Части 58-й армии приведены в состояние повышенной боевой готовности Это связано с информацией российских ведомств о подготовке Грузией широкомасштабной агрессии в отношении Абхазии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Части 58-й армии приведены в состояние повышенной боевой готовности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это связано с информацией российских ведомств о подготовке Грузией широкомасштабной агрессии в отношении Абхазии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так как первый удар неминуемо примут на себя части российских миротворческих сил в Абхазии, Россия обязательно окажется вовлеченной в события
Архив NTVRU.com
 
 
 
1 марта на усиленный режим несения службы были переведены все силовые структуры в районах России, приграничных с Панкисским ущельем Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
На этом участке постоянно пресекаются попытки бандформирований выйти небольшими группами из Грузии или уйти в Грузию
Архив NTVRU.com

Части 58-й армии, дислоцированные в районах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, приведены в состояние повышенной боевой готовности. Об этом стало известно агентству Пресс-центр.ру из источников в Министерстве обороны России.

Это связано с информацией российских ведомств о подготовке Грузией широкомасштабной агрессии в отношении Абхазии. Наступление грузинской армии ожидается в середине апреля. В связи с этим источники агентства выразили убеждение, что, так как первый удар неминуемо примут на себя части российских миротворческих сил в Абхазии, Россия обязательно окажется вовлеченной в события.

Сегодня, выступая на пресс-конференции в Тбилиси, президент Грузии заявил, что власти республики не планируют проведение военной операции в Панкисском ущелье. Комментируя информацию о том, что Панкисское ущелье покидают скрывавшиеся там боевики из Чечни, Эдуард Шеварднадзе отметил: "В свое время к нам их загнали российские войска. Если они уходят - это не наш вопрос".

Напомним, что 1 марта на усиленный режим несения службы были переведены все силовые структуры в районах России, приграничных с Панкисским ущельем Грузии. Это было сделано в связи с возможными попытками выхода на территорию Чечни и Ингушетии участников бандформирований, находящихся в Панкисском ущелье.

В октябре прошлого года части 58-й армии уже несли службу в усиленном режиме в связи с осложнением обстановки в районах Ингушетии, граничащих с Грузией и Абхазией.

Как отмечают в штабе 58-й армии, на этом участке постоянно пресекаются попытки бандформирований выйти небольшими группами из Грузии или уйти в Грузию, а также выйти из Чечни через ущелье в населенные пункты северокавказских республик.