NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лариса Лазутина завершила Олимпиаду "золотом" Лариса Лазутина завершила Олимпиаду "золотом"
В последний день состязаний XIX Зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити российская команда пополнила свой актив еще одной наградой высшего достоинства.
24 february 2002 г., 22:49
Российские болельщики призывают тепло встретить российских олимпийцев Российские болельщики призывают тепло встретить российских олимпийцев
"Чтобы выразить олимпийцам нашу любовь и поддержку, приезжайте в аэропорт Шереметьево во вторник к 13.00", прозвучало в обращении инициативной группы российских болельщиков.
24 february 2002 г., 22:42
В Кишиневе прошел многотысячный митинг с требованием отставки правительства В Кишиневе прошел многотысячный митинг с требованием отставки правительства
Митинг был организован оппозиционной Христианско-демократической народной партией, которая отметила таким образом "год большевистского правления".
24 february 2002 г., 18:57
Самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в мешхедском аэропорту Ирана Самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в мешхедском аэропорту Ирана
Через 30 минут после взлета на борту лайнера возник пожар. После посадки шесть пассажиров были госпитализированы шоковом состоянии.
24 february 2002 г., 18:42
Компанию Guinness спасет от разорения новая технология розлива пива Компанию Guinness спасет от разорения новая технология розлива пива
С ее помощью бармен сможет наполнить бокал в 6 раз быстрее. Уже придуман рекламный слоган: "А стоит ли ждать?".
24 february 2002 г., 18:31
Скандальные фигуристы избраны знаменосцами Скандальные фигуристы избраны знаменосцами
Жами Сале и Давид Пеллетье понесут национальный флаг Канады на церемонии закрытия XIX Зимних олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.
24 february 2002 г., 18:15
52 тысячи человек остались без тепла в Санкт-Петербурге 52 тысячи человек остались без тепла в Санкт-Петербурге
На центральной теплотрассе произошла авария. Ремонтные службы обещают восстановить теплоснабжение пострадавшего района к утру в понедельник.
24 february 2002 г., 17:28
Джон Готти, некогда один из самых могущественных боссов мафии, умирает от рака Джон Готти, некогда один из самых могущественных боссов мафии, умирает от рака
Он уже потерял способность говорить после операции на горле. Врачи сделали Готти трахеотомию, поскольку опухоль блокировала дыхательные пути 60-летнему мафиози.
24 february 2002 г., 16:33
Йоханн Мюлегг, скорее всего, избежит дисквалификации Йоханн Мюлегг, скорее всего, избежит дисквалификации
В допинг-пробе, взятой у олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханна Мюлегга, был обнаружен дарбепоэтин.
24 february 2002 г., 16:21
Джордж Буш хочет добывать нефть на Аляске Джордж Буш хочет добывать нефть на Аляске
По мнению президента, это необходимо в целях обеспечения национальной безопасности США, поскольку "черное золото" Аляски сделает Америку менее зависимой от внешних поставок.
24 february 2002 г., 15:59
Чеченские волки нападают на жителей Волгоградской области Чеченские волки нападают на жителей Волгоградской области
Многие хищники заражены бешенством. С начало этого года за помощью к врачам уже обратились десятки пострадавших. Отстрел волков ведется с вертолетов.
24 february 2002 г., 15:41
Порошок, обнаруженный на военной базе в Джорджии, не содержит споры сибирской язвы Порошок, обнаруженный на военной базе в Джорджии, не содержит споры сибирской язвы
Подозрительный пакет с порошком был найден там в пятницу. Первоначальные тесты, проведенные в субботу, показали наличие в порошке смертельно опасных бактерий.
24 february 2002 г., 15:23
Глава НОК США обвиняет Виталия Смирнова в "антиамериканизме" Глава НОК США обвиняет Виталия Смирнова в "антиамериканизме"
Госпожа Сандра Болдуин назвала претензии вице-президента МОК по поводу необъективности судейства на Олимпиаде "антиамериканским крестовым походом".
24 february 2002 г., 15:04
Похитители Перла планировали нападение на консульство США в Карачи Похитители Перла планировали нападение на консульство США в Карачи
Об этом заявил Омар Саед Шейх, обвиненный в организации похищения журналиста. Западные СМИ сообщают подробности снятой на пленку казни репортера The Wall Street Journal.
24 february 2002 г., 14:25
Киноактриса Елена Соловей отмечает 55-летие в Нью-Йорке Киноактриса Елена Соловей отмечает 55-летие в Нью-Йорке
В Соединенных Штатах Соловей изредка встречается с коллегами по театру, да и то в новом качестве. Теперь она зритель.
24 february 2002 г., 14:09
Мари-Рен Ле Гунь: "Канадцам нужен был мой голос" Мари-Рен Ле Гунь: "Канадцам нужен был мой голос"
Лоббистские усилия возглавлялись высокопоставленным представителем канадского фигурного катания, и начались они еще в сентябре прошлого года.
24 february 2002 г., 13:56
Переговоры спецслужб Израиля и Палестины отменены Переговоры спецслужб Израиля и Палестины отменены
Причины отмены не сообщаются. На совещании в качестве посредников должны были присутствовать представители Соединенных Штатов.
24 february 2002 г., 13:48
Дезертира-убийцу Хозеева ищут более 1200 милиционеров и вертолет Дезертира-убийцу Хозеева ищут более 1200 милиционеров и вертолет
Совместная операция милиции, внутренних войск и ФСБ пока результата не дала. Есть предположение, что Алексей Хазеев направляется домой в Нижнеудинский район.
24 february 2002 г., 13:48
В Ингушетии обезврежены организаторы терактов  в приграничных с Чечней республиках В Ингушетии обезврежены организаторы терактов в приграничных с Чечней республиках
Именно этой группировке приписывают взрывы на границе Осетии и Ингушетии в прошлом году. Бомбы и фугасы преступники изготавливали сами в хорошо оборудованной лаборатории.
