NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии российские военные базы могут объявить "вне закона" В Грузии российские военные базы могут объявить "вне закона"
"Если в ближайшие месяцы не удастся договориться о сроках вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки, то парламент Грузии сделает заявление об объявлении их вне закона", - сказала спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
25 february 2005 г., 23:21
Албания направит в Ирак 50 солдат Албания направит в Ирак 50 солдат
Как заявил пресс-секретарь правительства Алдрин Дальипи, число албанских солдат в Ираке будет увеличено с 71 человека до 121 в апреле в момент смены контингента военнослужащих. "Правительство Албании намерено активно участвовать в борьбе против терроризма и способствовать укреплению демократии в послевоенном Ираке", - сказал Дальипи.
25 february 2005 г., 22:53
В Ираке погибли почти 1,5 тысячи американских солдат В Ираке погибли почти 1,5 тысячи американских солдат
Общее число потерь войск США со времени начала войны в Ираке в марте 2003 года достигло 1480 человек. Из них 1130 человек погибли в результате боевых действий, а 350 в результате разного рода несчастных случаев - главным образом автомобильных и авиационных катастроф.
25 february 2005 г., 21:49
The Washington Post: Кондолиза Райс копирует в одежде стиль героев "Матрицы" The Washington Post: Кондолиза Райс копирует в одежде стиль героев "Матрицы"
Внешность Райс в Висбадене – это демонстрация военной мощи, силы и власти. Она надела черную юбку выше колена и черное пальто с семью позолоченными пуговицами. Ее наряд чем-то напоминал внешний вид Кеану Ривза, исполнявшего роль Нео в "Матрице".
25 february 2005 г., 20:28
Солдатские матери и эмиссар Масхадова приняли совместный документ "Путь к миру в Чечне" Солдатские матери и эмиссар Масхадова приняли совместный документ "Путь к миру в Чечне"
Документ был принят по итогам проходившей в Лондоне встречи с Ахмедом Закаевым, эмиссаром Масхадова. Союз солдатских матерей России заручился поддержкой представителей Европейского парламента и Совета Европы в том, что они будут содействовать началу мирного урегулирования в Чечне.
25 february 2005 г., 19:28
The Wall Street Journal: Большинство долгожителей не могут объяснить, в чем секрет их необычно длинной жизни The Wall Street Journal: Большинство долгожителей не могут объяснить, в чем секрет их необычно длинной жизни
Большинство тех, кто достигает 114 лет, не доживает до 115. Поэтому специальная организация - Геронтологическая исследовательская группа - занимается подтверждением возраста старейших жителей планеты и выяснением секретов их долголетия. Но волонтерам приходится иметь дело с мошенниками, утверждающими, что они прошли "невидимый рубеж 115-летия".
25 february 2005 г., 18:20
Дешевые стиральные порошки признаны самыми лучшими Дешевые стиральные порошки признаны самыми лучшими
В Германии независимый фонд "Тест товаров" провел испытания стиральных порошков. Дешевые марки порошков оказались лучше по своим моющим свойствам, чем известные фирменные порошки. Только Persil, единственное дорогое средство, попало в ряды лидеров. Впервые моющие средства были исследованы с точки зрения экологических параметров.
25 february 2005 г., 17:56
The Wall Street Journal: в Восточной Азии начинаются большие игры, Россия и Япония ищут противовес Китаю 
The Wall Street Journal: в Восточной Азии начинаются большие игры, Россия и Япония ищут противовес Китаю
Хотя проблема Курильских островов не решена, отношения Москвы и Токио становятся все лучше. Дружба между Россией и Японией является реакцией на угрозу со стороны Китая и напоминанием о том, что Восточная Азия по-прежнему охвачена соперничеством великих держав, пишет влиятельная американская газета.
25 february 2005 г., 17:36
В Британии свадьба принца и выборы могут стать мишенями для террористов, утверждает полиция В Британии свадьба принца и выборы могут стать мишенями для террористов, утверждает полиция
В связи с этим в стране будут предприняты повышенные меры предосторожности. Комиссар лондонской полиции Ян Блэр, ответственный за охрану королевского семейства, среди факторов, повышающих риск террористической атаки, назвал председательство Британии в ЕС и ее роль в "Большой восьмерке".
25 february 2005 г., 17:22
В Конго неизвестные расстреляли патруль ООН: 9 миротворцев погибли, 11 ранены В Конго неизвестные расстреляли патруль ООН: 9 миротворцев погибли, 11 ранены
Миротворцы попали в засаду утром в пятницу, когда находились в патруле в провинции Итури на востоке Демократической республике Конго. В миссии пока не могут точно сообщить, сколько человек погибли и из каких стран они приехали. Возможно, несколько человек пропали без вести.
