NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мобильные телефоны стали причиной появления "поколения большого пальца" Мобильные телефоны стали причиной появления "поколения большого пальца"
Частое пользование телефонами и приставками стало причиной того, что у детей меняется форма пальцев. В результате они пользуются большим чаще, чем указательным.
25 марта 2002 г., 23:31
В Крыму отменили регистрацию для приезжих В Крыму отменили регистрацию для приезжих
Теперь приезжему достаточно будет пройти обычную проверку на таможне, что даст право находиться на всей территории Украины в течение 90 дней.
25 марта 2002 г., 23:04
Французкой собаке просят предоставить политическое убежище Французкой собаке просят предоставить политическое убежище
Отсутствие хозяев ротвейлара, гулявшего по улицам, стало основанием для вынесения решения о умерщвлении животного. Теперь же обсуждается вопрос о выдворении собаки в страну "с менее строгим законодательством".
25 марта 2002 г., 22:58
Matsushita представила прототип робота-пылесоса Matsushita представила прототип робота-пылесоса
Он свободно перемещается по комнате, избегая столкновений со стенами и мебелью, а также сам может обнаруживать места загрязнения.
25 марта 2002 г., 22:43
Пенсионер, который "ослеплял" пилотов самолетов, получил условный срок Пенсионер, который "ослеплял" пилотов самолетов, получил условный срок
По его словам, авиалайнеры, постоянно летавшие на его домом, "создавали угрозу его здоровью и мешали личной жизни".
25 марта 2002 г., 21:52
Microsoft препятствует развитию интернета на Украине Microsoft препятствует развитию интернета на Украине
По инициативе компании правоохранительные органы ежедневно проверяют интернет-клубы на предмет использования пиратской продукции. "Договориться" с милиционерами удается далеко не всем.
25 марта 2002 г., 21:21
Китай запустил третий прототип пилотируемого космического корабля Китай запустил третий прототип пилотируемого космического корабля
На борту капсулы - манекен, имитирующий космонавта. Запустить в космос обитаемый аппарат Пекин собирается в 2003 году. Таким образом, Китай может стать третьей страной мира, запустившей человека в космос.
25 марта 2002 г., 21:15
Израиль готовится к мощной атаке на палестинские города   

Израиль готовится к мощной атаке на палестинские города
Наступление начнется в случае, если палестино-израильские переговоры при американском посредничестве не приведут к прекращению насилия.
25 марта 2002 г., 21:10
В США начинаются слушания по делу о цензуре в библиотеках В США начинаются слушания по делу о цензуре в библиотеках
Ассоциация библиотек оспаривает конституционность "Акта о защите детей в интернете", согласно которому на библиотечные компьютеры должны устанавливаться специальные фильтры, которые запрещают доступ к порноресурсам.
25 марта 2002 г., 20:24
Землетрясение силой от 3 до 4 баллов произошло в Душанбе Землетрясение силой от 3 до 4 баллов произошло в Душанбе
Подземные толчки особенно ощущались в высотных домах. Их жители покинули квартиры и вышли на улицу.
25 марта 2002 г., 18:58
Колумбийские партизаны предлагают повоевать в он-лайне Колумбийские партизаны предлагают повоевать в он-лайне
Они открыли сайт, на котором можно поиграть в игру-"стрелялку". В конце игры приводится число убитых противников и выносится благодарность "за поддержку свободной Колумбии".
25 марта 2002 г., 18:52
Родственники погибших в авиакатастрофе 11 сентября услышат голоса террористов Родственники погибших в авиакатастрофе 11 сентября услышат голоса террористов
ФБР постарается не допустить появления аудиозаписи в СМИ, так как это может помешать следствию.
25 марта 2002 г., 18:47
Все министры Хорватии должны бросить курить Все министры Хорватии должны бросить курить
В стране начинается кампания по борьбе с курением. Все министры, их заместители и помощники должны пройти курс лечения, чтобы избавиться от этой вредной привычки.
