NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Либерии тонет российский корабль В Либерии тонет российский корабль
Пока неясно, есть ли на его борту граждане России.
25 июля 2001 г., 22:56
Лукашенко, Путин и Кучма провели переговоры в Витебске Лукашенко, Путин и Кучма провели переговоры в Витебске
Официально президенты собрались обсудить текущие дела трех государств. Но многие говорят, что все дело - в выборах, которые скоро пройдут в Белоруссии.
25 июля 2001 г., 21:10
Как голливудских звезд дразнили в детстве Как голливудских звезд дразнили в детстве
Также как и простые смертные, знаменитости страдали от насмешек ровесников. Даже самые красивые актрисы не избежали этой участи.
25 июля 2001 г., 20:32
Президент Украины может быть причастен к контрабанде оружия Президент Украины может быть причастен к контрабанде оружия
Такое продолжение "кассетного скандала" прогнозирует депутат Верховной Рады Украины Александр Жир.
25 июля 2001 г., 19:09
Генсек НАТО оценивает ситуацию в Македонии как критическую Генсек НАТО оценивает ситуацию в Македонии как критическую
В четверг Джордж Робертсон вылетает в Скопье. Его будут сопровождать Хавьер Солана и действующий председатель ОБСЕ Мирча Джоанэ.
25 июля 2001 г., 19:05
Джордж Буш нанес национальное оскорбление индусам Джордж Буш нанес национальное оскорбление индусам
Его кошку зовут Индия. Когда индусы узнали об этом, они провели серию акций протеста, в который принимал участие бездомный щенок Буш, ободранная кошка Буш, и осел Америка.
25 июля 2001 г., 18:59
Российский программист победил Adobe, но не правительство США Российский программист победил Adobe, но не правительство США
Сообщение о снятии претензий к Склярову со стороны Adobe не окажет влияния на ход дела. По американским законам, истцом в деле Склярова выступает не Adobe, а правительство.
25 июля 2001 г., 18:33
Китайский врач установил рекорд по лечению избыточного веса Китайский врач установил рекорд по лечению избыточного веса
При помощи методики, основанной на сочетании традиционной китайской и современной медицины, пациент доктора одной из шанхайских больниц потерял 53,5 кг за 11 месяцев лечения. Это достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннеса.
25 июля 2001 г., 17:44
Китай обогнал США по числу пользователей сотовыми телефонами Китай обогнал США по числу пользователей сотовыми телефонами
В июле 2001 года мобильной телефонной связью в Китае пользовались более120 млн. человек.
25 июля 2001 г., 16:35
В Душанбе вновь говорят об уничтожении банды Рахмона-"Гитлера" В Душанбе вновь говорят об уничтожении банды Рахмона-"Гитлера"
Об уничтожении этой банды официальный Душанбе сообщал еще месяц тому назад. Видимо, в тот раз с победным рапортом поторопились.
25 июля 2001 г., 16:04
Визит Кондолизы Райс на Украину прошел без осложнений Визит Кондолизы Райс на Украину прошел без осложнений
Встречи советника по безопасности президента США в Киеве стали генеральной репетицией к переговорам в Москве, которые начнутся сегодня. Их главная тема √ ПРО. На Украине же эту тему Кондолиза Райс сумела обойти.
25 июля 2001 г., 16:03
В полицию Берлина обратилась девушка с полной амнезией В полицию Берлина обратилась девушка с полной амнезией
Она не помнит своего имени, возраста, места рождения. Полицейские предполагают, что она участвовала в берлинском "Параде любви".
25 июля 2001 г., 15:41
В Витебске началась неформальная встреча президентов России, Белоруссии и Украины В Витебске началась неформальная встреча президентов России, Белоруссии и Украины
Основной темой беседы Путина, Лукашенко и Кучмы станут экономические отношения между тремя славянскими странами, также будут затронуты некоторые аспекты предстоящей встречи лидеров СНГ в Сочи в начале августа.
