Хамиду, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на палестинские источники. Муклид Хамид являлся руководителем группировки "Сарайя аль-Кудс" - наиболее воинственного крыла "Исламского джихада".

Остальные четверо погибших - члены экстремисткой организации "Хамас".

К месту взрывов в районе Шейх Радван, где находятся штаб-квартиры экстремистских палестинских группировок, направляются машины скорой помощи.

Это первый точечный удар израильской армии по сектору Газа с 14 октября, когда в ходе обстрела с вертолетов в лагере беженцев Нусейрат в секторе Газа были убиты 14 палестинцев и десятки получили ранения.

Как отмечает Ha'aretz, Израиль приостановил на время нанесение авиаударов по палестинским боевикам после того, как "Хамас" принял стратегическое решение и со своей стороны прекратил совершать теракты в пределах "зеленой черты".