В Нидерландах грузовик въехал в супермаркет: есть жертвы
 
 
 
В Нидерландах грузовик въехал в супермаркет: есть жертвы
Архив NEWSru.com

В нидерландском городе Керкраде (юг провинции Лимбург на границе с Германией) грузовик с немецким номером въехал в небольшой супермаркет, после чего в магазине возник сильный пожар.

На данный момент известно, что погиб мужчина - водитель грузовика. Ехавшие вместе с ним женщина и ребенок не найдены и, очевидно, тоже погибли, сообщило голландское телевидение.

Власти опасаются за жизнь еще нескольких людей. В момент происшествия в магазине находились восемь человек, из которых только пятеро вышли затем на улицу. Пока не найдены также двое жильцов расположенной над супермаркетом квартиры. Ввиду очень сильного пожара шансов на выживание оставшихся в здании людей практически нет.

По словам очевидцев, у грузовика, очевидно, отказали тормоза, когда он спускался с холма. Водитель непрерывно подавал звуковой сигнал. В последний момент водитель сумел объехать группу игравших на улице детей, после чего грузовик врезался в фасад магазина. От удара крыша здания упала на кабину автомобиля. Никакого груза в нем не было.

Поскольку для тушения пожара не хватало воды, на помощь голландцам прибыли пять пожарных машин из Бельгии и несколько из Германии. Прилетел также вертолет спасательной службы. На тушение пожара ушло четыре часа, сообщает РИА "Новости".

Ожидается, что разбор возникших завалов и поиск жертв аварии начнется только через несколько часов, после того, как пожарные укрепят обгоревший и наполовину разрушенный остов здания супермаркета.