25 february 2005 г., 16:56
Путин и Гашпарович задержались к началу переговоров Россия-Словакия, потому что "заговорились" Путин и Гашпарович задержались к началу переговоров Россия-Словакия, потому что "заговорились"
В президентском дворце в Братиславе начались переговоры президентов России и Словакии с расширенным составом участников. Перед началом переговоров президенты провели получасовую беседу. Основное внимание на переговорах будет уделено дальнейшему развитию торгово-экономических связей между странами.
25 february 2005 г., 16:36
У аз-Заркави гомосексуальный роман с охранником Бен Ладена, утверждают спецслужбы У аз-Заркави гомосексуальный роман с охранником Бен Ладена, утверждают спецслужбы
В руки правоохранительных органов попала запись перехвата переговоров между террористом Абу Мусаабом аз-Заркави и бывшим охранником Усамы бен Ладена, иорданцем Шади Абдалла. Террористы говорят, что скучают друг по другу.
25 february 2005 г., 16:29
Индийским полицейским будут доплачивать за усы Индийским полицейским будут доплачивать за усы
Руководство полиции считает, что усы придают их обладателям солидность, что немаловажно для полицейского. Усатые полицейские создают свою особую ауру, позитивное впечатление и внушают уважение населению. Но при этом полицейским не рекомендуется отращивать усы, похожие на усы негодяев в индийских фильмах.
25 february 2005 г., 16:29
Дочь Саддама вместе с соратниками планирует боевые операции против американцев Дочь Саддама вместе с соратниками планирует боевые операции против американцев
Старшая дочь Саддама Хусейна Рагад, проживающая в Иордании, встречалась с бывшими офицерами иракских спецслужб и планировала с ними боевые операции на территории Ирака. Теперь ее могут выслать на родину.
25 february 2005 г., 15:44
Сирия готова к прямому диалогу с США и к частичному выводу войск из Ливана Сирия готова к прямому диалогу с США и к частичному выводу войск из Ливана
В то же время, по мнению сирийского президента Башара Асада, Вашингтону в его ближневосточной политике "не хватает видения", поэтому он теряет уважение. В то же время МИД Сирии заявил о частичном выводе войск из Ливана, но Госдеп США считает, что этого мало.
25 february 2005 г., 15:17
Милошевичу, который уже 5 лет сидит в голландской тюрьме,  вернули виллу в престижном районе Белграда Милошевичу, который уже 5 лет сидит в голландской тюрьме, вернули виллу в престижном районе Белграда
По словам представителей суда, постановление принято исключительно из-за того, что в настоящий момент обвиняемый находится в тюрьме и не может обеспечить защиту по делу об этой вилле.
25 february 2005 г., 14:53
Березовский прилетел в Ригу с паспортом на имя Платона Еленина Березовский прилетел в Ригу с паспортом на имя Платона Еленина
О визите опального олигарха латвийским властям ничего известно не было. Березовский заявил, что у него пока нет деловых интересов в Латвии, но, возможно, они скоро появятся: его интересует покупка средств массовой информации, а также недвижимости.
25 february 2005 г., 14:45
The Jerusalem Post: Ариэль Шарон виновен в новом Холокосте, считают поселенцы The Jerusalem Post: Ариэль Шарон виновен в новом Холокосте, считают поселенцы
С лозунгом "Арик Шарон, ты несешь нам новый Холокост" тысячи демонстрантов вышли на улицы Иерусалима в знак протеста против эвакуации поселений в секторе Газа. Во время демонстрации распространялись листовки, в которых говорилось, что в каждом поселении "больше оружия, боеприпасов и опытных людей, чем во время восстания в Варшавском гетто".
25 february 2005 г., 14:35
Телефонный террорист "заминировал" российских и шведских дипломатов в Таллине Телефонный террорист "заминировал" российских и шведских дипломатов в Таллине
Неизвестный русскоговорящий мужчина позвонил в кризисный центр Спасательного департамента Эстонии и сообщил о заложенных в посольствах России и Швеции взрывных устройствах. После тщательной проверки взрывного устройства в здании посольства РФ обнаружено не было. Поиски бомбы в посольстве Швеции продолжаются.
25 february 2005 г., 14:33
В Лондоне проходит встреча солдатских матерей с эмиссаром Масхадова В Лондоне проходит встреча солдатских матерей с эмиссаром Масхадова
На переговорах обсуждается план мирного урегулирования на Северном Кавказе. Свои предложения по урегулированию конфликта Закаев высказал еще накануне на рабочей встрече с солдатскими матерями. Руководство Чечни считает эту встречу бессмысленной.
25 february 2005 г., 14:31
В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире
Пакетик был изготовлен в честь 75-летнего юбилея чайной компании PG Tips ювелирами из фирмы Boodles. Пакетик украшен 280 бриллиантами. На изготовление чайного пакетика ювелиры потратили 3 месяца. Его стоимость составляет 15 тыс. долларов.