24 february 2002 г., 13:34
Президент Международной федерации хоккея недоволен словами Фетисова Президент Международной федерации хоккея недоволен словами Фетисова
Рене Фазель считает, что судейство всех матчей Олимпиады было на высшем уровне.
24 february 2002 г., 13:20
Началась приватизация "Ленфильма" Началась приватизация "Ленфильма"
Директор киностудии Виктор Сергеев не пожелал участвовать в "развале кинопроизводства" и подал заявление об отставке.
24 february 2002 г., 13:13
Обнаруженный в крови Йоханна Мюлегга допинг "не входит в число запрещенных" Обнаруженный в крови Йоханна Мюлегга допинг "не входит в число запрещенных"
Об этом заявил президент НОК Испании Хуан Антонио Гомес Ангуло, сославшись на слова главного врача олимпийских соревнований в Солт-Лейк-Сити.
24 february 2002 г., 12:53
Пивной бунт в Солт-Лейк-Сити: арестованы 30 человек Пивной бунт в Солт-Лейк-Сити: арестованы 30 человек
Толпа взбунтовалась, когда стражи порядка попытались запретить распивать спиртные напитки на улице. Ее пытаются успокоить резиновыми пулями.
24 february 2002 г., 12:43
Производство отечественных автомобилей возросло в январе на 4,2% Производство отечественных автомобилей возросло в январе на 4,2%
За первый месяц 2002 года в России выпущено 12,3 тысячи грузовых автомобилей и 76,3 тысячи легковых, сообщил представитель Минпромнауки РФ.
24 february 2002 г., 12:30
В Красноярске вновь сел Ту-154 с поврежденным шасси В Красноярске вновь сел Ту-154 с поврежденным шасси
Самолет, на борту которого находилось 100 человек, следовал рейсом из Южно-Сахалинска. Это уже вторая аварийная посадка в красноярском аэропорту за последний месяц.
24 february 2002 г., 12:12
США не выдадут Украине ни Лазаренко, ни Мельниченко США не выдадут Украине ни Лазаренко, ни Мельниченко
Как заявил помощник заместителя госсекретаря США Стивен Пайфер, который находился на Украине с визитом, между Вашингтоном и Киевом нет соглашения о взаимной правовой помощи и о передаче преступников.
24 february 2002 г., 11:53
The Washington Post: Положение российской делегации является крупнейшим позором зимней Олимпиады The Washington Post: Положение российской делегации является крупнейшим позором зимней Олимпиады
Тот факт, что делегацию России заставили почувствовать себя подвергающейся нападкам и несправедливо оклеветанной, является крупнейшим позором этих Олимпийских игр.
24 february 2002 г., 11:14
В Чечне на фугасе подорвалась БМП В Чечне на фугасе подорвалась БМП
В результате взрыва осколочное ранение и контузию получил один военнослужащий. Подразделение внутренний войск, следовавшее на бронемашине, проводило инженерную разведку.
24 february 2002 г., 11:13
Бен Ладена ищут не в Кашмире, а "где-то между Афганистаном и Пакистаном" Бен Ладена ищут не в Кашмире, а "где-то между Афганистаном и Пакистаном"
Пентанон опроверг информацию о проведении спецоперации по поимке главы "Аль-каиды" на территории Индии. Источник в администрации Джорджа Буша сообщил, что бен Ладен сейчас находится на афгано-пакистанской границе.
24 february 2002 г., 10:57
"Аль-Каида" пытается создать базы в Грузии "Аль-Каида" пытается создать базы в Грузии
По словам на представителя одной из силовых структур Чечни, экстремистские организации хотят превратить территорию Грузии в плацдарм для сохранения боевого и идеологического потенциала международного терроризма".
24 february 2002 г., 10:31
В крови "баварской машины" обнаружен избыток гемоглобина В крови "баварской машины" обнаружен избыток гемоглобина
Победа испанского лыжника немецкого происхождения Йоханна Мюлегга на марафонской дистанции в 50 км поставлена под сомнение.
24 february 2002 г., 10:00
Правительство Израиля может в воскресенье выпустить Арафата Правительство Израиля может в воскресенье выпустить Арафата
Израильский кабинет министров намерен рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего "блокирования" лидера Палестинской автономии в Рамаллахе.
24 february 2002 г., 09:27
Солт-Лейк-Сити: итоги пятнадцатого дня Солт-Лейк-Сити: итоги пятнадцатого дня
Предпоследний день XIX белых Игр в Солт-Лейк-Сити принес россиянам две олимпийские медали.
24 february 2002 г., 09:08
Клаудия Пехштайн закончила олимпийский турнир очередной победой Клаудия Пехштайн закончила олимпийский турнир очередной победой
В последний день женщины разыгрывали медали на дистанции 5000 м. "Олимпийский овал" в Солт-Лейк-Сити позволил установить спортсменам 9 новых мировых рекордов на 10 дистанциях.
24 february 2002 г., 01:20
Хоккеисты сборной России стали бронзовыми призерами Солт-Лейк-Сити Хоккеисты сборной России стали бронзовыми призерами Солт-Лейк-Сити
В исходе поединка за третье место между сборными России и Белоруссии мало кто мог усомниться. На 7 забитых россиянами шайб белорусы ответили лишь двумя.
24 february 2002 г., 00:43
Французский дубль на трассе специального слалома Французский дубль на трассе специального слалома
"Золото" и "серебро" добавили в копилку своей сборной французкие горнолыжники Жан-Пьер Видаль и Себастьен Амьез. Американцы остались без медалей.
24 february 2002 г., 00:16