25 июля 2001 г., 15:26
Экс-президент Индонезии Вахид пожелал своей преемнице удачи и отправился в США на лечение Экс-президент Индонезии Вахид пожелал своей преемнице удачи и отправился в США на лечение
Еще накануне Абдурахман Вахид не собирался уходить с поста, но сегодня врачи заявили, что из-за последних событий состояние здоровья экс-президента ухудшилось, и ему необходимо подлечиться.
25 июля 2001 г., 15:03
Аэропорт Коломбо открыт Аэропорт Коломбо открыт
В ходе совершенного накануне нападения террористов на этот единственный в Шри-Ланке международный аэропорт погибли 20 человек.
25 июля 2001 г., 14:15
Хорватский генерал сдался Гаагскому трибуналу Хорватский генерал сдался Гаагскому трибуналу
Генерал армии Хорватии Рахим Адеми вылетел в Нидерланды, чтобы предстать перед трибуналом по обвинениям в преступлениях, совершенных во время сербско-хорватской войны.
25 июля 2001 г., 13:55
Сегодня √ годовщина гибели авиалайнера Concorde под Парижем Сегодня √ годовщина гибели авиалайнера Concorde под Парижем
25 июля 2000 года французский Concorde упал вскоре после взлета. Тогда погибли 113 человек. Во Франции проходят траурные церемонии в память о жертвах катастрофы.
25 июля 2001 г., 13:13
Экс-президент США Джимми Картер выступил с резкой критикой в адрес Джорджа Буша Экс-президент США Джимми Картер выступил с резкой критикой в адрес Джорджа Буша
Как заявил Джимми Картер в интервью американским журналистам, он разочарован практически во всем, что делает нынешний президент.
25 июля 2001 г., 11:54
Железнодорожная катастрофа на Украине: три человека погибли, десять ранены Железнодорожная катастрофа на Украине: три человека погибли, десять ранены
Локомотив и два вагона сошли с рельсов и перевернулись в результате столкновения пассажирского поезда Киев-Акмола с тепловозом на перегоне Нежин-Конотоп.
25 июля 2001 г., 11:32
Кондолиза Райс встретилась в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой Кондолиза Райс встретилась в Киеве с президентом Украины Леонидом Кучмой
В ходе визита на Украину советник по национальной безопасности президента США должна обсудить с украинскими лидерами вопросы ПРО и свободы прессы.
25 июля 2001 г., 11:24
Министр здравоохранения Франции Бернар Кушнер практиковал эвтаназию Министр здравоохранения Франции Бернар Кушнер практиковал эвтаназию
Высказавшись в поддержку эвтаназии, Кушнер признался, что, работая врачом в полевых госпиталях в Ливане и Вьетнаме, он умерщвлял безнадежных пациентов.
25 июля 2001 г., 11:05
На палестинских территориях убита израильтянка На палестинских территориях убита израильтянка
Несколько автомашин с израильскими номерными знаками подверглись нападению на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.
25 июля 2001 г., 10:46
В македонской столице прошли многотысячные демонстрации с требованием уничтожить албанских сепаратистов В македонской столице прошли многотысячные демонстрации с требованием уничтожить албанских сепаратистов
Тысячи македонцев громили здания посольств США, Великобритании и Германии. Люди считают, что ответственность за кровавые события в Тетове лежит на НАТО и ЕС.
25 июля 2001 г., 09:28
США хотят подписать с Россией "политическую декларацию", разрешающую создание НПРО США хотят подписать с Россией "политическую декларацию", разрешающую создание НПРО
Как пишет сегодня The Washington Post, администрация Буша не намерена вносить поправки в Договор по ПРО от 1972 года и попытается добиться согласия Москвы на "взаимный выход" из него.
25 июля 2001 г., 09:02
Шаттл Atlantis совершил посадку на мысе Канаверал Шаттл Atlantis совершил посадку на мысе Канаверал
Челнок должен был приземлиться накануне утром, но из-за плохой погоды в районе космодрома специалисты NASA на сутки отложили посадку.
25 июля 2001 г., 08:42
Самый знаменитый лев Северной Америки заболел раком легких Самый знаменитый лев Северной Америки заболел раком легких
После смерти в честь 14-летнего Бонго, снимавшегося с Синди Кроуфорд и Майклом Дугласом в кино, возведут монумент.
25 июля 2001 г., 00:44