![Около 700 птиц уничтожены в Восточной провинции Саудовской Аравии в связи с обнаружением патогенного вируса H5N1 на одной из частных ферм, сообщает в воскресенье газета "Эр-Рияд" Около 700 птиц уничтожены в Восточной провинции Саудовской Аравии в связи с обнаружением патогенного вируса H5N1 на одной из частных ферм, сообщает в воскресенье газета "Эр-Рияд"](https://image.newsru.com/pict/id/942852_20070325111344.gif)
![Лабораторным путем установлено, что падеж птиц вызван "птичьим гриппом". В районе объявлен карантин. Специалисты считают, что опасный вирус мог быть занесен на ферму перелетными птицами Лабораторным путем установлено, что падеж птиц вызван "птичьим гриппом". В районе объявлен карантин. Специалисты считают, что опасный вирус мог быть занесен на ферму перелетными птицами](https://image.newsru.com/pict/id/942853_20070325111344.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Около 700 птиц уничтожены в Восточной провинции Саудовской Аравии в связи с обнаружением патогенного вируса H5N1 на одной из частных ферм, сообщает в воскресенье газета "Эр-Рияд".
Лабораторным путем установлено, что падеж птиц вызван "птичьим гриппом". В районе объявлен карантин. Специалисты считают, что опасный вирус мог быть занесен на ферму перелетными птицами.
Министерство сельского хозяйства королевства призывает владельцев ферм соблюдать все необходимые санитарно-гигиенические меры для предотвращения распространения болезни.
О случаях заражения людей не сообщается.