Представитель "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, которого на Западе называют "правой рукой бен Ладена", призвал мусульман всего мира поддержать радикальную исламистскую группировку "Хамас" Аз-Завахири заявил, что долгом всех последователей ислама является оказание помощи "Хамас" в противостоянии с США и Израилем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, которого на Западе называют "правой рукой бен Ладена", призвал мусульман всего мира поддержать радикальную исламистскую группировку "Хамас"
www.i-r-p.ru
 
 
 
Аз-Завахири заявил, что долгом всех последователей ислама является оказание помощи "Хамас" в противостоянии с США и Израилем
RTV International
 
 
 
Ранее аз-Завахири высказывался против того, что палестинское исламистское движение участвовало в политическом урегулировании по палестинскому вопросу
НТВ

Представитель "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, которого на Западе называют "правой рукой бен Ладена", призвал мусульман всего мира поддержать радикальную исламистскую группировку "Хамас". Напомним, ее боевики на днях захватили власть в палестинском секторе Газа. Как передает AFP, видеообращение исламистского лидера появилось в понедельник в интернете.

Аз-Завахири заявил, что долгом всех последователей ислама является оказание помощи "Хамас" в противостоянии с США и Израилем. По мнению главаря группировки, израильская армия готовится к вторжению в сектор Газа, где исламисты захватили контроль.

"Сегодня мы должны поддержать всех моджахедов на палестинских землях, в том числе моджахедов "Хамас", закрыв глаза на их ошибки, которые они сделали, находясь у власти", - сказал аз-Завахири в обращении. Напомним, в бывшее правительство Палестинской автономии представители "Хамас" входили наряду с представителями "Фатх" - светского движения, лидером которого является лидер ПА Махмуд Аббас.

Второй человек в "Аль-Каиде" посоветовал членам "Хамас" после овладения сектором Газа "думать в первую очередь не о власти, а о Боге", и готовиться к отражению "неминуемой израильской агрессии, примирившись со своими соотечественниками". Ранее аз-Завахири высказывался против того, что палестинское исламистское движение участвовало в политическом урегулировании по палестинскому вопросу.