25 february 2005 г., 14:16
Первая леди Украины будет опекать детей-сирот и больных СПИДом Первая леди Украины будет опекать детей-сирот и больных СПИДом
Супруга президента Украины Екатерина Ющенко планирует заниматься гуманитарной деятельностью - прежде всего опекой над детьми-сиротами и людьми, больными СПИДом. В течение последнего месяца жена Ющенко провела встречи со многими деятелями культуры и искусства, политиками, представителями международных организаций.
25 february 2005 г., 13:06
Бизнесмен из США построит у Багамских островов прозрачный подводный отель Бизнесмен из США построит у Багамских островов прозрачный подводный отель
Через прозрачные стены и потолки отеля гости смогут любоваться красотой подводного мира и наблюдать за жизнью его обитателей: тропических рыб, тунца, гигантских черепах и акул. Отель будет расположен на глубине 15 метров. Одна ночь в подводном царстве обойдется в 1500 долларов.
25 february 2005 г., 12:58
Врачи приступили к испытанию вакцины от ВИЧ на живых шведах Врачи приступили к испытанию вакцины от ВИЧ на живых шведах
Шведские эксперты приступили к уникальным испытаниям вакцины от ВИЧ-инфекции на здоровых людях. До сих пор подобные опыты проводились только на мышах. Вакцина не защищает от вируса, а лишь сильно тормозит его развитие.
25 february 2005 г., 12:57
Министр финансов Франции ушел в отставку из-за любви к недвижимости Министр финансов Франции ушел в отставку из-за любви к недвижимости
Оппозиционная газета опубликовала впечатляющий список принадлежащей министру Эрве Геймару недвижимости. У господина министра две квартиры в центре Парижа общей площадью 800 кв. метров и три дома в элитных областях страны.
25 february 2005 г., 11:41
Экс-сотрудник спецслужб Украины не стал отдавать Генпрокуратуре аудиозаписи по делу об убийстве журналиста Гонгадзе Экс-сотрудник спецслужб Украины не стал отдавать Генпрокуратуре аудиозаписи по делу об убийстве журналиста Гонгадзе
Содержание аудиозаписи говорит о возможной причастности высокопоставленных украинских политиков к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. В своем заявлении Николай Мельниченко сослался на то, что не доверяет нынешнему Генпрокурору Украины Святославу Пискуну.
25 february 2005 г., 11:17
Сперма - это подарок мужчины женщине, постановил американский суд Сперма - это подарок мужчины женщине, постановил американский суд
В ходе рассмотрения жалобы о незаконном использовании женщиной спермы суд постановил, что обманутый мужчина может требовать от бывшей подружки компенсации, но обвинять ее в воровстве он не имеет права, так как добровольно «отдал» ей свое семя.
25 february 2005 г., 10:27
На Тайване профессии нищего учат в специальной школе На Тайване профессии нищего учат в специальной школе
В школе действуют строгие правила: ученикам запрещается заниматься попрошайничеством до того, как они "овладеют языком тела", смогут правильно владеть голосом, научатся особой мимике. Выпускникам школы обещано содействие в постоянном трудоустройстве.
25 february 2005 г., 09:57
В аэропортах Нью-Йорка задержаны рейсы из-за снегопада В аэропортах Нью-Йорка задержаны рейсы из-за снегопада
Так, международный аэропорт им. Кеннеди принимает самолеты с трехчасовым, а Ла Гардиа - с четырехчасовым опозданием. К полуночи по местному времени выпало до 20 см осадков.
25 february 2005 г., 09:11
Население Земли к лету составит 6,5 млрд человек Население Земли к лету составит 6,5 млрд человек
Это на 380 млн больше, чем в 2000 году. По прогнозам экспертов ООН, в ближайшие 45 лет эта цифра может вырасти до 9 млрд. Однако население развитых стран не увеличится и будет оставаться на уровне 1,2 млрд.
25 february 2005 г., 08:41
В Бразилии на свет появились сиамские близнецы, сросшиеся грудными клетками и животами В Бразилии на свет появились сиамские близнецы, сросшиеся грудными клетками и животами
Пока врачи не могут сказать, есть ли у близнецов общие внутренние органы. Девочки имеют отдельные конечности - руки и ноги. По словам врачей, новорожденные чувствуют себя хорошо. Состояние здоровья 17-летней матери близняшек также находится в норме.
25 february 2005 г., 08:10
США потребовали от Сирии незамедлительно вывести войска из Ливана США потребовали от Сирии незамедлительно вывести войска из Ливана
Таким образом США ответили на заявление Дамаска о планах сначала передислоцировать находящиеся в Ливане сирийские войска в долину Бекаа и уже только потом окончательно вывести их из этой страны.
25 february 2005 г., 07:56
Характер женщины зависит от формы ее груди: от арбуза до вишни (Список) Характер женщины зависит от формы ее груди: от арбуза до вишни (Список)
По мнению сексолога Пьеро Лоренцони, "грудь женщины определяет ее характер так же, как это делает, например, ее знак Зодиака". Ученый сравнил женские груди с фруктами и составил своеобразный "гороскоп".
25 february 2005 г., 07:32