"Хамас" обвиняет Буша в любви к евреям и правовой неграмотности  "Буш в ходе своего выступления дал "зеленый свет" усилению оккупации, увеличению масштабов убийств и разрушений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" обвиняет Буша в любви к евреям и правовой неграмотности
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Буш в ходе своего выступления дал "зеленый свет" усилению оккупации, увеличению масштабов убийств и разрушений"
NTV International
 
 
 
Намерения американцев носят откровенно произраильский характер, ущемляют права палестинцев и могут привести к еще большей напряженности в регионе
Архив NTVRU.com

Исламское движение сопротивления "Хамас" подвергло сегодня резкой критике американские предложения по ближневосточному урегулированию, озвученные накануне президентом США Джорджем Бушем. Как заявил один из лидеров этой радикальной палестинской организации Исмаил Абу Шанаб, намерения американцев носят откровенно произраильский характер, ущемляют права палестинцев и могут привести к еще большей напряженности в регионе.

По словам Абу Шанаба, "в этой речи нет ни малейшего признака надежды, и мы вынуждены продолжить сопротивление". Представитель "Хамас" считает, что "Буш в ходе своего выступления дал "зеленый свет" усилению оккупации, увеличению масштабов убийств и разрушений, и эта типичная американская пристрастность ничего не даст мирному процессу и не решит проблему, а лишь усилит напряженность и осложнит ситуацию". Другой представитель движения, Махмуд аз-Заххар, сказал, что речь президента США, "по сути, представляет собой слова на иврите, переведенные на английский, которые произнес Буш вместо Шарона".

В интервью катарскому спутниковому телеканалу Al-Jazeera он выразил возмущение предложением Буша создать временное палестинское государство, подчеркнув, что это противоречит всем нормам международного права, сообщает ИТАР-ТАСС.