NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Сомали пираты захватили продовольственное судно ООН У берегов Сомали пираты захватили продовольственное судно ООН
На борту судна NV Rozen находится 900 тонн продовольствия, его экипаж состоит из 12 человек: шестерых моряков со Шри-Ланки и шестерых - из Кении. Пока неизвестно, были ли они ранены во время захвата.
25 february 2007 г., 20:08
Кондолиза Райс: Ирану нужен  "стоп-кран" для прекращения работ по созданию ядерного оружия Кондолиза Райс: Ирану нужен "стоп-кран" для прекращения работ по созданию ядерного оружия
В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс. Ирану следует немедленно прекратить деятельность, связанную с созданием ядерного оружия, подчеркнула она.
25 february 2007 г., 19:08
MI5 предупреждает принца Гарри: вы будете целью "Аль-Каиды" MI5 предупреждает принца Гарри: вы будете целью "Аль-Каиды"
Дешифровальщикам, по данным издания Daily Express, удалось прочитать сообщения террористической сети "Аль-Каида", согласно которым Гарри станет главной мишенью террористической группы.
25 february 2007 г., 18:37
Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство
Отныне Мадрид не имеет возможности для депортации Гусинского в случае поступления соответствующего запроса от властей России, поскольку испанское законодательство не предусматривает экстрадицию своих граждан.
25 february 2007 г., 17:43
Судно, терпящее бедствие у берегов Польши, взято на буксир шведским траулером Судно, терпящее бедствие у берегов Польши, взято на буксир шведским траулером
Все члены экипажи, среди которых есть и граждане России, эвакуированы. Инцидент произошел сегодня около 08:00 по местному времени (10:00 мск) в Балтийском море, в 62 морских милях от побережья Польши.
25 february 2007 г., 17:07
Израильские войска вошли в Наблус Израильские войска вошли в Наблус
Как говорят свидетели, израильская техника окружила несколько зданий, в том числе две больницы. В городе введен комендантский час, и есть также сообщения о том, что на основных транспортных артериях города с помощью бульдозеров устраиваются завалы.
25 february 2007 г., 16:42
Берлускони призвал парламент Италии не утверждать Проди на должность премьера Берлускони призвал парламент Италии не утверждать Проди на должность премьера
Экс-премьер пообещал бороться за власть с удвоенной силой и заявил, что открывает "охотничий сезон". По словам Берлускони, левоцентристское правительство больше не в состоянии управлять страной и вообще никогда не имело значительного перевеса.
25 february 2007 г., 15:57
Иран запустил в космос ракету для вывода спутников на орбиту Иран запустил в космос ракету для вывода спутников на орбиту
"Иранские ученые впервые успешно испытали космическую ракету", - заявил глава национального аэрокосмического исследовательского центра доктор Бахрами. Он информировал, что ракета была сконструирована в этом центре при участии министерств науки и обороны. Вместе с тем, ученый не привел технические характеристики нового аппарата.
25 february 2007 г., 14:54
Взрыв близ экономического колледжа в Багдаде - 17 погибших Взрыв близ экономического колледжа в Багдаде - 17 погибших
Террорист попытался проникнуть на его территорию, однако был остановлен охраной. Большинство погибших - студенты. Ранее сегодня жертвами ракетного обстрела в южном пригороде столицы Эд-Дора стали 10 иракцев. Еще два человека были убиты, восемь пострадали при взрыве заминированного автомобиля рядом с иранским посольством.
25 february 2007 г., 14:20
В Грузии восстановлено электроснабжение в нескольких районах, пострадавших от урагана В Грузии восстановлено электроснабжение в нескольких районах, пострадавших от урагана
Вместе с тем подача электроэнергии в несколько микрорайонов города пока еще не восстановлена. В результате урагана, бушевавшего минувшей ночью до pассвета в pайонах и гоpодах Восточной Гpузии, погиб один человек. Тpагедия пpоизошла в Телави.
