Террористы рыли подкоп под посольство США в Риме Представители полиции сообщили, что при предыдущей проверке этого участка во второй декаде января текущего года подкопа еще не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористы рыли подкоп под посольство США в Риме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители полиции сообщили, что при предыдущей проверке этого участка во второй декаде января текущего года подкопа еще не было
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что он сделан террористами, планировавшими заложить под здание посольства бомбу, содержащую отравляющие вещества
Архив NTVRU.com

Итальянский суд в воскресенье предъявил официальное обвинение 8 мароканцам. Им инкриминируют создание террористической организации. Следствие считает, что именно они рыли подкоп в районе подземного перехода, расположенного возле посольства США в Риме по улице Вая Венето.

Итальянская полиция обнаружила подкоп в четверг, сообщает Reuters. Предполагается, что он сделан террористами с целью заложить под здание посольства бомбу, содержащую отравляющие вещества.

Такой вывод представители правоохранительных органов сделали, связав факт обнаружения подкопа и недавний арест 8 граждан Марокко, у которых изъяли цианистый калий в порошке, карты с расположением посольства США в Риме и карту коммуникаций, по которым город снабжается водой.

После ареста этой группы полиция произвела проверку всех тоннелей и подземных переходов, расположенных в районе посольства США, а также систему электро- и газоснабжения всех помещений в этом районе Рима. В результате и был обнаружен подкоп.

Представители полиции сообщили, что при предыдущей проверке этого участка во второй декаде января текущего года подкопа еще не было.