25 марта 2002 г., 17:39
В Африке казнят крокодилов В Африке казнят крокодилов
Власти Уганды обвинили пресмыкающихся рептилий в убийстве 40 человек. За убийцами был послан спецотряд карателей.
25 марта 2002 г., 16:58
На Кубе запрещено продавать компьютеры На Кубе запрещено продавать компьютеры
"Если бы мы не ввели эмбарго, компьютеры могли бы получить все", - заявил представитель кубинского правительства Луис Фернандес. Другие комментарии властей по поводу этого решения журналистам добыть так и не удалось.
25 марта 2002 г., 16:52
Южная и Северная Кореи возобновляют переговоры Южная и Северная Кореи возобновляют переговоры
Сеул направляет специального представителя в Пхеньян в начале апреля. Наблюдатели говорят, что это связано с жесткой позицией, которую занимают США в отношении КНДР.
25 марта 2002 г., 16:19
В Великобритании появился первый человек-киборг В Великобритании появился первый человек-киборг
В руку английского профессора Кевина Варвика вживили матрицу электродов, и теперь его движениями может управлять компьютер.
25 марта 2002 г., 16:01
Арафат намерен поехать в Бейрут на саммит арабской лиги, но решения пока не принял Арафат намерен поехать в Бейрут на саммит арабской лиги, но решения пока не принял
Израиль выдвинул Арафату условия для поездки в Бейрут. По словам Шарона, в том случае, если Арафат продолжит призывать к "джихаду" и открыто не осудит акции террора, Израиль оставляет за собой право закрыть ему дорогу назад.
25 марта 2002 г., 15:49
Грузия ведет террористическую войну против Южной Осетии, заявил глава парламента Грузия ведет террористическую войну против Южной Осетии, заявил глава парламента
Во время выполнения работ на Транскавказской магистрали в Ююжной Осетии дорожный рабочий обнаружил 23 противотанковые мины, 16 кг тротила, 55 кг аммонала, 2 кг пластида.
25 марта 2002 г., 14:37
58-я армия готовится к отражению грузинской агрессии в Абхазии 58-я армия готовится к отражению грузинской агрессии в Абхазии
Поскольку первый удар грузинской армии неминуемо примут на себя части российских миротворческих сил в Абхазии, Россия может оказаться вовлеченной в военные действия.
25 марта 2002 г., 14:17
В интернете можно будет проверить зрение В интернете можно будет проверить зрение
Японская компания запускает сайт, посетители которого смогут самостоятельно проверить зрение и заказать очки в он-лайне.
25 марта 2002 г., 13:47
ICQ.com может быть отключен за неуплату ICQ.com может быть отключен за неуплату
Крупнейший мировой провайдер AOL просрочил сроки платежей за доменные имена своих основных сайтов - AOL.com, ICQ.com, Netscape.com и Winamp.com.
25 марта 2002 г., 13:38
Арестованный в Лондоне шпион работал на Россию Арестованный в Лондоне шпион работал на Россию
Изъятые у Парра документы указывают на то, что "они предназначались русским". Полиция арестовала обвиняемого в пятницу, ему предъявлены обвинения по десяти пунктам.
25 марта 2002 г., 13:09
В Великобритании два преподавателя уволены из Оксфордского университета за взятки В Великобритании два преподавателя уволены из Оксфордского университета за взятки
Джон Плэтт и Мэри-Джейн Хилтон лишились своей работы после "содействия" в приеме на учебу сына состоятельного бизнесмена за взятку в размере 300 тыс. долларов.
25 марта 2002 г., 13:08
Власти США решают судьбу обвиняемого в причастности к терактам 11 сентября Власти США решают судьбу обвиняемого в причастности к терактам 11 сентября
Закария Муссауи обвинен по шести пунктам. По четырем из этих пунктов предусмотрена смертная казнь. В связи с этим, европейские страны, выступающие против смертной казни, могут прекратить всякое сотрудничество с США.
