На улице Богдана Хмельницкого в центре Киева в отселенном доме обрушились перекрытия нескольких этажей
 
 
 
На улице Богдана Хмельницкого в центре Киева в отселенном доме обрушились перекрытия нескольких этажей
Украинская правда

На улице Богдана Хмельницкого в центре Киева в отселенном доме обрушились перекрытия нескольких этажей. Под завалами оказались строители, которые занимались ремонтными работами в признанном аварийным здании. Одного человека извлекли из-под завалов живым, еще один погиб.

"На Хмельницкого в отселенном аварийном доме, находящемся в частной собственности, во время строительных работ упало перекрытие", - сообщила в Twitter пресс-секретарь мэра украинской столицы Виталия Кличко Оксана Зиновьева. Градоначальник уже прибыл на место происшествия.

"Пока информация о количестве находившихся там людей уточняется: у нас была информация, что три человека, но потом появились сведения, что их может быть пять", - приводит "Интерфакс" комментарий пресс-службы киевского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по поводу количества людей, которые могут оставаться под завалами. Собеседник агентства сообщил, что работы по поиску продолжаются.

"Вести Украины" сообщают, что одного из рабочих уже извлекли из-под завалов.

"Украинская правда", опубликовавшая фоторепортаж с места событий, утверждает, что один из строителей, оказавшихся под завалами, откликается на призывы спасателей. Дозваться еще троих рабочих пока не удается.

"Один человек выбежал сам, двоих - спасли и направили в 17-ю больницу",  - уточнила информацию Оксана Зиновьева. По ее словам, о том, что под завалами остаются до пяти человек, стало известно со слов строителя, успевшего покинуть здание перед обрушением.

"Украинская правда" отмечает, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Спасатели слышат голоса еще нескольких человек. В ГСЧС сообщают об одном погибшем.

На улице Хмельницкого ограничили движение транспорта.