25 february 2007 г., 13:19
Boeing Дика Чейни сел в Сингапуре - власти США настаивают, что лайнер исправен Boeing Дика Чейни сел в Сингапуре - власти США настаивают, что лайнер исправен
Американские представители заявили, что посадка в Сингапуре не была вынужденной и самолет Чейни находится "в отличном состоянии". "Были осложнения в электрической цепи, включая генератор, но это не сказалось на безопасности полета", - подчеркнула представитель Белого дома Эмили Лоуримор.
25 february 2007 г., 13:00
Причиной катастрофы поезда на северо-западе Англии стала неисправная стрелка Причиной катастрофы поезда на северо-западе Англии стала неисправная стрелка
К такому выводу пришли британские эксперты расследующие обстоятельства аварии изготовленного в Италии экспресса, следовавшего из Лондона в шотландский город Глазго со 180 пассажирами. Погибла 84-летняя женщина, пять человек получили тяжелые ранения.
25 february 2007 г., 12:50
У посольства Ирана в Багдаде взорван автомобиль У посольства Ирана в Багдаде взорван автомобиль
По данным иракской полиции, в результате взрыва один человек погиб. Еще четыре человека были ранены. Взрыв пришелся на утренний час-пик. Территория посольства, по последним сообщениям, не пострадала.
25 february 2007 г., 11:31
Карнавал в Рио завершился пожаром - обошлось без жертв Карнавал в Рио завершился пожаром - обошлось без жертв
Часть декораций из папье-маше быстро охватилась огнем, столб черного дыма поднялся над самбодромом, специальным сооружением для проведения карнавала с трибунами по бокам, заставив серьезно понервничать десятки тысячи участников шествия и зрителей. Пожарные смогли предотвратить трагедию, залив пострадавшую платформу водой.
25 february 2007 г., 10:40
Угроза терактов в Британии сейчас выше, чем когда-либо с сентября 2001 года Угроза терактов в Британии сейчас выше, чем когда-либо с сентября 2001 года
Из конфиденциального разведывательного докумета следует, что свыше двух тысяч базирующихся в Великобритании исламских террористов, как полагают, плетут нити заговоров. Свой вклад в его подготовку внесли министерства внутренних дел и обороны Великобритании, разведка MI5 и антитеррористическое управление Скотланд-Ярда.
25 february 2007 г., 10:33
New Yorker: Пентагон изменил цели в Иране, по которым будет нанесен удар New Yorker: Пентагон изменил цели в Иране, по которым будет нанесен удар
План "может быть приведен в действие в течение 24 часов после того, как президент Буш отдаст соответствующее распоряжение". Оперативная группа, созданная еще несколько месяцев назад при Комитете начальников штабов ВС США, первоначально сосредоточивала свое внимание на возможности уничтожения иранских ядерных объектов.
25 february 2007 г., 10:12
Париж поддержит правительство ПНА, созданное на основе договоренностей в Мекке Париж поддержит правительство ПНА, созданное на основе договоренностей в Мекке
Глава французского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что договоренности в Мекке, достигнутые между движениями "Фатх" и "Хамас" о формировании правительства национального единства, "позволят начать процесс, который приведет к полному признанию Израиля всеми палестинскими группировками".
25 february 2007 г., 09:30
Зонд Rosetta успешно обогнул Марс, изменив траекторию Зонд Rosetta успешно обогнул Марс, изменив траекторию
Притяжение "красной планеты" было использовано учеными, чтобы направить зонд к неизученной комете Чурюмова-Герасименко. Связь с зондом на время была утрачена.
25 february 2007 г., 09:20
Березовский готов оплатить Луговому лучших британских адвокатов Березовский готов оплатить Луговому лучших британских адвокатов
В телефонном разговоре с Луговым 6 февраля, пишет газета Sunday Times, проживающий в Великобритании Березовский сказал, что если Луговой невиновен, то "нет лучшего места доказать это, чем в Великобритании".
25 february 2007 г., 08:55