Арафату разрешено передвигаться в пределах Рамаллы Распоряжение было отдано кабинетом министров Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафату разрешено передвигаться в пределах Рамаллы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Распоряжение было отдано кабинетом министров Израиля
Euronews
 
 
 
Министр инфраструктуры Либерман пригрозил, что его партия выйдет из правительственной коалиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник утром израильские танки покинули Рамаллу
Архив NTVRU.com

В понедельник утром израильские танки покинули Рамаллу. Распоряжение было отдано кабинетом министров Израиля, в соответствии с которым войска должны выйти из всей так называемой "зона А", в которую входит и Рамалла. Решение вывести войска было принято после того, как израильские власти решили разрешить Арафату перемещаться по Рамалле, но не покидать город.

Этот вопрос в воскресенье рассматривало израильское правительство. Министр иностранных дел Шимон Перес и глава минобороны Биньямин Бен-Элиэзер считают, что настало время снять ограничения на передвижения Арафата полностью. По их словам, Арафат выполнил условия Израиля √ арестовал убийц министра туризма Зееви, а также тех, кто причастен к попытке контрабанды оружия на палестинской территории.

Между тем министр инфраструктуры Либерман пригрозил, что его партия выйдет из правительственной коалиции, если Арафату разрешать покинуть его резиденцию. Палестинский лидер был фактически под домашним арестом с декабря прошлого года.

Высокопоставленный палестинский представитель назвал решение израильского правительства бессовестным. Это означает, что Израиль намерен продолжать политику разрушения, заявил представитель палестинского правительства, которого цитирует Reuters.