NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Хорватии на карнавале сожгли чучело однополой семьи (ВИДЕО) В Хорватии на карнавале сожгли чучело однополой семьи (ВИДЕО)
Акция, вызвавшая скандал, состоялась через несколько недель после принятия Конституционным судом постановления о праве однополых семей на усыновление детей.
25 february 2020 г., 23:18
Белоруссия и Россия подписали протокол о компенсации за "грязную" нефть по 15 долларов за баррель Белоруссия и Россия подписали протокол о компенсации за "грязную" нефть по 15 долларов за баррель
Размер компенсации соответствует аналогичным выплатам, которые получили контрагенты в Польше, Словакии, Чехии и Венгрии. Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что из-за введения Россией ограничений на вывоз нефтепродуктов и поставок "грязной" нефти экспорт соответствующей продукции в 2019 году снизился на 2 млрд долларов.
25 february 2020 г., 20:11
Трамп пригрозил ввести новые "серьезные санкции" за покупку нефти у Венесуэлы Трамп пригрозил ввести новые "серьезные санкции" за покупку нефти у Венесуэлы
"Вы очень скоро увидите, что мы предпримем, - сказал президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о ситуации в Венесуэле. - Мы находимся в процессе реализации некоторых действий".
25 february 2020 г., 19:16
Из Италии коронавирус пришел в соседние Австрию, Хорватию и Швейцарию Из Италии коронавирус пришел в соседние Австрию, Хорватию и Швейцарию
Пока что Италия остается на первом месте по числу заражений коронавирусом в ЕС. Семь человек скончались, более 230 инфицированы. Все умершие - люди старше 70 лет. Всемирная организация здравоохранения пока не расценивает ситуацию как пандемию, но готовится к ней.
25 february 2020 г., 17:01
Замминистра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом и сам себя изолировал Замминистра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом и сам себя изолировал
По словам заболевшего чиновника Ираджа Харирчи, "Иран непременно победит вирус в течение нескольких следующих недель". "Мое состояние неплохое, все хорошо. Только температура", - добавил он.
25 february 2020 г., 16:54
На 92-м году жизни скончался бывший президент Египта Хосни Мубарак На 92-м году жизни скончался бывший президент Египта Хосни Мубарак
Последние годы Мубарак жил уединенно с семьей, воздерживаясь от любого общения с прессой. В течение месяца он находился в реанимации в одной из столичных клиник после операции на желудочно-кишечном тракте. Несколько дней назад его старший сын Аля Мубарак написал пост в социальной сети с просьбой молиться о здоровье его отца.
25 february 2020 г., 15:38
Один из объявленных в розыск отравителей бизнесмена Гебрева оказался действующим членом миссии России в ВТО Один из объявленных в розыск отравителей бизнесмена Гебрева оказался действующим членом миссии России в ВТО
Один из участников группы, отравившей бизнесмена Гебрева, известный под именем Георгия Горшкова, в действительности является Егором Гордиенко, ранее работавшим под дипломатическим прикрытием в российском представительстве при ВТО в Женеве. Будучи дипломатом, он также участвовал в спецоперациях вместе с участниками отравления Скрипаля.
25 february 2020 г., 15:05
Италия неожиданно стала эпицентром распространения коронавируса в Европе: семеро погибших, сотни инфицированных Италия неожиданно стала эпицентром распространения коронавируса в Европе: семеро погибших, сотни инфицированных
Все умершие - люди старше 70 лет. Шесть человек скончались в Ломбардии, один - в Венето. Итальянцы раскупают продукты, медицинские маски и антибактериальные средства. ВОЗ пока не рассматривает ситуацию как пандемию, но советует к ней готовиться. Европейские страны принимают защитные меры в связи со вспышкой коронавируса в Италии.
25 february 2020 г., 13:19
Украинский экипаж Diamond Princess отказался эвакуироваться на родину Украинский экипаж Diamond Princess отказался эвакуироваться на родину
Отмечается, что на лайнере находится 25 граждан Украины, двое из которых сейчас в больнице. Все украинцы являются членами экипажа: 24 из них сообщили, что не хотят возвращаться на родину. Не исключено, что на их решение повлияли в том числе и недавние беспорядки на Украине, ставшие реакцией на возвращение эвакуированных из Китая людей.
25 february 2020 г., 10:58
На украинской антарктической базе снег окрасился в малиновый цвет (ФОТО) На украинской антарктической базе снег окрасился в малиновый цвет (ФОТО)
На базе "Академик Вернадский", расположенной на острове Галиндез вблизи Антарктического полуострова, наблюдается необычное явление. Снежный покров в ее окрестностях стал малиновым. Ученые провели исследования и выяснили причины удивительного эффекта.
25 february 2020 г., 10:04
Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020 Сенаторы-демократы призвали ввести санкции лично против Путина за вмешательство в американские выборы-2020
По мнению сенаторов, в связи с "недавними выводами" разведки о вмешательстве российских властей в выборы 2020 года необходимо определить, кто стоит за вмешательством, и "нацелить санкции" против всех этих людей, в том числе и против Владимира Путина. Между тем представители нацбезопасности заявляют, что угроза преувеличена.
25 february 2020 г., 08:56
Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах
67-летний экс-продюсер, который когда-то был одним из самых могущественных людей в Голливуде, признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения, но был оправдан по самым серьезным из них - в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии.
24 february 2020 г., 20:28
Следователи по делу о катастрофе MH17: есть свидетель запуска ракеты "Бук", которой сбили Boeing Следователи по делу о катастрофе MH17: есть свидетель запуска ракеты "Бук", которой сбили Boeing
У международного следствия есть как минимум один очевидец. Главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке также подчеркнул, что не сомневается в том, что ЗРК "Бук", из которого сбили самолет, принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде вооруженных сил РФ.
24 february 2020 г., 19:42
Киев назвал сумму выплат для освобожденных из плена в Донбассе - по $4,1 тыс. каждому Киев назвал сумму выплат для освобожденных из плена в Донбассе - по $4,1 тыс. каждому
Деньги начнут поступать на их банковские счета уже с понедельника, 2 марта. Кроме того, уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что идут переговоры о покупке квартир для освобожденных граждан, пока же они обеспечены временным жильем.
24 february 2020 г., 19:16
В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО) В Германии Mercedes въехал в участников карнавального шествия: около 30 пострадавших (ВИДЕО, ФОТО)
29-летний водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка пока не сообщается, но в полиции заявили, что он совершил наезд намеренно. Состояние приблизительно трети из числа раненых - тяжелое.
24 february 2020 г., 18:31