Настоящий рай для любителей подводной жизни планирует построить американский бизнесмен Через прозрачные стены и потолки нового отеля гости смогут любоваться не только красотой подводного мира, но и наблюдать за жизнью его обитателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Настоящий рай для любителей подводной жизни планирует построить американский бизнесмен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через прозрачные стены и потолки нового отеля гости смогут любоваться не только красотой подводного мира, но и наблюдать за жизнью его обитателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В собственном успехе Джонс абсолютно уверен. "Люди обожают путешествовать под водой, любимое развлечение туристов – экскурсионные подводные лодки. Только за последний год в США 100 миллионов человек посетили различные океанариумы. Это невероятно при
Архив NEWSru.com

Настоящий рай для любителей подводной жизни планирует построить американский бизнесмен. В скором времени он намерен открыть гигантский подводный отель у берегов Багамских островов.

Пятизвездочный отель будет располагаться на глубине 15 метров. В отеле будет двадцать роскошных номеров, ресторан и бар. Стены комнат будут сделаны из прозрачного акрила, и через них можно будет любоваться коралловыми садами.

Через прозрачные стены и потолки нового отеля гости смогут любоваться не только красотой подводного мира, но и наблюдать за жизнью его обитателей. Из любого места в отеле, в том числе и из роскошных джакузи, установленных в каждом номере, гости смогут смотреть на подводную жизнь тропических рыб, тунца, гигантских черепах и акул.

Под воду гости будут попадать через два тоннеля, оснащенных эскалаторами. Общая стоимость проекта оценивается в 40 миллионов долларов, сообщает AFP. Одна ночь в подводном царстве обойдется постояльцам в 1500 долларов. Главным конкурентом нового отеля станет подводный отель Hydropolis, который строится в Дубае. Арабы планируют брать за ночь в Hydropolis в три раза меньше – 500 долларов.

Однако, по мнению руководителя багамского проекта – Брюса Джонса, это нереальная сумма. Такими темпами отель не окупится и не принесет никакой прибыли.

В собственном успехе Джонс абсолютно уверен. "Люди обожают путешествовать под водой, любимое развлечение туристов – экскурсионные подводные лодки. Только за последний год в США 100 миллионов человек посетили различные океанариумы. Это невероятно прибыльный бизнес", - говорит Джонс.