25 марта 2002 г., 13:05
В Белоруссии судят участников акций оппозиции В Белоруссии судят участников акций оппозиции
Их обвиняют в нарушении белорусского законодательства, регулирующего порядок проведения массовых мероприятий. Всего, по разным оценкам, было задержано от 70 до 100 человек.
25 марта 2002 г., 13:03
Европа определила чужеродные азиатские виды Европа определила чужеродные азиатские виды
Азиатские водоросли постепенно вытесняют из Европы родные виды: вместо европейских устриц - китайское "блюдечко" и японская "удушающая водоросль", заселившая Ла-Манш. Экологи грозят катастрофой.
25 марта 2002 г., 12:19
В Колумбии арестован боевик, заработавший 23 млн. долларов на похищениях людей В Колумбии арестован боевик, заработавший 23 млн. долларов на похищениях людей
Хуан Гонсалес Леонель по кличке "Чеке" отвечал за операции по захвату заложников. На его счету не менее 59 похищений. Всего же с начала года в Колумбии похищены более 340 человек.
25 марта 2002 г., 12:17
Американского бомжа посадили на полтора года за угрозы в адрес Буша Американского бомжа посадили на полтора года за угрозы в адрес Буша
Стивена Линтона так возмутило решение властей оштрафовать его за просроченную регистрацию автомобиля, что в протесте, направленном в полицию, он пригрозил "убить президента".
25 марта 2002 г., 11:38
Обезьяны попытались сорвать выборы в Индии Обезьяны попытались сорвать выборы в Индии
Несколько обезьян пробрались на один из избирательных участков в помещении столичного института и растащили подготовленные для голосования бюллетени.
25 марта 2002 г., 11:05
Врачи считают, что террорист, угнавший самолет 11 сентября, болел антраксом Врачи считают, что террорист, угнавший самолет 11 сентября, болел антраксом
Эксперты, изучившие историю болезни одного из камикадзе, сообщили, что сибирская язва - наиболее вероятный его диагноз. ФБР отрицает возможную связь террористов-угонщиков с распространением антракса.
25 марта 2002 г., 11:02
Под Севастополь заложат ядерный реактор Под Севастополь заложат ядерный реактор
Для запуска подземной атомной теплоэлектростанции мощностью в 300 мегаватт власти собираются использовать реакторы крейсера "Варяг". Местные экологи бьют тревогу.
25 марта 2002 г., 10:41
Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев на юге сектора Газа Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев на юге сектора Газа
В результате обстрела домов палестинцев один человек погиб, трое ранены. Кроме того, в секторе Газа при попытке проникновения на территорию еврейского поселения Нецер-Хазани были убиты трое палестинцев.
25 марта 2002 г., 10:15
42 млн. долларов выделят в США на дополнительные меры безопасности 42 млн. долларов выделят в США на дополнительные меры безопасности
На эти средства будут установлены дорожные ограждения, видеокамеры круглосуточного наблюдения в местах скопления туристов. Будет усилено освещение магистралей.
25 марта 2002 г., 09:55
Ирак готов принять представителей США для выяснения судьбы американского пилота Ирак готов принять представителей США для выяснения судьбы американского пилота
В последнее время в США активно подогреваются слухи о том, что считавшийся погибшим в 1991 году американский пилот Майкл Спейкер может быть жив и находится в иракской тюрьме.
25 марта 2002 г., 09:37
Касьянов в Улан-Баторе встречается с премьер-министром Монголии Касьянов в Улан-Баторе встречается с премьер-министром Монголии
На переговорах главы правительств намерены обсудить широкий спектр приоритетных вопросов развития и углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.
25 марта 2002 г., 09:03
Пентагон впервые разместил в Афганистане свои боевые самолеты Пентагон впервые разместил в Афганистане свои боевые самолеты
Штурмовики А-10, получившие у наземных войск прозвище "Дикий кабан", способны нести под своими крыльями шесть и более 225-килограммовых бомб.
25 марта 2002 г., 08:00